SECCIÓN VIII. Boletín Oficial de la Provincia de Zaragoza.

SUBSECCIÓN: ORGANISMOS OFICIALES

Rango:

Fecha de Publicación: 20/04/11

Número de boletín: 90

Órgano emisor: ELECCIONES LOCALES. JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZARAGOZA

Título: Doña Concepción Salgado Derqui, secretaria de la Junta Electoral de Zona de Zaragoza;

Texto:

Doña Concepción Salgado Derqui, secretaria de la Junta Electoral de Zona de Zaragoza; Certifica: Que los candidatos presentados ante esta Junta Electoral de Zona hasta las 24:00 horas del día 18 de abril de 2011 son, por orden alfabético de municipios y dentro de cada uno de ellos por orden de presentación de candidaturas: Circunscripción electoral: AlagOn 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ENRIQUE IBAÑEZ ADE 2. JULIO JESUS LOPEZ SANCHEZ 3. VICTOR MARRONDO BADIA 4. NATIVIDAD CUEVAS GUSTRAN 5. INES SUAREZ PERALES 6. ANGEL SANTOS QUILEZ DOMINGUEZ 7. VICTOR BARRENA DEL OLMO 8. CARMEN LATORRE DOMINGUEZ 9. DIANA BELTRAN FERNANDEZ 10. MARIA CASBAS BAZAN 11. LUIS MIGUEL ALONSO SUTIL 12. ANGEL ENSEÑAT GREGORIO 13. MARIA PILAR MOLINA BOLEA 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE MARIA BECERRIL GUTIERREZ 2. MANUEL VELA VIAR 3. PASCUAL JOSE EMBID BOLEA 4. ROSA MARIA TAJAHUERCE HIGUERAS 5. MARIA DEL CARMEN PEREZ MARIN 6. JESUS SERRANO HIGUERAS

7. JUAN JOSE GALVEZ TOMEY 8. ANA ISABEL BALLESTEROS LARRODE 9. MARIA BEGOÑA MANERO GALINDO 10. DANIEL SANCET CUETO 11. JESUS ANTONIO CILLA RUBIO 12. MARIA ANTONIA VELAZQUEZ GARCIA 13. MARIA CARMEN CABREJAS MIÑES Suplentes: 1. FELIX RUIZ SANGROS 2. MANUEL VELA DIEZ 3. MARIA PILAR MEDRANO PEREZ 3. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MARIANO RIOS GARCIA 2. JESUS PEREZ BONA 3. MARIA PILAR SANZ BENEDI 4. JOSE MANUEL RODRIGO CUETO 5. ROSA MARIA MINGARRO DEL CAMPO 6. GUZMAN LEONAR LOSCOS 7. MARIA CARMEN EMBID FERRIZ 8. ALFREDO GRACIA SORIA 9. EUGENIA MACOVEI 10. MIGUEL ANGEL LAHUERTA TORRES 11. MARIA MAGDALENA BARCA MUÑOZ 12. JUAN JOSE MARQUINA GIL 13. CARMEN ZUECO SERRANO 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANTONIO MANRESA GISTAS 2. MARIA ELENA FACORRO GASPAR 3. LUIS GISTAS GRACIA 4. ROSARIO SERRANO IBAÑEZ 5. ANGEL LOBERA LAMANA 6. NURIA MARIN TAPIA 7. LUIS GARCIA COMENGE 8. YOLANDA GUERRERO VELA 9. RAUL BAZAN NAVARRO 10. ANA GISTAS GRACIA 11. FRANCISCO PEREZ LATORRE 12. MILAGROS HIGUERAS MORENO 13. ANTONIO BORQUE MORA Suplentes: 1. JOSE MARIA ALVAREZ MATEOS 2. SUSANA SOBREVIELA GRACIA 3. LUIS ANGEL HERNANDEZ MORA 4. JESUS USON SOFI 5. ALEXANDRA DIEZ ESCRIBANO 5. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ISMAEL IBAÑEZ GRACIA 2. CHULIO ROMERO HERNANDEZ 3. BELEN ROS GISTAS 4. MARTA GIMENO SAURINA 5. PEDRO AYARZA GAY 6. JOSE ANTONIO BERNAL SERRANO 7. MARIA PILAR ARIZA PRETEL 8. RICARDO GONZALEZ PEREZ 9. JOAQUIN VILLALBA ALCAY 10. ESTER GIL BENEDI 11. DIVA ANGELICAL VELASCO GONZALEZ

12. AGUISTINA ALCEGA LAMATA 13. JUAN PABLO MARTIN ALBAICETA Suplentes: 1. JUAN JOSE TORRECILLAS SERRANO Circunscripción electoral: Alborge 1. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MARIA LUZ VELILLA PLAZA 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE ANTONIO LORDA CATALAN 2. FRANCISCO HOYO BRONCHAL 3. ANA PILAR SALVADOR CALVO 4. MARIA ESTHER ARTIGAS GALINDO 5. RICARDO GAZZANIGA 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA PILAR VIÑUALES FARRE 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MIGUEL ANGEL FANLO MERMEJO 5. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JUAN CARLOS CORBATON SANCHO Circunscripción electoral: AlcalA de Ebro 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA MERCEDES SEBASTIAN BUENO 2. JOSE ALEJANDRO LEZA PASCUA 3. LUISA MARIA CUENCA CASTILLO 4. JOAQUIN FELIPE GARCIA 5. MIGUEL ANGEL SEBASTIAN BEAMONDE 6. SERGIO GAMERO GIL 7. DAVID CUENCA CASTILLO Suplentes: 1. CRISTINA MATEO GONZALEZ 2. JOSE ANTONIO CAUSIN FONTAN (INDEP.) 3. JUAN CARLOS SEBASTIAN BEAMONDE 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE MIGUEL ACHON LOZANO 2. JOSE JAVIER VELAZQUEZ CASAS 3. JESUS RIOS RUIZ 4. MARIA CARMEN GUAJARDO BENEDI 5. LAURA SERRANO ARISO 6. RICARDO CESAREO ARTIGAS DOMINGUEZ 7. MARIA ANGELES BES BES Suplentes: 1. MAITE RODRIGUEZ MARTINEZ 2. ANA BALBINA CUAIRAN GONZALEZ 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. YOVANA VELAZQUEZ ARELLANO 2. AURORA JIMENEZ RUBERTE 3. JESUS IVAN SALAS CALVO (INDEP.) 4. MARIA PILAR GONZALEZ GARCIA (INDEP.) 5. ALFONSO ABAD MAYORAL (INDEP.) 6. ROLAND VELAZQUEZ ARELLANO 7. MARIA TERESA ROYO REPOLLES Circunscripción electoral: AlfajarIn

1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. DIEGO BORROY CATALAN

2. JAVIER SOLANO ALCOLEA 3. CARLOS CHUECA BERDIEL 4. MARIA INMACULADA ABADIA GRACIA 5. MARIA ESTHER CUEN GUIRAL 6. FRANCISCO JOSE CARBO FERNANDEZ 7. JAVIER CONTINENTE MORON 8. RAFAEL JUSTINO MARIANO MORENO ANDRES 9. MARIA ANTONIA GALAN MOLINA 10. JOSE MIGUEL LITAGO PES 11. MARIA LAURA BARRIOS DEL SOL Suplentes: 1. ALBERTO LASALA TRULLENQUE 2. MARIANO PER LOPEZ 3. TOMAS OCTAVIO ARANDA JULIAN 4. JAVIER AGUARON RODRIGUEZ 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MIGUEL ANGEL VILLALBA GRAO (INDEP.) 2. HECTOR PALLAS GUIO (INDEP.) 3. PATRICIA PASCUAL BLASCO (INDEP.) 4. ALVARO CHINCHETRU MASIP (INDEP.) 5. CONCEPCION ROLDAN CRUZ (INDEP.) 6. JUAN PALLAS GUIO (INDEP.) 7. DIANA MOLINER TORRES (INDEP.) 8. PAULA CHINCHETRU MASIP (INDEP.) 9. FERNANDO ABAD ABUELO (INDEP.) 10. JULIO FELIPE TAMARGO SORIA (INDEP.) 11. MERCEDES VILLAGRASA GRACIA (INDEP.) Suplentes: 1. JOSE ANTONIO BLASCO BUERIA (INDEP.) 2. ESPERANZA LITAGO MAINAR (INDEP.) 3. ARMANDO MOLINER BUIL (INDEP.) 4. FLORENCIO MORON AZNAR (INDEP.) 5. JOSE ANTONIO OTERO CONTINENTE (INDEP.) 6. FERNANDO PASCUAL VIDAL (INDEP.) 7. FERNANDO GRACIA ECHEVERRIA (INDEP.) 8. JAVIER SANCHEZ VILLAGRASA (INDEP.) 9. LAURA LITAGO MAINAR (INDEP.) 10. JESUS PALLAS LUÑO (INDEP.) 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JESUS VICEN FALCON 2. FRANCISCO JAVIER LIZAMA MARTINEZ 3. MARIA ROSA MIGUEL SALVADOR 4. LUIS ANTONIO VIDAL EITO 5. ENCARNACION BIENVENIDA MASIP BUIL 6. JESUS OLMEDA GONZALO 7. MARIA INMACULADA LASALA VALENCIA 8. DIEGO MIGUEL FERNANDO 9. ALBERTO MARIANO GIL ROMAN 10. JOSE MANUEL BORQUE BENEDED 11. FATIMA MENA GARCIA Suplentes: 1. ANGEL CASADO VILLAGRASA 2. JAVIER MOLINER MARIN 3. ROBERTO PALLAS GUIO 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. FRANCISCO VERGE SALVADO 2. SANTOS MIGUEL MOLINER

3. MARIA ANTONIA HIGUERO LOPEZ 4. MARIA CARMEN PLANA SEGUER 5. ANGEL BONED TORRES 6. AURORA RUJULA CATALAN 7. JOSE MARIA CARDONA MIGUEL 8. MARIA LUISA COSTA ZARAGOZANO 9. RUBEN SANCHEZ SAMPER 10. ARANTXA BERDIEL SALINAS 11. TOMAS VILLAGRASA LASAGA Suplentes: 1. MARIA LUZ MIGUEL VILLAGRASA Circunscripción electoral: AlfamEn 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ANGEL JOSE VALERO MARTINEZ 2. MARIA DOLORES VALERO CALATAYUD 3. LUIS JESUS LABORDA CEBRIAN 4. ANA MARIA PEREZ VALERO 5. JESUS RAMON MARTINEZ SALDAÑA 6. JESUS ANTONIO MARCO ALONSO 7. RUBEN VALERO MUÑOZ 8. BERNARDO CEBRIAN VALERO 9. CARMELO RIPA MUÑOZ Suplentes: 1. MARIA VICTORIA PEREZ ORTEGA 2. JOSE VICENTE VINUESA MARTIN 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ALEJANDRO JESUS GIL ARNAL 2. MARIA BELEN GIMENO TORRES 3. FRANCISCO JAVIER GONZALVO ARNAL 4. MARIA TERESA MONREAL BUDIOS 5. JUAN VALERO SORIA 6. VERONICA AZNAR ARNAL 7. ANTONIO MARTINEZ LAZARO 8. MARIA DEL CARMEN TORRES URIEL 9. ENRIQUE FERNANDO SANCHEZ SORIA Suplentes: 1. ANA CARMEN PALOMAR VALERO 2. FRANCISCO ANDRES VALERO ARNAL 3. MARIA ASCENSION PARDOS HOMBRIA 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JUAN JOSE REDONDO AINSA 2. LETICIA PEREZ ILIARTE 3. JOSE ALBERTO LONGARES MARCO 4. MARIA ELENA PEREZ GARCIA 5. ANTONIO SANCHEZ VELILLA 6. ALMUDENA LONGARES ARNAL 7. FERNANDO SERRANO LONGARES 8. ROSARIO LONGARES URIEL 9. BLANCA MARIA ARNAL JIMENO Suplentes: 1. JESUS PEREZ REDONDO 2. ALVARO ARNAL MONREAL 3. FLORENTIN LONGARES ARNAL 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ANDRES VALERO CAMPOS 2. TAMARA VALERO VICENTE

3. JOSE GERARDO SAGASTA LONGARES 4. IVAN VALERO REYES 5. DAVID VALERO REYES 6. RUBEN VICENTE CAMPOS 7. JUAN NAVARRETE RUIZ 8. FRANCISCO JAVIER CASTEJON SANCHEZ 9. RAFAEL PERUN GIL Circunscripción electoral: Alforque 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ENRIQUE JUAN HERRERA MERINO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ANTONIO CATALAN GIMENEZ 2. ELENA ELIAS GALINDO (INDEP.) 3. FRANCISCO JAVIER CATALAN SALINAS 3. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MARIA NIEVES ESPERANZA CUADRA PEREZ 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. PATRICIA CARRERAS BELLO 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. JESUS CARDOS MARTINEZ Circunscripción electoral: Almochuel 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JORGE MOTILVA CARRASCO 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANGEL GASCON MOLINER 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JAIME CLAVERO PINA Circunscripción electoral: Almolda, La 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. PEDRO OLONA SESE 2. MARIA ANGELES TERREU ZABALLOS 3. JOSE LAPUERTA SALINAS 4. MARIA DE LOS ANGELES LANSAC VAL 5. JESUS JAVIER ANDREU COMIN 6. JOSE CARLOS CAUSAPE GONZALEZ 7. JOSE CARVAJAL ARENZANA 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA LUISA MAESTRO LANSAC 2. FRANCISCO JAVIER SALABER LANSAC 3. PEDRO OLONA CALVETE 4. JULIO FRANCISCO ROZAS BADIMON 5. MERITXELL BIERGE MORALES 6. MARIANO VAL CALVETE 7. JOAQUINA VILLAGRASA VAL Suplentes: 1. PABLO VILLAGRASA CASTILLO 2. VALENTIN OLONA CALVETE 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MONSERRAT ORDOVAS CALVERA 2. JESUS FLORENCIO BONED BELTRAN 3. PATRICIA SERRATE CALVETE (INDEP.) 4. JOSE ANTONIO LAMENCA TAULES 5. ANGEL ALBALAD LAMENCA (INDEP.) 6. BELEN PINOS BELTRAN (INDEP.)

7. ANA ISABEL FALCETO OLONA (INDEP.) Suplentes: 1. PEDRO JOSE SAMPER RIVERA 2. JESUS MARIA SALABER SUSIN 3. JESUS LACORT SERRATE (INDEP.) 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA ISABEL OLONA BLASCO 2. JOSE LUIS SAMPER SERRATE 3. ARTURO SAMPER CASAMAYOR 4. MARGARITA MERCEDES BIEL DEL CAZO 5. OSCAR SERRATE CALVETE 6. JOSE LUIS SAMPER SAMPER 7. RUBEN TAULES EZQUERRA Suplentes: 1. MARIA DE LA PAZ OLONA DOMINGO 2. JOSE LUIS MORALES MORALES 3. LUIS JESUS AZNAR MARIN Circunscripción electoral: Almonacid de la Cuba 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. GREGORIO JALLE RUPEREZ 2. JOSE MARIA GIMENO CANALES 3. JUAN JOSE MARTINEZ CANALES 4. DELFIN ARNAL SERRANO 5. JOAQUIN GIMENO MINGUEZ 6. MARIA ANTONIA BLASCO AZNAR 7. JOSE ANTONIO SERRANO GOMEZ Suplentes: 1. ALBERTO PEÑA GIMENO 2. RAUL MARCO SERRANO 3. JESUS GIMENO ORDOVAS 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. DANIEL JESUS MARTINEZ SORIANO 2. ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ 3. RAFAEL SERRANO LAGUARDIA 4. HECTOR JIMENO ANDRES 5. MARIA INMACULADA MARTINEZ ORDOVAS 6. JOSEFINA SANTARROMANA GIMENO 7. VALENTIN GREGORIO SANZ TERESA Suplentes: 1. PABLO JOSE MARTINEZ SORIANO 2. RICARDO GIMENO SERRANO 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. VICENTE NERIN DUCHA 2. MANUEL HERNANDEZ GARCIA DE LA GALANA 3. MARIA ROSARIO GARCIA CORREAS 4. EVA MARIA BURILLO CHICON 5. MARIA CONCEPCION LUEÑA GROS 6. AZUCENA PEREZ GARCIA 7. MARIA PILAR HERNANDEZ LASCUEVAS Circunscripción electoral: Almonacid de la Sierra 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FRANCISCO COMPES MARTINEZ 2. JESUS RAMIREZ LOPEZ 3. ANA ISABEL COMPES MONTAÑES 4. RAUL CARDIEL MIRALLAS 5. JAVIER GRIMA CAMPOS

6. MARIA ASUNCION BERNE TEJERO 7. MANUEL PELLEJERO LORENTE Suplentes: 1. VICTOR BERNAL EMBID 2. ANGEL LOPEZ GRACIA 3. MARIA LOURDES CAÑON GOMEZ 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA PILAR LACASA INSA 2. MARIA PILAR GAYAN CLARO 3. CARLOS DAVID OREA GARCIA 4. ESTHER CANO BUREU 5. ANGELES RODRIGUEZ CASANOVA 6. SERGIO NAVARRO HERRERO 7. MARIA PILAR CASANOVA ANDRES Circunscripción electoral: Almunia de Doña Godina, La 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. PASCUAL GARCES PEREZ 2. MARIA EVA ROMEO LONGARES 3. JESUS MANUEL PEREZ VALERO 4. MARIA ANGELES LATORRE MONTESINOS 5. DAVID ROY DIEZ 6. JESUS MARIA CASADO LUCAS 7. LAURA PILAR ANCHUELO LATORRE 8. ANTONIO CAMPILLO LAFUENTE 9. PIROSKA ZITA CHIOREANU 10. MARIA PILAR MONTESINOS TELLO 11. FERNANDO BORNIQUEL AGUDO 12. MARIA ROSA VIÑAS SORIA 13. OLGA MORENO MONTESINOS Suplentes: 1. ANTONIO GINTO LACARCEL 2. GERMAN AGUSTIN SIERRA 3. MARTA BLANCA GRACIA BLANCO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. VICTORIANO HERRAIZ FRANCO 2. JOSE LUIS GARCIA SERRANO 3. MARIA ELENA VICENTE ALVAREZ-UGENA 4. SERGIO DOMENECH TOMEY 5. MARIA CARMEN SONIA RODRIGUEZ VIÑAS 6. JOSE MARIA ABAD FRANCES 7. JOSE MANUEL SARMIENTO GARCIA 8. MARIA CARMEN JESUS FRANCO MARCO 9. JUAN JOSE MORENO MONTESINOS

10. DELIA OLTEAN 11. MANUEL CASAO MOLINERO 12. ALEXIS ORTIZ GARCIA 13. VICTOR ALARES SANCHEZ Suplentes: 1. JOSE LUIS VICEN CRUZ 2. OLGA HERRAIZ RUIZ 3. CARLOS ENRIQUE DEL VAL TABERNAS 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JUAN JOSE MORENO ARTIAGA 2. JOSE MANUEL LATORRE MARTINEZ 3. MARIA HERNANDEZ MARCOS 4. INMACULADA GRACIA GIL

5. LUIS ANGEL LACARCEL TELLO 6. MARTA AISA PEREZ 7. EDUARDO ORNA SORIA 8. MARIA DOLORES DIEZ GIL 9. MARIA PILAR GAARCIA GIL 10. JOSE JORGE CAJO LATORRE 11. BEATRIZ SORIA SORIA 12. MARIA PILAR DIEZ DIEZ 13. JOSE ANTONIO ACERO GIL Suplentes: 1. MARIA PILAR MARCOS SANCHEZ 2. CARMELO GOMEZ VIRUETE 3. ALFREDO ARTIAGA MARION 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MANUEL LOPEZ NAVARRO 2. JUAN MANUEL ROBLES PEREZ 3. MARIA PILAR AISA MONTESINOS 4. JOSE ANTONIO SORIA ORTIZ 5. ANA MARIA POP 6. ALVARO LINARES BERGA 7. JORGE MARTINEZ LOPEZ 8. ANA PILAR PARDO MODREGO 9. MARIA DEL MAR ALLOZA RUIZ 10. BEATRIZ MARTINEZ FERNANDEZ 11. FRANCISCO HUERTA ABAD 12. MARIA BELEN ORNA BENITO 13. JOSE ANTONIO SANZ RUIZ Circunscripción electoral: Alpartir 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. CARLOS SALETO ZAPATA 2. FRANCISCO MIGUEL TORRES GOMEZ 3. MARIA TERESA GOMEZ VELA 4. MARIA ISABEL GRACIA CANTIN 5. DAVID LAHOZ AGUARON 6. AZUCENA VIÑAS BUENO 7. FELIX SANZ GALVEZ 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARTA GIMENO HERNANDEZ 2. ANGEL HERNANDEZ FAJARDO 3. PABLO ENRIQUE IBAÑEZ MARIN 4. JOSEFINA IBAÑEZ JARIOD 5. JESUS MIGUEL PASETA CORMAN 6. JOSE LUIS MARIN SEBASTIAN 7. ANGEL MANUEL MONREAL CLAVERIA Suplentes: 1. MARIA PILAR MAESTRO MAYO 2. LAURA TORRES RATIA 3. ENRIQUE GASCON BROCAL 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. BELEN TORTOSA MARTINEZ 2. JOSE LUIS CARNICER MORLANES 3. ADOLFO VILLAR VERA 4. MANUEL BUENO SANCHEZ 5. AURORA PERRUCA GIMENO 6. MARIA DEL PILAR ESTEBAN TOLOSA 7. LORENA ARNAIZ CRISTOBAL Circunscripción electoral: A..TEXT: zuara 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JESUS MIGUEL MUNIESA CASAMAYOR 2. MARIA JOSE GIMENO MARIN 3. MIGUEL GRACIA CALVO 4. SANTOS CARMEN LAHOZ BERNAR 5. RODOLFO ALCALA GUILLEN 6. EZEQUIEL JESUS SARNAGO MONTALBAN 7. RAFAEL ANTONIO ESTUDILLO JIMENEZ Suplentes: 1. JESUS MARIA PASCUAL SALVADOR 2. JOSE FERNANDO PINA GRACIA 3. ANTONIO FERNANDO TOMAS CASAMAYOR 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MERCEDES ROYO TOMAS 2. ADOLFO SANTARROMANA TERESA 3. ELENA SORO LAHOZ 4. ALEJANDRO SALVADOR BRUN 5. JESUS GRACIA BERNAD 6. PEDRO ENRIQUE BAQUERO ANSON 7. CARLOS ARTURO ALCIVAR HERRERA Suplentes: 1. JESUS ANSON MENDEZ 2. MERCEDES ALCALA GASCON 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOAQUIN IGNACIO ALCONCHEL FLETA 2. JESUS LAHOZ FUERTES 3. JORGE LARROSA PALLARES 4. NICOLAS PLOU MARTIN 5. JULIO JAVIER TOMAS GORGAS 6. MARCOS GRASA POLO 7. JESUS MARZO PLOU Circunscripción electoral: Bardallur 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA TERESA GRACIA LAZARO 2. JOSE MANUEL VILLA ROMERO 3. ANGEL SAEZ POMARETA 4. LEONCIO ROSEL ARILLA 5. JOSE MANUEL MEDRANO RAMOS 6. ENRIQUE TAMPARILLAS GONZALEZ 7. ANTONIO GIMENO VERA Suplentes: 1. ALFONSO LANGARITA POBLADOR 2. MARINA GASCON GUILLEN 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. CESAR AUGUSTO PEGUERO MOREIRA 2. ENCARNACION GOMEZ PALOMAR 3. RICARDO MARTINEZ FUENTES 4. FRANCISCO FELIPE GONZALEZ GONZALEZ 5. JUAN JOSE FERNANDO VIELA 6. ARACELI MONREAL AVIÑO 7. JULIO ANGEL CAMPOY ARIÑO 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE MIGUEL DOMINGUEZ SANTOS 2. DANIELA LLANAS LAMUELA 3. VICTOR MANUEL ALMALUEZ LANGARITA

4. SERGIO NOGUERAS EGEA

5. PETRUTA RIZEA 6. MIGUEL ANGEL FERNANDO GARCIA 7. YOANA ARILLA SANTOS Suplentes: 1. PABLO MANUEL MEDRANO LAZARO 2. ANTONIO NOGUERAS ROY 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. PILAR BUENO LANGA

2. LUISA SOBREVIELA GARCIA 3. ISABEL BALLARIN RUIZ 4. ALFONSO GARCIA VALERO 5. MARIA TERESA SANCHO GRACIA 6. MARIA LOZANO LOZANO 7. VERONICA GIL JUSTE Circunscripción electoral: Belchite 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. CARMELO PEREZ DIEZ 2. ISABEL CASAO MARTINEZ 3. JOSE ANGEL ALONSO BAILO 4. NESTOR AMOROS GREGORIO 5. ANA CARMEN MAINAR NAVARRO 6. MIGUEL NADAL GREGORIO 7. HECTOR GARCES TEIRA 8. ENRIQUE CLEMENTE MELGUIZO 9. JOSE RAMON JULIAN SERRANO Suplentes: 1. PEDRO JAVIER PEREZ FRON 2. FERNANDO SALAS NAVARRO 3. JORGE ALONSO LAFOZ 4. FRANCISCO LAFUENTE BERNAL 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JESUS GARCIA TIESTOS 2. MIGUEL ANGEL GORRIZ ALCAINE 3. JOSE ANTONIO CUBEL CHAVARRIA 4. RAFAEL JULIAN LOPEZ BAQUERO 5. MIGUEL MONGE TERESA 6. JUAN GALINDO SIMON 7. VICTOR ORTIN BELTRAN 8. ANGEL PLANAS GRACIA 9. ANDRES SERRANO CUBEL Suplentes: 1. JESUS ESTEBAN RODRIGO 2. MARIA ANGELES ALVAREZ ALORAS 3. CARLOS JAVIER TIESTOS ZABALA 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA ANGELES ORTIZ ALVAREZ 2. JOSE MARIA ARTIGAS BAQUERO (INDEP.) 3. JESUS MARTINEZ SALVADOR (INDEP.) 4. RAUL BELTRAN CUBEL (INDEP.) 5. ANA BELEN NADAL ALONSO (INDEP.) 6. SERGIO SALAVERA GARCIA (INDEP.) 7. OLGA ALONSO NOGUERAS (INDEP.) 8. PEDRO RODRIGUEZ SIMON (INDEP.) 9. JUAN ANTONIO ANTON ALCAINE Suplentes: 1. ISIDRO BAQUERO MALUENDA 2. ALEJANDRO ORTIN RIOS (INDEP.) C..TEXT: ircunscripción electoral: Boquiñeni

1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MIGUEL ANGEL SANJUAN PEREZ 2. PEDRO GARCIA RUIZ 3. MARIA TERESA COCOLLA ROYO 4. JOSE ANTONIO BARON MARTINEZ 5. IDOIA CIRES LORENTE (INDEP.) 6. ANA MARIA MARTINEZ LAZARO 7. LUIS MARIANO NAVARRO MAYAYO Suplentes: 1. MARIA TERESA SANZ MATUTE 2. IRENE CUARTERO GRACIA 3. MIGUEL ANGEL LATORRE MAYAYO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. FELIX ANTONIO CUARTERO ALMAU 2. JUAN MANUEL SANZ LAGUNAS 3. MARIA LUISA REQUELME SAU 4. RAQUEL COSCOLLA ALMAU 5. JOSE ANTONIO AGUAS CARCAS 6. RUBEN CORAO MATUTE 7. VICTOR MANUEL ARBIOL GARCIA Suplentes: 1. JOSE MUIGUEL MAYAYO AGUAS 2. MARIA ESPERANZA PEREZ GONZALEZ 3. MARIA LUISA PUERTOLAS ENGUITA 4. MARIA CELESTE LATORRE CASTELLOT 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. FELIX LALANA ADIEGO 2. MARIA DEL CARMEN DUC CUARTERO (INDEP.) 3. PEDRO JOSE MATUTE COSCOLLA 4. JESUS NAVARRO GRACIA 5. ANA ISABEL LALANA ROYO 6. RAFAEL CORAO MATUTE 7. MARIA GLORIA ALMAU CONTINENTE Suplentes: 1. MARIA LOURDES ARBIOL GARCIA 2. ANGEL MUNILLA TABUENCA 3. JOSE NAVARRO GONZALEZ Circunscripción electoral: Botorrita 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. LUIS ANDRES SANZ PRAENA 2. IRENE ELENA MARZO QUINTIN 3. MIGUEL ANGEL ALVAREZ ORGA 4. JAVIER ANTONIO LAZARO ALCAY 5. BEATRIZ MUÑOZ BAILO 6. JOSE IGNACIO HERNANDEZ HERNANDEZ 7. PABLO MARCELINO ORTILLES LOBERA 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. AURELIO ALVAREZ LAINEZ 2. SANTIAGO MOZOTA ORTILLES 3. JOSE BOLDOVA ORTILLES 4. TIMOTEO ORTILLES GRACIA 5. PEDRO CASAS BOLDOVA 6. FRANCISCO LUIS FORMIGOS RODRIGUEZ 7. JOSE ALIAGA GIMENO Suplentes: 1. MARIA PILAR PARACUELLOS ALVAREZ 2. JESUS RIVERA SOLANA

3. MARIA AMPARO LAHOZ AGUSTIN 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JUAN ANTONIO ALIAGA PEREZ 2. SERGIO HERNANDEZ MOLINER 3. JULIO PEREZ GIMENO 4. RAQUEL IBAÑEZ OBON 5. NURIA CALLEJA DE DIEGO 6. ROSA MARIA ORTILLES GIMENO 7. OLGA LOPEZ GOMEZ Suplentes: 1. JOSE FRANCISCO ALIAGA PEREZ 4. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. MANUEL VAZQUEZ CAMINO 2. MARIA JOSEFA CATALINA BERDIE ENCUENTRA 3. IAGO VAZQUEZ BERDIE 4. ELENA CANDELA VAZQUEZ BERDIE 5. MARCELINA CAMINO CARBIA 6. MARIA CRUZ ALFONSO PELEGRIN 7. JOSE MIGUEL MARTINEZ AGUIRRE Circunscripción electoral: Bujaraloz 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FRANCISCO JAVIER USON SAMPER 2. ANGEL PARRA SANCHEZ 3. SERGIO VIDAL PALLARES 4. ADRIAN ROMEO EZQUERRA 5. JESUS ISIDORO SAMPER ESCANILLA 6. MARCOS VAQUER FLORDELIS 7. ISABEL VILLAGRASA JARIOD

8. ANICETO VILLAGRASA PUEYO 9. JOAQUIN PUEYO ROS Suplentes: 1. ANTONIO BARRACHINA LUPON 2. JOSE MARIA ARCAL VILLAGRASA 3. JESUS PALLAS ROS 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. CARMELO JESUS ROZAS FERRER 2. MARIA ASCENSION ENFEDAQUE VILLAGRASA 3. MARIA MILAGROS MARTINEZ VILLAGRASA 4. EDUARDO ESCANILLA LUPON 5. JOSE IGNACIO AGUILAR SAMPER 6. EDUARDO BARRACHINA FANDOS 7. TOMAS JOSE GRAÑENA LUPON 8. MARIA BELEN MARTINEZ SAMPER 9. JUAN FRANCISCO BURILLO FERRER Suplentes: 1. LAURA RALLO ROYO 2. DAVID ROYO REPOLLES 3. CARLOS CATALAN BELTRAN 4. RAUL SANTIAGO VILLAGRASA AGUILLAR 5. JESUS VILLAGRASA VILLAGRASA 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE ANTONIO ROZAS AURIA 2. AMBROSIO BARRACHINA ROYO 3. MARIANO VILLAGRASA VILLUENDAS 4. ARTURO LUPON PALLAS 5. MARIA JESUS USED FERRER

6. MIGUEL ANGEL ESCANILLA PIÑOL 7. GERMAN LUNA EZQUERRA 8. JOSE USED FERRER 9. ANTONIO VILLAGRASA GOMEZ Suplentes: 1. MARIA EMMA CONDE BERNAR 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ROLANDO GRACIA ESCANILLA 2. ARMANDO LUPON FANDOS 3. JAVIER VILLUENDAS VILLAGRASA 4. JOSE MARIA USED LUPON 5. SERGIO RAFAEL PLAZA MARTINEZ 6. MARIA PILAR ZAPATER ZAPATER 7. DAN MATEO ESPINOSA 8. ESTEFANIA VIDAL ZAPATER 9. EDUARDO DESCARTIN DEHESA Circunscripción electoral: Burgo de Ebro, El 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. PEDRO JOAQUIN DOCANDO VALENCIA 2. JOSE RAMON PORTILLO ZARAGOZA 3. MARIA DOLORES RUIZ JORDAN 4. ANTONIO VALVERDE TORRES 5. PATRICIA MARTINEZ LORENTE 6. ANTONIO GARRIDO REY 7. MAYA CORTES FITE 8. GABRIELA ALEJANDRA BARBA TAMAYO 9. AMADEO ESCOLAN REMARTINEZ 10. INES DONAIRE FELIPE 11. JOSE LUIS CARRO ROMERA 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE LUIS BORRUEL LOBERA 2. FERNANDO AGUILAR ANADON 3. CESAR AGUIRAN BERGES 4. MARIA ANGELES GONZALEZ GONZALEZ 5. SANTIAGO LOPEZ JIMENEZ 6. JUAN MISAEL SOLER SIERRA 7. FRANCISCO OSMAR YACHEMET ALGIERI 8. ANTONIO GALLEGO SOLANAS 9. JUAN CARLOS SANCHO SERRANO 10. MARCOS BRICIO LOSCERTALES 11. MARIA ANGELES AGUILAR MARIN Suplentes: 1. FRANCISCO JAVIER FERRER SALVADOR 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MIGUEL ANGEL GIRON PEREZ 2. VICENTE MIGUEL ROYO MARTINEZ 3. AGUSTIN PINTADO MENA 4. MARTA MELENDEZ FERRER 5. JESUS ORTEGA CAPAPEY 6. FERNANDO SANZ BERGES 7. JOSE LUIS HERNANDEZ ORTIN 8. ANGEL ZARZA SANZ 9. FERNANDO TERRAZA CASANOVA 10. JOSE MANUEL MUÑOZ ARGóELLO 11. JUAN VICENTE SANCHEZ GALLARDO Suplentes: 1. JOSE CARLOS DELGADO GONZALEZ

2. SANTIAGO GRACIA ARTO 3. JAVIER PABLO OLIVAN BURGES 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE LUIS MELGARES HIDALGO 2. ANA MARIA EDO LUCEA 3. LUIS ALBERTO MORENO HECHO 4. SUSANA SORIA LAPEÑA 5. JESUS MARIN BORRUEL 6. JOSE MARIA SALVADOR LAUSIN 7. MARIA JOSE HERRERO GARCIA 8. MARCIAL COBO BARON 9. RAUL HERRERO HERRERO 10. JAVIER GARCIA CASAREJO 11. ARTURO MANUEL MEZQUIDA MEJIAS Suplentes: 1. RUBEN ROYO HARRANZ 2. MARIO SALVADOR LAUSIN 3. JAVIER SALVADOR VICENTE 4. RAUL ARIZA FERNANDEZ 5. JOSE LUIS MELGARES CHUECA 5. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JUAN CARLOS VELASCO POLLO 2. ANDREA SARA BARCOS DIOSQUEZ 3. JULIO MARTINEZ BELTRAN 4. MIGUEL ANGEL FLORES MORENO 5. EVA MARIA IBAÑEZ MORFIOLI 6. MARIA ANGELES RODRIGUEZ GIL 7. FRANCISCO JOSE NICOLAU PEÑALVER 8. ROSA MARIA RODRIGO GARCIA 9. FERMIN JAVIER CAVERO GOMEZ 10. ANGEL MORON DELGADO 11. TOMAS BERNAD BELLIDO Suplentes: 1. JUAN CARLOS LOZANO GALLIZO Circunscripción electoral: BArboles 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MIGUEL ANGEL PARDOS SIERRA 2. VICTOR MANUEL LOPEZ GARCIA 3. JUAN ANTONIO NAVARRO HERAS 4. MARIA LOURDES HERNANDO LANDA 5. ANTONIO USON GOMEZ 6. ROBERTO VELAZQUEZ GASCON 7. FRANCISCO GASCA VALES 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA TOMASA JOVEN JOVEN 2. BENEDICTO MARTIN GARCIA 3. LUIS FERNANDO MERENCIANO EZQUERRA 4. URBANO VARELA ROJO 5. MONTSERRAT NOGUES SANTOLARIA 6. ALEJANDRO MARIN MARIN

7. CARLOS PEDRO LOMERO JOVEN Suplentes: 1. MARIA VICTORIA URBANO GIL 2. JOSE ANGEL SUBIAS SANZ 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. CARLOS JAVIER GOLET FALCON

2. MARIA JOSE AZCONA SANCHEZ 3. MARIA ROCIO BETANCUR TAMAYO 4. MARIA ISABEL CUARTERO GARCIA 5. JUAN ANTONIO SANCHEZ PEREZ 6. ANA MARIA MARTINEZ CASADO 7. MARIA JOSE VILLALBA JIMENEZ Circunscripción electoral: Cabañas de Ebro 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. RUBEN EGIDO PEREZ 2. JAVIER NAVARRO TEJERO 3. ANDRES TOBAJAS LUNA 4. MARIA PILAR MARIN MORENO 5. GONZALO TORRES OCEJA 6. JOSE PAIRALO GRABULOSA 7. MARIA MANUELA CATALAN DIEZ 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. FAUSTINO BASTOS OCHOA 2. JOSE LUIS HIJAZO RAMIRO 3. MARIA ASCENSION CARABANTES ARNAUDAS 4. GABRIELA GRACIA MACUA 5. AURORA RAMIRO ARENAS 6. FAUSTINO BASTOS ENGUITA 7. ANGELES OCHOA MENDIZ 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. NICOLAS MEDRANO PALACIOS 2. JOSE JAVIER FUERTES GRACIA 3. MARIA CONCEPCION GENOVES ORENSANZ (INDEP.) 4. PEDRO MIGUEL CEPERUELO SANZ (INDEP.) 5. MIGUEL ANGEL PEREZ SANJUAN 6. SANTIAGO GRACIA LOPEZ 7. SERGIO ARJOL RUBIO Suplentes: 1. OSCAR GRACIA BONILLA 2. RUBEN MEDRANO GENOVES Circunscripción electoral: Cadrete 1. CADRETE VECINOS AGRUPADOS (CAVA) 1. ORLANDO GAJON ALASTRUEY 2. ROBERTO ZAPATA LATORRE 3. EVA MARIA PRADA TARIN 4. ENRIQUE SIGÜENZA GARCIA 5. PATRICIA FUERTES SAZ 6. ANTONIO GIMENO JUDERIAS 7. ARTURO MIGUEL ALAVER CAJAL 8. MARIA PILAR GALLEGO HERNANDEZ 9. CLARA ISABEL MARIN GALLARDO 10. JESUS ARIÑO BARRABES 11. ISABEL SAN MARTIN ARRANZ 2. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1. MARIANO RAMON BELENGUER SABROSO 2. MANUELA MARIA MATEO VALENCIA 3. JOSE ALFONSO SAN CLAUDIO PEREZ 4. GEMMA REDOLAR CHASENAS 5. ALFREDO BUISAN CLEMENTE 6. CARINA GRACIA CASCAN 7. ANA CARMEN AGUIRRE ORTIN 8. JOSE LUIS SALVADOR COSTA PALLARES

9. RAUL GRACIA DURANGO 10. SIMON PALENZUELA ESCUDERO 11. ANA MARIA RUBIO SARASA 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MARIA DE LOS ANGELES MERCADER JIMENEZ 2. FABIO PEREZ BUIL 3. DAVID ISRAEL BARDAVIO DOMINGUEZ 4. ANA ISABEL LASIERRA SERRANO 5. ANTONIO MIRALLES BLASCO 6. DANIEL ARTURO ABAD PALACIO 7. MARIA LUISA GOMEZ SEGURA 8. OLGA TARIN PINTANEL 9. JOSE LUIS SORIA DE LA TORRE 10. ANA REYES TAVIRA COBA 11. LUIS ANTONIO BITRIA SIERRA 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA ANGELES CAMPILLOS VIÑAS 2. MARIA ARANZAZU VIRTO CACHO 3. DAVID GRACIA SILVA 4. RAQUEL MORENO PALACIOS 5. JUAN MARCOS ARANGO ALVAREZ 6. SUSANA ROSANA DELMAS JULVEZ 7. SERGIO RIVERA ALBERO 8. MARIA ELENA SANCLEMENTE LOPEZ 9. LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA 10. GRAZYNA JOLANTA OPINSKA 11. NARCISO GONZALEZ BURILLO Suplentes: 1. JOSE LUIS LASUEN ESPARZA 2. ELISABET CARBALLO DIAZ 5. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JUAN JESUS GRACIA UTRILLA 2. FRANCISCO JAVIER FATAS CAMPILLOS 3. LUCIA REMIREZ MUNILLA 4. BEATRIZ MORENO MAÑES 5. LUIS ANGEL CERRATO MORROS 6. CRISTIAN GIL ANADON 7. MARIA CRISTINA HERRERO UTRILLA 8. MARIA ISABEL CASADO REVUELTA 9. IVAN GARCIA ROYO 10. MARIA ELENA COLLADO AZNAR 11. AZANZAZU LIANES RAMON Suplentes: 1. YOLANDA MARCO LEON 2. JAVIER MARTINEZ ORTAS 3. JOAQUIN FLETA LLORO 6. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. RODOLFO VIÑAS GIMENO 2. JOSE MATEO PEIRO 3. MARIA ALEJANDRA BARCELONA ESCABOSA 4. JESUS SERGIO PALOS GARUZ 5. CARMEN ARASCO JIMENEZ 6. JOAQUIN SANCHO SANCHEZ 7. JOSE FRANCISCO DIONISIO MARTINEZ GRIMA 8. CARMEN GOMEZ CHAPARRO 9. MARIA ESTHER NAVARRO PINA 10. ANGELA GRACIA GARCIA

11. JESUS ZARAZAGA CHARLES Suplentes: 1. JOSE MARIA CARRERAS CATALAN Circunscripción electoral: Calatorao 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ENRIQUE LAZARO PLA 2. ALFREDO CRUCES DILOY 3. MARIA JESUS DE LAS HERAS RODRIGUEZ 4. ALFREDO GRACIA BALLANO 5. MARIA DEL CARMEN FONDON EGEA 6. ALFREDO LUIS MAESTRO DITO 7. MARIA REYES GOMEZ CARNICERO 8. OMAR MIÑANA BALSAS 9. MARIA ASCENSION AGUARON GALVEZ 10. MARIA CARMEN LORENTE BOSQUE 11. ANA MARIA RIPA DOMINGUEZ

Suplentes: 1. ENRIQUE RUIZ BLAY 2. MARIA PAZ FONDON MERCADER 3. PABLO JOSE FONDON FABRO 4. MARIA ALDEA 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JESUS MARIA ISLA SUBIAS 2. ESPERANZA PASCUAL LACARCEL 3. ADORACION IZQUIERDO GUILLEN 4. CESAR BLASCO ALARES 5. ALFREDO ABAD VALERO 6. JESUS SANCHEZ TOBAJAS 7. MARTA FELIPE LANA 8. JESUS TABERNAS CRUCES 9. AINHOA BLASCO CASEDAS 10. FERNANDO MARIN SUBIAS 11. HECTOR CASTILLO ABAD Suplentes: 1. DAVID FELIPE LALLANA 2. VANESA ZARAGOZA SERRANO 3. ALBERTO NAVARRO AZNAR 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ALBERTO LAHUERTA SANCHEZ 2. VICTORIA BENITO GARCIA 3. JAVIER LAVILLA COLAS 4. JAIME PREIXENS ALBAREDA 5. NOELIA MARIA POLO REMIRO 6. DAVID HERRERO FUENTES 7. DAVID VELILLA CASAO 8. MARIA TERESA CASEDAS LAZARO 9. OLGA LASHERAS FERRER 10. VICTOR SIMON NATALE PALACIN 11. MIREN ALOÑA SAN SEBASTIAN MONDUATE 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. FELIX SERRANO LAHUERTA 2. PILAR BAILON IBAÑEZ 3. CRISTINA CASTILLA ANIA 4. ANGEL FONDON GONZALVO 5. CARLOS SERRANO MARTIN 6. PABLO SORIA CASEDAS

7. SERGIO AGUARON SEBASTIAN 8. MARIA DE LA SOLEDAD ARCOS URGEL 9. SEVERIANO DONATE CAÑAS 10. RAQUEL CRESPO MARTINEZ 11. ANA MARIA ROSEL VALLEJO Suplentes: 1. SANTIAGO CARNICERO GARCES 2. JOSE ANGEL FONDON AZNAR 3. MARIA JESUS DE LOS REYES DIEZ TENA Circunscripción electoral: Calcena 1. CANDIDATURA INDEPENDIENTE DE CALCENA (INDEPENDIENTE CALCENA) 1. MARIANO MIGUEL SAN CLAUDIO 2. FRANCISCO JAVIER PASAMAR ROYO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. PASCUAL LUNA GIMENO 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FELIX MARCO SEBASTIAN 2. LUIS ALBERTO JIMENEZ PEREZ 3. ENRIQUE MARCO TORMES 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. LUIS GERARDO GIL IBAÑEZ 2. MARIA GLORIA PEREZ GARCIA 5. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MARIA ROSARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ Circunscripción electoral: Chodes 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE JAVIER GARZA CUARTERO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. CESAR PEREZ POLO 2. CARLOS JAVIER LIARTE CUARTERO (INDEP.) 3. JUAN CARLOS GARZA MARIN (INDEP.) 4. MARIO BLAS GIMENO 5. BALBINA MICAELA POLO MARIN (INDEP.) 3. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ALBERT PAINAUD GUILLAUME 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE ABELARDO GALINDO LAFUENTE 2. ANA ISABEL VAL TORRUBIA 3. SERGIO RODRIGUEZ GARZA Circunscripción electoral: Codo 1. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ANGEL ORTIN PASCUAL 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JESUS ALBERTO LAPUERTA BARBA 2. RICARDO TOMAS SALINAS GRASA 3. EVA MARIA AINSA LUIS 4. JAVIER ORERA SALINAS 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE MARIA FERRER CALVETE 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JUAN LUIS VILLUENDAS PINA 2. LUIS MIGUEL FERRER VILLUENDAS 3. ANTONIO MARTINEZ RODRIGUEZ 4. MARIA ISABEL BLASCO VILLAGRASA Circunscripción electoral:

Cuarte de Huerva 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. BIZEN FUSTER SANTALIESTRA 2. MARIA INMACULADA ZEGRI PLANA 3. JOSEFA TAVIRA COBA 4. MIGUEL ANGEL LERIN NEBRA 5. ANGELA RAMOS RODRIGUEZ 6. JUAN CARLOS GARCIA VICENTE 7. REBECA SANTAMARIA MELGOSA 8. LUIS SIMON ARANDA LAFOZ 9. CARLOS ARNAL SERRANO 10. ANA BELEN BAILON GIL 11. SANTIAGO QUILEZ LAMANA 12. ERIC GRACIA TAVIRA 13. MARIA TERESA PERDOMO BEITIA Suplentes: 1. ALEJANDRO TARRAGO RAMOS 2. MARIA JOSE GIMENO ESTEBAN 3. ENRIQUE PEREZ PEIROTE 2. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1. SERGIO ZORITA PUIG 2. ROSA MARIA CASADO DEL POZO 3. JOSE RAUL GONZALEZ CASTAÑEDA 4. ALICIA PINILLA GREGORIO 5. MANUEL LOREN GOMEZ 6. CARLOTA MENENDEZ LORENTE 7. RAMON JOSE GIL CASAJUS 8. VICTOR MANUEL MARCOS BOLSA 9. MARIA ISABEL MIGUEL POSTIGO 10. MARIA EVA MARTIN MARTINEZ 11. JUAN CARLOS FALCON MILLAN 12. MANUEL SANLORENZO TABUENCA 13. ISABEL PUIG HERNANDEZ 3. ALTERNATIVA CIUDADANA DE CUARTE (ACC) 1. LUIS MARCO PASCUA 2. JOSE MARIA LOREN NAVARRO 3. MARIA PILAR ANDREU LIENAS 4. PEDRO ANTONIO LOPEZ GOMEZ-MONEDERO

5. MARIA DOLORES MORENO PIÑA 6. NURIA BAYONA CARNICER 7. RAFAEL SANZ ABENIA 8. RAQUEL JUBERO BARRACA 9. NOELIA TORRALBA ARENAS 10. VASILE MELINTE 11. DENICE BENEDICTA YEPEZ HERRERA 12. JORGE PEREZ LABORDA 13. JOAQUIN GOMEZ MADRID 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. EDUARDO ALFONSO LECHA PRADES 2. ENCARNACION MIGUELA TOMEY SANCHEZ 3. LORENA BETRAN GAN 4. JAVIER MANERO MERINO 5. ANGEL MATE ARPA 6. JOSE ANTONIO ISLA MURILLO 7. MARIA ESTHER URBAN DELER 8. ION COSMIN DRAGOI 9. SONIA CONSUELO SANCHEZ TORRES

10. ALICIA ROMERO PARRAS 11. DANIEL HORNOS HORCAS 12. JESUS HERNANDEZ FERNANDEZ 13. IRENE GARCIA CHICO Suplentes: 1. SARA CRISTINA ROMERO PARRA 2. NICOLAS JUAN LORENTE MATA 3. RAFAEL EMILIANO BELTRAN VICENTE 4. MARIA MAR LAINEZ RODRIGO 5. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JESUS PEREZ PEREZ 2. JULIO MANUEL CONDE ALCON 3. PRIMITIVO RABADAN SANZ 4. ANA MARIA SANZ CAMPOS 5. MARIA ANGELES GAJON BINABURO 6. ELVIRA MARTINEZ NICOLAS 7. RAFAEL SORIA CIPRES 8. TOMAS MIGUEL IZQUIERDO FRANCO 9. JOSE MARIA RAMOS JIMENEZ 10. CRISTINA MARIA LOPEZ ALMAZAN 11. EVA MARIA DIEZ RODRIGUEZ 12. FERNANDO JESUS GASPAR TIERRA 13. SARA FATAS OUNKA Suplentes: 1. JOSE ANTONIO ARRUEGO HERNANDEZ 2. RAFAEL BAENA JIMENEZ 3. CRISTIAN QUERO ANES 4. YOLANDA YSABEL GARCIA RODRIGUEZ 5. ANA DE ARCOS SANCHO IZUEL 6. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ELOY PEREZ REQUENA 2. MARIA JOSE LON CUERVO 3. MARIA TERESA SORIANO MARTINEZ 4. FRANCISCO CODESAL MARTIN 5. OLGA VELILLA HERNANDEZ 6. FRANCISCO JOSE CANTALEJO MARQUEZ 7. PATRICIA BONET GUTIERREZ 8. DAVID GARCIA JULIAN 9. ANDREA CORELLANO GAJON 10. MARTA ENCARNACION LACUEVA PEREZ 11. MARIA MERCEDES GALLIZO MENA 12. DANIEL EDUARDO SAMPER SORIANO 13. DAVID BURILLO REQUENA 7. COMPROMISO CON ARAGON 1. ANTONIO JEREZ VILLAR 2. BELINDA LOSA BROTO (INDEP.) 3. JUAN IGNACIO LABRADOR PALOMAR (INDEP.) 4. MARTA MARIA BOUDET MARIN (INDEP.) 5. JOSE IGNACIO BAILE RABADAN (INDEP.) 6. FERNANDO JEREZ VILLAR (INDEP.) 7. JOSE JAVIER JEREZ VILLAR (INDEP.) 8. SONIA RAFAELA DARDER MARTINEZ (INDEP.) 9. FRANCISCO JAVIER RELAÑO BERDEJO (INDEP.) 10. MARTA DIEZ DIEZ (INDEP.) 11. JOSE LUIS DOMINGUEZ DUASO (INDEP.) 12. MARIA PILAR MONTSERRAT VILLAR BLANCO (INDEP.) 13. MARIA LUISA DIEZ DIEZ (INDEP.) Circunscripción electoral:

Epila 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARTIN LLANAS GASPAR 2. JESUS BAZAN SANZ 3. MARIA MERCEDES LANA FABRE 4. MARIA SIERRA MAELLA 5. ADOLFO DIEZ VA 6. LUIS CARLOS SARIÑENA VA 7. JAIME LANGARITA MARTINEZ 8. ALBA MARIA CORTES SANZ (INDEP.) 9. MARIA TERESA GIL LANA 10. PAULA VALERO MARTINEZ 11. DAVID ONDIVIELA REMIRO Suplentes: 1. FERNANDO ONDIVIELA MARTINEZ 2. ELENA YUSSI ASENSIO PEREZ 3. FERNANDO SANJUAN FERRER 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANA ISABEL SANZ BALLARIN 2. MANUEL MURILLO LANGARITA 3. MANUEL DOMINGUEZ LASHERAS 4. JESUS GARCIA GONZALEZ 5. MARIA ROSARIO RODRIGUEZ MEDRANO 6. MIGUEL ANGEL INAGA MARTINEZ 7. GERMAN GRACIA PLOU 8. MARIA DE LOS ANGELES ECHEVERRIA REMIRO 9. FRANCISCO JOSE PUEYO SANZ 10. MARIA ANGELES SOBREVIELA VELA 11. LAURA GONZALEZ MARTINEZ Suplentes: 1. CARLOS CELAYA REMIRO 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ALVARO BOSQUED RAMON 2. JOSE JAVIER GARCIA LANGARITA 3. RAUL SERRANO FRANCO 4. MARIA CRISTINA MURILLO GOMEZ 5. ALMUDENA GONZALEZ ARIZA 6. JESUS EGEA IZQUIERDO 7. ANGEL LANGA BOJ 8. JULIA ESMERALDA SORIA PEREZ 9. ALFONSO BERNAD JUSTE 10. MONTSERRAT GARCIA BERNAL 11. MARIA AMALIA GASPAR MARTINEZ Suplentes: 1. MARIO SANZ LOPEZ 2. ALEJANDRO GRACIA GARCIA 3. ANA ISABEL ROYO PEREZ 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE MANUEL REMIRO JUSTE 2. FRANCISCO MIGUEL PARDOS SIERRA 3. ELENA NAVARRO BAENA 4. ANTONIO BERNAD BALLARIN 5. MARIA GLORIA PATRICIA BAZAN MARTINEZ 6. RODOLFO DANIEL BALLARIN LLANAS 7. CARMEN PEREZ MARQUETA 8. MARIA JESUS REMIRO JUSTE 9. MARIA PILAR EGEA CALLEJAS

10. JOSE JAVIER CAMARERO RUIZ 11. JOSE MANUEL REMIRO REMIRO Circunscripción electoral: Farlete

1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. GREGORIO JOAQUIN FUSTERO ZUERAS 2. JOSE RAUL ORDUÑA DUARTE 3. FRANCISCO JAVIER VALLES ROZAS 4. JUAN LUIS CHAPARRO VIVED 5. DIONISIO MARIANO VALLES VIVED 6. REBECA FUSTERO VIVED 7. JUAN RAMON VIVED FUSTERO Suplentes: 1. JESUS DUARTE JIMENEZ 2. JOSE LUIS ALFRANCA VIVED 3. JOSE ANTONIO VIVED FUSTERO 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. HECTOR AZARA FUSTERO 2. JOSE CARLOS ALFRANCA DUARTE 3. JAIME SANCHEZ FUSTERO 4. MIGUEL BLAS SOLANAS LATRE 5. MARIA PILAR AZARA FUSTERO 6. JUAN CARLOS LATRE MURILLO 7. JOSE ESTEBAN MURILLO FERRER 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. SANTIAGO PUERTOLAS VIVED 2. BONIFACIO SAMPER BONED 3. VALENTIN ALIERTA ARRUGA 4. DAVID ABARDIA LOSTAO 5. ISRAEL GAZOL ALIERTA 6. LETICIA MARIA NAVARRO FUSTERO 7. ALBA MARIA ORDUÑA ALIERTA Suplentes: 1. ANA SILVIA GAZOL PUERTOLAS 2. CARLOS FAUSTINO FELIPE ALLUE VIVED 3. JOSE IGNACIO ORDUÑA BERGES 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JUAN ANTONIO FUSTERO CIRISUELO 2. CRISTIAN FUSTERO GARCIA 3. FRANCISCA BLADE CAUDET 4. AGUSTIN JOSE LUIS FUSTERO FUSTERO 5. JAVIER FUSTERO FUSTERO 6. ISMAEL FUSTERO FUSTERO 7. SALVADOR FUSTERO FUSTERO Circunscripción electoral: Figueruelas 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. LUIS BERTOL MORENO 2. ANA BELEN CASTILLO OLIVEROS 3. RAFAEL PEÑA MATAS 4. MIGUEL ANGEL OLIVEROS GARCIA 5. JOSE MANUEL JARABO NAVARRO 6. VICENTE MODREGO ROMEO 7. DANIEL BARRERA PELEGRIN 8. MARIA BONO RODRIGUEZ 9. MARIA BEGOÑA BAYO BERNAL Suplentes:

1. NURIA CRISTINA ALVAREZ NAVARRO 2. EVA MARIA ROGER GARCIA 3. MARIA TERESA OLIVEROS FERRER 4. JAVIER BOSQUED OLIVEROS 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JUAN MANUEL ALBA CASTILLO 2. OSCAR VILLA DE DIOS 3. ANA CARMEN GRACIA MORAL 4. JOSE LUIS ALVAREZ CASTILLO 5. ARMANDO HIJAZO SALAS 6. ANGEL MANUEL PEREZ ORTE (INDEP.) 7. FRANCISCO JOSE ORTEGA GIL (INDEP.) 8. JESUS ANGEL MEDRANO MORENO (INDEP.) 9. VENTURA DEL CERRO LOPEZ (INDEP.) Suplentes: 1. OLGA MEDRANO COTORE (INDEP.) 2. LUIS CESAR TRUEBA FUMANAL 3. JOSE LUIS LARA PORTERO 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JESUS ANGEL GRACIA LOPEZ 2. FRANCISCO JOSE GAUDES AMBROJ 3. JESUS LOPEZ EZQUERRA 4. ANA BELEN SANTOS SANCHEZ 5. ABEL PAZ TABALES 6. BEATRIZ CASTAN MARQUINA 7. ELOY MODREGO BAREA 8. MARIA YOLANDA RODRIGUEZ JIMENEZ 9. SERGIO ZORRILLA RODRIGUEZ Suplentes: 1. ABEL GRACIA PALACIN 2. AINHOA GRANADO SANTOS 3. JOSE ALBERTO ORTEGA MARIN 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE LUIS RODRIGUEZ OLIVEROS 2. JOSE MIGUEL GASPAR CASVAS 3. EMILIO SANCHO SIERRA 4. CARLOS LAMUELA SERON 5. MANUEL GARCIA SANCHEZ 6. JOSE MARIA PALACIN GIL 7. AZUCENA MANRESA GONZALEZ 8. FRANCISCO JAVIER GRACIA LUENGO 9. MARCOS RODRIGUEZ BOLDOBA Suplentes: 1. JESUS EZQUERRA PEÑA 2. NOEMI SEVILLA CALIX 3. ANGEL GRACIA GRACIA 4. JOSE ANTONIO ROYO BLASCO Circunscripción electoral: Fuendetodos 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ELENA PEDRERO PUYUELO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOAQUIN GIMENO SALUEÑA 2. LUIS MIGUEL SALUEÑA VALERO (INDEP.) 3. JOSE MANUEL NADAL PEREZ (INDEP.) 4. MARIA MONTSERRAT GASCON VALERO (INDEP.) 5. ENRIQUE MARECA ALCONCHEL (INDEP.)

3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE MARIA CORZAN TOMAS 2. JOAQUIN SALVO TAMBO 3. GREGORIO GIMENEZ AÑAÑOS 4. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ALEJANDRO IBAÑEZ CLEMENTE Circunscripción electoral: Fuentes de Ebro 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA PILAR PALACIN MIGUEL 2. LORENZO LINARES MIRANDA 3. JOSE MARIA BERDUSAN BELENGUER 4. ANA CRISTINA PALACIN CANFRANC 5. FRANCISCO MIGUEL GUERRERO COLERA 6. JOSE MANUEL MONFORTE PORROCHE (INDEP.) 7. ROCIO TOLON COMERCIO 8. BERTA IGNACIO SEGOVIA 9. JUAN JULIAN MILLA HORCAJADA (INDEP.) 10. ANA BELEN PECO ABOS 11. MIGUEL ANGEL UBALDE VIAMONTE Suplentes: 1. ASUNCION TARACENA PECO 2. ANA MARIA BADIA GONZALEZ (INDEP.) 3. GREGORIO ORGANERO VELA 4. FRANCISCO KOLLY SORBE 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. FRANCISCO ARTAJONA RAMON

2. FRANCISCO JAVIER MORENO MOLINOS 3. MARIA PILAR FERRER LADRON 4. JOSE LUIS LARRAYAD ESTEBAN 5. ANA ISABEL COLERA BLASCO 6. MIGUEL ANGEL VILLAMAÑAN IBARS 7. MARIA PILAR MARTIN LAPUENTE 8. MIGUEL ANGEL LAFOZ MARTIN 9. ALBERTO SIERRA MUÑOZ 10. MARIA LUISA MIGUEL BERGES 11. MARIA DE LAS MERCEDES FRANCES SALVADOR Suplentes: 1. FRANCISCO ANTONIO FRANCES LAPUENTE 2. MARIA CARMEN MUÑOZ FERRER 3. MARIA TERESA SALVADOR MAZA 4. MIGUEL ANGEL CALVO GIMENO 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE MANUEL SALVADOR GARCIA 2. MARIA PILAR PONCE JUAN 3. JOSE CARLOS LIZAGA GAYAN 4. JOSE MIGUEL MOLINOS CORTES 5. MARTA FABIAN PONCE 6. JOSE GREGORIO NAVAL MIRANDA 7. ENRIQUE JOSE FERNANDEZ CLAVERIA 8. ROSA MARIA ERLAC LAPUENTE 9. PABLO GABRIEL FORTEA PARRILLA 10. INES MARIA CASANOVA LORENTE 11. CLARA MARIA BERNUES SAVAETE Suplentes: 1. VICENTE ANGEL FABIAN TOBAJAS 2. ANTONIO CASANOVA GARCIA

3. MARIA PILAR MARTINEZ ALPUENTE 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. PEDRO LAPUENTE MORALES 2. CONRADO GAYAN ALIACAR 3. ANA VICTORIA LIZAGA PUEYO 4. JOSE ANTONIO TOLON MUR 5. MARIA PILAR BERGES MIGUEL 6. ANA MARIA PORROCHE PORROCHE 7. JOSE BLAS PUYO CHUECA 8. MARIA ESPERANZA SORO TOLON 9. AGUSTIN BERGES SALVADOR 10. MARIA LUZ RAMOS LOBERA 11. JOSE MIGUEL LAPUENTE VAL Suplentes: 1. MARIA PILAR GIL ARNAL 2. ANTONIO MIGUEL LIZAGA GAYAN 3. JESUS LAPUENTE MORALES Circunscripción electoral: Gallur 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ANTONIO LUCIANO LIZ GASPAR 2. JOAQUIN LUIS GROS ZALDIVAR 3. JAVIER ESTELA BOROBIA 4. SHEILA MATEO ZALAYA 5. MARIA ANA MATEO ZAPATA 6. LUISA FERNANDA DIAZ GARCIA 7. MARIA CONSUELO PEÑA LOPEZ 8. ISRAEL ESCRIBANO ZORNOZA 9. MARIA BELIO CENTELLAS 10. MARIANO ESTELA ZALAYA 11. VICENTE ALONSO CUNCHILLOS Suplentes: 1. MARIA CRUZ ALONSO GASPAR 2. PERPETUO MATEO CUNCHILLOS 3. MARIA CARMEN LOPEZ PEREZ 4. LUIS ALVARO LOSTAO ARBIOL 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. LUIS MIGUEL LOPEZ NEGRO 2. JUAN JOSE GONZALEZ MOROS 3. JOAQUIN CEBRIAN TORRES 4. CARMEN MARIA PARDO NAVARRO 5. ANTONIA MARIA CARMEN CASADO ANDIA 6. JUAN IGNACIO MATEO SANMARTIN 7. IBAN FERNANDO BELSUE ZANDUNDO 8. ANA CARMEN CASADO NAVARRO 9. MARIA PILAR ZAPATA LOPEZ 10. JOANA ISASA ZAPATA 11. ALBERTO TEJERO MAGDALENA Suplentes: 1. MARIA DOLORES RELANCIO PUENTES 2. FLORENCIO TOVAR BORGOÑON 3. ION ALEXANDRU MARINESCU 4. CAROLINA LECIÑENA ZAPATA 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA YOLANDA SALVATIERRA PEREZ 2. MARIA PILAR CAPDEVILA MANERO 3. MIGUEL ANGEL NAVARRO MANRIQUE

4. MONTSERRAT ADIEGO ARBIOL 5. ADRIAN ATIENZA PEREZ 6. LUIS JESUS SOLANAS PONTAQUE 7. MARIA DOLORES GRACIA LAVEGA 8. MOISES BELIO LIEBANA 9. ADRIANA CASADO CUNCHILLOS 10. IVAN SANCHO CRUZ 11. MARIA JESUS CARRASQUER FIESTAS Suplentes: 1. ESTEFANIA ESTELA GOMEZ 2. JOSE LUIS GAUDIOSO PEREZ 3. VICTOR ANTONIO PEREZ MARTIN 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JESUS MARIA CALAVIA ALMAU 2. MARIA DEL PILAR MAGALHAES ZEFERINO 3. MIGUEL ANGEL LUMBRERAS BARRERA 4. LILIANA MAGALHAES CEFERINO 5. FRANCISCO JAVIER NAVARRO SIERRA 6. SILVIA LUMBRERAS LORENTE 7. PEDRO HUERA VIDOY 8. JOSE ANTONIO TEJEDOR RUIZ 9. IOAN IULIAN NEGRUTIU 10. SUSANA DE LOS REYES APERTE YUSTE 11. MARIA PILAR SALANOVA SOBREVIELA Circunscripción electoral: Gelsa 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE MIGUEL ALMORIN ROCHE 2. JOSE MARIA GONZALVO BASTARRAS 3. MARIA DEL ROSARIO LORES ROMERO 4. FERNANDO CARLOS PEREZ MARTINEZ 5. PEDRO FERNANDO LORAS USON 6. OLGA LORAS BORRAZ 7. AGUSTIN GONZALVO SALINAS 8. MARIA PILAR MORER CATALAN 9. JOSE LUIS PEREZ LORAS 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FRANCISCA DE LA TORRE GIMENEZ 2. JOSE LUIS GARCIA GIL 3. MARIA PILAR CATALAN GONZALVO 4. DAVID FALCON HIJAR 5. JOSE LUIS PEREZ ALDEA (INDEP.) 6. ALFONSO JESUS GRACIA MIGUEL 7. ISABEL GARIN VALLVERDU 8. IGNACIO MANUEL PEREZ GARCIA 9. JOSE MANUEL MARQUINA USON Suplentes: 1. SEBASTIAN ROCHE CARRERAS 2. EMILIO ESPINOSA GIL 3. PILAR PEREZ GARCIA

Circunscripción electoral: GrisEn 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. MANUEL MORIANO PINA 2. MARIA JESUS CASABONA EJEA 3. RICARDO MORIANO LICHTENBERGER 4. MARIA ASUNCION CUBERO SERRANO 5. MARIA ANGELES BARBERAN GRACIA

6. AMALIA GUADALUPE CAMPIN PEREZ 7. ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JUAN DE TODOS LOS SANTOS MILLAN GARCES 2. MARIA TERESA GREGORIO BERGES 3. CARLOS SEBASTIAN FUERTES 4. LUIS MIGUEL ROMEO 5. FRANCISCO JOSE MORON ALQUEZAR (INDEP.) 6. MARIA ELENA ROMANOS CARABANTES (INDEP.) 7. CONCEPCION RAMON LO Suplentes: 1. MANUEL ALAVA GUILLEN 2. SANTIAGO ALEGRE TOBAJAS 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. DIEGO OCHOA RAMIRO 2. MARIA CARMEN GARCIA EGEA 3. ESTEFANIA ANGELES BASTOS OCHOA 4. PATRICIA BONA OCHOA 5. JOSE MIGUEL GABARRE MORENO 6. JAVIER DUQUE MALLEN 7. ANTONIO JOSE ALASTUEY GARCES 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FELIX BERNARDO ALEGRE LAHOZ 2. OCTAVIO GASPAR CASTILLO 3. JOSE JOAQUIN ADIEGO SANCHEZ 4. MARIA MERCEDES LECHON BAZAN 5. MIRIAM FAJARDO GONZALEZ 6. LUIS MIGUEL LAHOZ ADIEGO 7. JOSE CARLOS REDONDO CASTILLO Suplentes: 1. JUAN ANTONIO AGUDO LACAL 2. JOSE LUIS NAVARRO LAHOZ 3. ROBERTO BENITO NAVARRO Circunscripción electoral: JaulIn 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. SERGIO BERGUA PUEYO 2. CRISTOBAL PEDRO JUANGO CREPEL 3. CLARA FECED GRACIA 4. EMILIO JOSE MOLINER VERGARA 5. MARIA BEGOÑA OBENSA VIÑAS 6. MODESTO FECED ESTEBAN 7. MARIA PILAR GIL LAPEÑA 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JESUS IGNACIO ORTILLES LOBERA 2. MARIA PILAR BURDIO PLANAS 3. MIGUEL ANGEL ANGLADA MANRESA 4. PEDRO JOSE SIMORTE ALIAGA 5. LOURDES BURGAZ ARNAL 6. LUIS ANTONIO RAMO ORTIN 7. RAFAEL LOSTAL ANSON Suplentes: 1. BEATRIZ MARTIN JULIAN (INDEP.) 2. LUIS MARIANO DE VAL BAILERA (INDEP.) 3. ROSA ELENA DE VAL JULIAN 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. EDUARDO LAHOZ GAMEZ 2. EVA MARIA DEL POZO BENITO

3. SANTOS ANTONIO URETA GUTIERREZ 4. LUIS ALBERTO LOPEZ VELA 5. JOSE LUIS LAZARO GORGAS 6. ROSARIO TIRADO GOMEZ 7. NOEMI MONTAÑES UCHE Circunscripción electoral: Joyosa, La 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ILDEFONSO JOSE GARCIA SANTABARBARA 2. JESUS ANGEL PAUL LOBERA 3. MARIA LUISA SAU LOPEZ (INDEP.) 4. PABLO ELISEO MENDIZ MEJORAL 5. JOSE ANDRES GONZALEZ GONZALEZ 6. JORGE GARCES FUERTES (INDEP.) 7. MIGUEL ANGEL PEREZ BURGOS Suplentes: 1. MARIA DEL CARMEN MORA HERNANDEZ 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA BEGOÑA PILAR AMADOR SANTABARBARA (INDEP.) 2. JOSE ARMANDO REDONDO REDONDO 3. CESAR GRACIA BOROBIA (INDEP.) 4. LUIS ANGEL SAHUN GARCIA (INDEP.) 5. MARIA ISABEL GOMEZ ROY (INDEP.) 6. CRISTINA CARDIEL CUARTERO (INDEP.) 7. MARTA MARIA GOMEZ GRACIA (INDEP.) Suplentes: 1. MIRIAM GARCIA ALIAGA (INDEP.) 2. SERGIO CANTERO EZPELETA (INDEP.) 3. ALFREDO MURCIA MINGOTE (INDEP.) 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. PEDRO CASTELLO LACOMA 2. RAUL ANCHELERGUES GARCIA 3. SOFIA HORNO MALUENDA 4. IGNACIO FERNANDEZ CASTELLO 5. ADOLFO LOPEZ PESO 6. JUAN SALCEDO ARGON 7. PATRICIA GIMENO PINILLA Suplentes: 1. MARIANA QUIÑONES CHACON 2. CESAR OTERO NUÑEZ Circunscripción electoral: Lagata 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANTONIO MOLINER BORRUEL 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JESUS LAZARO GONZALEZ 2. LINO FLORIDO ALBUJAR 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FRACISCO JAVIER ANGEL LAZARO GOMEZ 2. JESUS IZQUIERDO LOPEZ 3. FRANCISCO MANUEL ROYO ARTIGAS 4. LUIS CARLOS GONZALEZ AYETE 4. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MARIA MERCEDES LENCINA PEREZ Circunscripción electoral: LEcera 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA PILAR ANSON TENAS

2. DAVID URIETA LAZARO 3. MARIA PILAR IBAÑEZ SANMIGUEL 4. ANDRES MENDOZA TORRES 5. RAMIRO IBAÑEZ CALVO 6. JOSE LUIS QUILEZ AZNAR 7. JOSE ANTONIO ARTIGAS USED Suplentes: 1. PAULINO ROYO MARCO 2. VIRGILIO ANSON DUEÑAS 3. MARIANO ALEGRE CANFRAN 4. PEDRO MUÑOZ PEREZ 5. MIGUEL BELENGUER AZNAR 6. JESUS CALVO GONZALEZ 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE CHAVARRIA POY

2. FRANCISCA LOPEZ ORDUNA 3. JESUS CARLOS QUILEZ YAGO 4. MARTA GRACIA CANTALAPIEDRA 5. MIGUEL ANDRES TURON TURON 6. JAVIER MAYORAL DAVALOS 7. MARIA CARMEN QUILEZ CINCA Suplentes: 1. ALEJANDRO CORTES YAGÜE 2. JOAQUIN ANDREU TENA 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JESUS LORENTE CALVO 2. JESUS MARIN LOPEZ (INDEP.) 3. MARIA PILAR BERNAD ESTEBAN 4. JOSE ANTONIO AZNAR CALVO 5. TOMAS BAQUERO MARTINEZ 6. RAFAEL CAVERO CINCA 7. CARLOS SEVIL MINGUEZ Suplentes: 1. JESUS CALVO VIDAO 2. JOSE ANTONIO ABOS ARTIGAS 3. MIGUEL CLEMENTE GOMEZ Circunscripción electoral: Leciñena 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. GONZALO GAVIN GONZALEZ 2. ROSA ESCANERO SOLANAS 3. MARIANO MARCEN ABADIA 4. BEATRIZ CARRILLO FUENTES 5. ROSA MARIA SOLANAS BAGÜES 6. MARIA MAR SOLANAS GIMENEZ 7. ELISABET BAGUENA SUBIAS 8. SHEILA PUERTOLAS JIMENEZ 9. VIOLETA REMACHA JIMENEZ Suplentes: 1. ALFONSO SOLANAS MURILLO 2. MARIA RAQUEL MAZA FRANCO 3. JOSE MANUEL NAVARRO ECHEVERRIA 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. RAFAEL ESCANERO ARRUEGO (INDEP.) 2. ASUNCION HIGINIA MONTESA ESCANERO 3. ALFONSO SERAL MARCEN 4. MIGUEL MARCEN MAZA (INDEP.) 5. JOSE LUIS SERRANO ALBERO

6. MARIA MERCEDES SOLANAS JIMENEZ 7. MIGUEL ALBERO SERRANO 8. JESUS ALBERTO SOLANAS MURILLO 9. JUAN MANUEL ESCANERO ESCANERO 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA ANGELES JUAN GONZALEZ 2. MARIA JOSEFA MARTINEZ MALUENDA 3. MARIA TERESA MONGE CLAVER 4. EVANGELINA SANTACASILDA GAMARRA 5. MARIA TERESA GARCIA AGREDA 6. MARIA IBANA CORBATON SANCHO 7. JUAN ALMAZAN CARRO 8. GAUDENCIO FRISA SIERRA 9. MARIA CARMEN GOMEZ JIMENO Circunscripción electoral: Letux 1. UNION CIUDADANA POR LETUX (UCL) 1. PEDRO JESUS SANZ ARDID 2. DOMINGO ARDID EZQUERRA 3. CONSUELO TELLO PLOU 4. JOSE TELLO SANZ 5. LUCIA ARTAL ARTIGAS 6. FRANCISCO ARTIGAS ARTIGAS 7. ANA MARIA TELLO HERRERO 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. LUIS MIGUEL ABOS AZNAR 2. JOSE LUIS GRACIA GRACIA 3. BALTASAR TELLO BAQUERO 4. JAVIER ARTIGAS ELIAS 5. MARIA PILAR BES CORRAL 6. MANUEL MIGUEL ARDID PARADAS 7. ASUNCION DE LOS ANGELES GOMEZ BERGASA Suplentes: 1. FRANCISCO ANTONIO ANSON ARTIGAS 2. MIGUEL ANGEL ARDID LAHOZ 3. JOSE RAMON TORRALBA PEREZ 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MIGUEL SANZ ANSON 2. ANDRES LAZARO TELLO 3. SORAYA CADENA ARDID 4. JESUS MINGUEZ ARTAL 5. AGUSTIN ALQUEZAR LAPEÑA 6. PASCUAL ARTAL ARTIGAS 7. JOSE MARIA LAHOZ MESEGUER Suplentes: 1. JOSE ANTONIO ESTEBAN MONTAÑES 2. FRANCISCO SANTIAGO TELLO ANADON 3. JOAQUIN LAFOZ ARTIGAS 4. JOAQUIN PELLICERO MESEGUER 5. JOSE ANTONIO ARTIGAS LAZARO 6. PEDRO NALVAEZ LAPEÑA 7. ATANASIO GRACIA ARTAL 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. GREGORIO SALO SERRANO 2. SILVERIA LAS HERAS CALVO 3. MARIA DEL CARMEN PASCUAL VIGUERA 4. SALVADOR MARTIN SASTRE 5. MARIA DEL CARMEN SANMARTIN PALU

6. GUILLERMO HERNANDEZ ARNAL 7. AIMEE ROJAS CRUZ Circunscripción electoral: Lucena de JalOn 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE MARIA JULVE LARRAZ 2. EMILIANO PLO GARCIA 3. MANUELA MARIA GARCIA GARCIA 4. JOSE RAMON GARCIA AGUARON 5. MARIA TERESA PLO GARCIA 6. MARGARITA JULVE LARRAZ 7. MARIA PILAR ADIEGO COBOS Suplentes: 1. RAUL GARCIA AGUARON 2. ADOLFO MONREAL ADIEGO 3. ROCIO ROMERO MARTINEZ 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE LUIS BLANCO IBAÑEZ 2. JAIME MANUEL ARENAS OROZ 3. GERARDO AGUILAR ROMERO 4. MARIA LUISA VEA SAEZ 5. NEREIDA OLVIDO CRUZ DIAZ 6. FRANCISCO ANTONIO BERNA DITO 7. SILVIA CASTILLON LAGUNA Circunscripción electoral: Luceni 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. SILVIA BENEDI SANTOS 2. JOSE MARIO CEMILLAN JOSA 3. JOSE ANTONIO GRACIA ORNA 4. ROSA MARIA MARTINEZ IBORTE 5. CARLOS MORENO GARCIA 6. SANTIAGO JESUS JARRETA GRAU 7. NATALIA GOMEZ CUESTA 8. ARMANDO CASANOVA GIL 9. JESUS CABELLO JOSA Suplentes: 1. JESUS MANUEL LOPEZ SANTOS

2. MARIA BENITO SAU 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ANA MARIA ARELLANO BADIA 2. JAVIER GIMENO GIMENEZ 3. MANUELA CARCAS SEBASTIAN 4. JOSE RAIMUNDO SORIA LAFORGA 5. NURIA GARCIA VIDAL 6. MIGUEL GISTAS HERNAIZ 7. LUIS BIELSA CASCAN 8. LUIS REQUELME AZNAR 9. MARIA GLORIA SANZ ARELLANO Suplentes: 1. JOSE ANTONIO AZNAR JARNE 2. CARLOS MUSTIENES ROYO 3. MARIA CARMEN ZALAYA NAVASCUES 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. PATRICIA YUS PINILLA 2. JUAN JOSE ALASTUEY IRIARTE 3. HIGINIO ARPAL BUSOM 4. MARIA JESUS PESCADOR PARDILLOS

5. RUBEN BENAVENTE MAINER 6. ANGEL LASSA MORENO 7. LUIS APERTE SANCHEZ 8. ANTONIO SALANOVA GARCIA 9. MARTIN LASO RETUERTO Circunscripción electoral: Lumpiaque 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MERCEDES SEDILES BARBOD 2. MAXIMO ARIZA LAZARO 3. MARIA JESUS PLO NOGUERAS 4. FELIX ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ 5. JOSE LUIS VILLAR LORENTE 6. MARIA ELENA BARBO BRAVO 7. MARIA YLENIA BORQUE HIJAZO Suplentes: 1. JOSE MARIA NOGUERAS ADIEGO 2. JESUS JAVIER AYALA ANDRES 3. MARIANO PALACIOS IÑIGUEZ 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA BERTA NAVARRO ARIZA 2. JAUN ANTONIO MARA MARCO 3. RAUL ADIEGO ANDRES 4. GALO ANTONIO NAILA LORENTE 5. DAVID MARTINEZ LORENTE 6. PASCUAL GAVETE LAGUNA 7. RAUL PLOU MARTINEZ 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE RAUL LORENTE SALAS 2. FEDERICO LORENTE NAVARRO 3. LUIS IGNACIO RODRIGUEZ CORREAS 4. JESUS MARTINEZ GIL 5. LUIS GARCIA PERALES 6. JOSE ESCUER RAMON 7. JESUS ADIEGO RODRIGUEZ Circunscripción electoral: MagallOn 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MIGUEL VICENTE CATARECHA 2. JOSE ESTEBAN JACA GONZALEZ 3. MARIA IDOYA GARRIDO PELLICER 4. MARIA DEL PILAR MARCO CUARTERO 5. MIGUEL ANGEL MATEO GOMEZ 6. ANA ISABEL GARRIDO PELLICER 7. JOSE MARIA MARTIN AURED 8. MARIA CRUZ PEROSANZ SANMARTIN 9. MARIA MILAGROS CUARTERO ALBESA 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ 2. JESUS LUIS DOÑATE SANCHO 3. JUAN ANTONIO RUBERTE BONA 4. MONTSERRAT BONA BONA 5. NATALIA BARRIOS LAHUERTA 6. ALEJANDRO AIBAR RUIZ 7. JOSE MANUEL CARRASCO CORAO 8. PILAR RUIZ AIBAR 9. PILAR BERNIA PALACIN Suplentes:

1. JUAN MANUEL RUBERTE NAVASCUEZ 2. EDUARDO LABORDA NAVASCUEZ 3. EDUARDO CONGET FRAGO 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ALBERTO RAMON GIMENO 2. RICARDO FRAGO PARDO 3. MIGUEL ANTONIO SALVADOR QUINTANA 4. MONICA RAMON CAMPOS 5. LUIS APARICIO ROYO 6. MARIA ROSA MORTE NAVARRO 7. JOSE JAVIER LUNA CASTAN 8. MARIANO BLASCO GIMENO 9. JOSE IGNACIO GALAN GARCIA Suplentes: 1. YOVANA SANZ ALABER Circunscripción electoral: MallEn 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ALEJANDRO IBAÑEZ ALCAZAR 2. ESTHER MARCO GRACIA 3. JOSE TOMAS MATEO RUIZ 4. ANA ESPELETA CABREJAS 5. MIGUEL ANGEL RAMILLETE LOPEZ 6. FAUSTINO SANZ SANZ 7. GLORIA MATEO MARTINEZ 8. RAFAEL ESTEBAN NOVILLAS 9. SILVIA MARCO ASIN 10. JOSE ANDRES PEREZ BECAS 11. ANA ISABEL MURILLO CEMBRANO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARTA PARDO DELGADO 2. JAIME BELTRAN AGOIZ 3. LUIS ANGEL PEREZ SANZ 4. JOSE MANUEL ASIN GUTIERREZ 5. SABINA BEATRIZ JUDEZ MELUS 6. FRANCISCO JAVIER IBAÑEZ PUNCEL 7. MARIA DEL CARMEN MARTINEZ IBAÑEZ 8. MARIA NELA SANCHEZ MURILLO 9. MARIA LUISA LOPEZ PALLAS 10. CARLOS FRANCISCO ESPELETA SANCHO 11. FRANCISCO JAVIER CABREJAS IBAÑEZ Suplentes: 1. MIGUEL ANGEL LAPEÑA ARRANZ 2. JOSE MARIA LOPEZ PALLAS 3. ANA AMPARO CALAVIA AGOIZ 4. LUISA FERNANDA IBAÑEZ LAMATA 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ANTONIO ASIN MARTINEZ 2. MARIA JOSE RAMON ALCAZAR 3. PEDRO LUIS LALAGUNA MODREGO 4. SONIA MARTINEZ ENRIQUE 5. LAUREANO MARTINEZ ENCISO 6. LUISA FERNANDA DUARTE MAYOR 7. SILVIA CONTIN MATEOS 8. RUBEN MARCO ARMINGOL 9. ARSENIO JESUS MONTORIO MARTINEZ 10. EVA LAGO BECAS

11. ALBERTO CONTIN MARCO Suplentes: 1. RUT JACA PARDO

2. JOAQUIN LOPEZ VITAS 3. JAVIER ROYO RUEDA 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA SEGURA CEMBRANO 2. MARIA ANGELES ALVAREZ VIELA 3. ALBERTO CASAÑAL PINA 4. HECTOR ENRIQUE FERNANDEZ MARTIN 5. JUAN CARLOS MANZANARES GIL 6. ALEJANDRO CEMBRANO COZCOLLUELA 7. JAVIER SEGURA CEMBRANO 8. PABLO MIGUEL VIELA MELERO 9. MARIA CARMEN ORCAJO NUÑEZ 10. LAURA FANI ARENA LUNA 11. MODESTA LAHUERTA ZUECO Circunscripción electoral: MarIa de Huerva 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. REINALDO SIMON MARTIN 2. ESTHER CLARA LOPEZ FERNANDEZ-CORDOBA 3. ANTONIO MAGALLON GIL 4. MARIA DOLORES CARMONA CABEZAS 5. ELIZABETH JIMENEZ ALMENDRO 6. JUAN LAZARO ASENSIO 7. CARLOS IRIARTE GARCIA 8. LUIS MORENO ALVAREZ 9. YOLANDA MARIA MARTINEZ GARCIA 10. MARIA ISABEL TENORIO MAESTRO 11. JUAN ANTONIO ALONSO CASTILLO Suplentes: 1. ANTONIO PEREZ PEREZ 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. PEDRO JOAQUIN IBAÑEZ MORENO 2. FRANCISCO JOSE RAUSELL PEREZ 3. JOSE ENRIQUE RODRIGUEZ CADENA 4. MARIA JOSE MARTIN SOLER 5. MARIA GLORIA SARTO LACASA 6. CARLOS ENRIQUE CASTROVIEJO GUTIERREZ 7. FERNANDO PASCUAL MURO MARTIN 8. BEATRIZ IBAÑEZ SARTO 9. CARMEN CATALINA CANO DONNANGELO 10. JESUS ANTONIO SALVADOR CASTILLO 11. NATIVIDAD MARTIN SOLER 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ 2. ANGEL GALVE JUAN 3. SUSANA CAÑIZARES GRACIA 4. FERNANDO PIN SALILLAS 5. EDUARDO ALBERTO LECHE MARTIN 6. VIRGINIE EUGENIA MONIQUE HORVILLE 7. JOSE ANTONIO ALCAINE DEL ROSARIO (INDEP.) 8. PAULA ALEJANDRA SERRANO ANDRES 9. MANUEL VIVAS USON 10. MARIA EUGENIA SANTAMARIA PEREZ DE BURGOS 11. ALFONSO ANSON ANSON

Suplentes: 1. JOSE FELIX CLEMENTE MARTINEZ 4. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. EMILIO MANRIQUE PERSIVA 2. TOMAS DIAZ ALVAREZ 3. PERFECTO JIMENEZ MILLAN 4. ANA ROSA ABADIA VALLE 5. ARGIA GARRIDO BERISTAIN 6. OSCAR MUÑOZ SALMERON 7. AMPARO ANDRES GONZALEZ 8. CARMEN ARDUÑA DOMINGO 9. FERNANDO PEDRAZ CALLES 10. GUILLERMO HERRAIZ MEDEL 11. LAURA PILAR JOSE LAGUNAS 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ANTONIO RUIZ LUCIA 2. MANUEL CESAR ABAD LOBACO 3. MONTSERRAT CUEVAS BOZA 4. JUAN JOSE ROA MALO (INDEP.) 5. ESTHER HERNANDEZ FRAGO 6. MARIA PILAR PALLARES ROSALES (INDEP.) 7. MARIA ROSAURA TORRES MARQUINA 8. MIGUEL ANGEL LATAS CASANS (INDEP.) 9. MARTA MARIA TUDO HOSPITAL 10. PABLO DAVID PUERTOLAS BELTRAN (INDEP.) 11. CONSTANCIO CATALAN GERMAN Suplentes: 1. ROGELIO TOMAS TOMAS Circunscripción electoral: Mediana de AragOn 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MIGUEL ANGEL CASABONA MONREAL 2. TOMAS SANTIAGO LACASA INSA 3. MARIA MARTA YACHEMET ALGIERI 4. JUAN LUIS ESTEBAN GRACIA 5. ENRIQUE NAVARRO TELLO 6. JOSE FRANCISCO BLASCO MAINAR 7. GONZALO JAVIER CALAHORRANO SORIANO Suplentes: 1. JOSE MANUEL MAINAR NAVARRO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ANA ASCENSION GONZALEZ LOPEZ 2. FERNANDO GREGORIO IZQUIERDO LUMBRERAS 3. CARMEN QUINTIN LAPUENTE 4. JESUS MAXIMINO ALCONCHEL LABORDA 5. MARIA MARINA SANZ GARCES 6. ENRIQUE CASABONA VIDAL 7. ANGEL IZAGUERRI LOPEZ Circunscripción electoral: Monegrillo 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. EDUARDO GOLET GIL 2. ALFREDO MONTESINOS GUERRERO 3. ANTONIO BERNAD SEBASTIAN 4. FRANCISCO DE ASIS HORACIO MARCO ALVAREZ 5. BELEN DEL PILAR BERGUA OLIVEROS 6. BENITO ANTONIO MILLAN ALAMAN 7. MARIA NIEVES BIELSA GIMENO

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ALEJANDRO LAGUNA MARTINEZ 2. SUSANA CARMEN SANTISIMA GERMAN LAGUNA 3. FELIX MARTINEZ PELET 4. MARIA LAZARO PES (INDEP.) 5. JUAN MARTINEZ GERMAN 6. MARIA PILAR GASCON CORTES (INDEP.) 7. MARIA LAHOZ ZAPATER Suplentes: 1. RAQUEL PES MARTINEZ (INDEP.) 2. EDUARDO GASCON GASCON (INDEP.) 3. JOSE ANTONIO BARRIERAS PENEN (INDEP.) 4. ROBERTO PES CALVO 5. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ LASHERAS 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA CARMEN PERALTA ABAD 2. JULIAN PERALTA ABAD 3. RAUL LAGUNA LAGUNA 4. ANTONIO JOSE BORRAZ MARTINEZ 5. JOSE AMBROSIO ANTONIO GREGORIO SASOT PERALTA 6. MARIA PILAR MAZA COMENGE 7. AURORA GASCON BORRAZ Suplentes: 1. JESUS LAGUNA ESCUER 2. JULIAN URIOL LAGUNA 3. ERNESTO CORTES PES

Circunscripción electoral: Moneva 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. LUIS MARTIN MARECA 2. FAUSTINO GUALLAR OLIVER 3. MARIA LAHOZ ARTAL 4. VICTOR ARTAL PARACUELLOS 5. MIGUEL ANGEL LERIN LAHOZ 2. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MANUEL MARCO GINES 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. PEDRO JOSE SANZ ANSON 2. MARIA EUGENIA GARCES EZQUERRA 3. MANUEL LAGA ONDIVIELA 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. PEDRO JOSE GARCIA GARRIDO Circunscripción electoral: Morata de JalOn 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA CRISTINA ANDRES OSTARIZ 2. FRANCISCO YUS ORDOÑEZ 3. DULCE NOMBRE DE MARIA DEL BARRIO BLAZQUEZ 4. JULIO GRIMA DIEST 5. JOSE MORTE ALDEA 6. FERNANDO SANCHEZ MAESTRO 7. GEMMA CAZORLA EXPOSITO 8. JULIAN SERRANO CABRERA 9. SERGIO PUELLES GIL Suplentes: 1. MANUELA RUBIO GARCIA 2. VALERO GIMENO ORIOL 3. JUAN MANUEL MARTINEZ EMBID

2. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ANTONIO MAESTRO GIL 2. JOSE LUIS GARCIA ZAMORA 3. SERAFIN MELCHOR GARCIA ZAMORA 4. CARMELO JOSE GALINDO GIMENO (INDEP.) 5. JOSE ALVAREZ NUÑEZ (INDEP.) 6. SERGIO GIMENO GARCIA (INDEP.) 7. ANTONIO DIEST SANCHEZ (INDEP.) 8. SUSANA MARTINEZ GIL 9. SATURNINO LAHOZ AZNAR 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ANGEL RUBEN RODRIGUEZ GARZA 2. VANESA DEL CARMEN ZAPATA AZNAR 3. LUIS ALBERTO SARABIA FORNIES 4. MARIA TERESA ARANA CABELLO (INDEP.) 5. LAURA ORTEGA NOGUERA 6. CARLOS MIGUEL ZAPATA AZNAR 7. JULIA HERNANDEZ TORCAL 8. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GRIMA 9. MARIA TERESA BAYO GONZALEZ SALAZAR Suplentes: 1. JOSE FRANCISCO SANCHO CUATERO 2. MARIA LUISA DEL PILAR AZNAR AZNAR 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE JAVIER BEISTE TRASOBARES 2. ROSA MARIA GIMENO URGEL 3. JESUS BENITO MARIN QUERO 4. CARMEN PILAR LAMUELA POLO (INDEP.) 5. JOSE MARIA TEJADA AZNAR 6. ROBERTO GRIMA GRACIA 7. MARIA DEL MAR AZNAR IBAÑEZ 8. MARIA JESUS ROYO OSTARIZ 9. JOSE AGUDO CALVO Suplentes: 1. RICARDO CLEMENTE CASTILLO 2. JESUS GRIMA GARCIA 3. JOSEFINA GRIMA SALETE Circunscripción electoral: Moyuela 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. DAVID GRACIA AZNAR 2. MARIA ELENA CALVO OLIVER 3. FRANCISCO BURRIEL PINA 4. MARIA ANGELES PLOU SEBASTIAN 5. SERGIO AZNAR AZNAR 6. RICARDO GIMENO PINA 7. JESUS BAQUERO PEREZ Suplentes: 1. MATILDE ROYO NAVARRO 2. MIGUEL BURRIEL PARACUELLOS 3. ANTONIO AZNAR AZNAR 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE ANTONIO CRESPO MARTINEZ 2. JOSE ANTONIO SANCHEZ TIRADO 3. MARIA JESUS GRACIA MARCO 4. MARIA CARMEN LOPEZ RUIZ 5. FRANCISCO JAVIER JOSE LUIS SAN MARTIN HUETE 6. NICANOR BORDONADA AZNAR

7. CESAR SANCHEZ GRACIA Suplentes: 1. MARIA CESTER DUESO 2. MARIA TERESA GUILLEN FLETA 3. FRANCISCO CRESPO ALCAÑIZ 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. SILVIA ALCALA MILLAN 2. JOSE ENRIQUE SANCHEZ AZNAR 3. FRANCISCO MIGUEL ROYO SANCHEZ 4. LUIS ALBERTO BURRIEL PINA 5. MARIA ELENA LAZARO AZNAR 6. MARIA ISABEL LAZARO PINA 7. HELENA AGUADO PINA Suplentes: 1. ROSARIO PEÑA MARCO Circunscripción electoral: Muela, La 1. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1. JOSE LUIS VADILLO LOPEZ 2. AURELIO IGLESIAS MARTIN 3. ROKSANA EWELINA ZABRZEWSKA 4. ANTONIO GOMEZ PRIOR 5. MARIA LAURA GOMEZ TOMAS 6. CARLOS GUSTAVO GENZOR ASIN 7. ANTONIO NUÑEZ PEREZ 8. VIRGINIA SERRANO MENJON 9. SARA DE LA TRINIDAD BONDIA LORENZO 10. JUAN IGNACIO MAROTO RUIZ 11. RITA VISITACION ROIS SOLER 12. JOSE IGNACIO MAYORDOMO CAMARA 13. MARIA MERCEDES LOPEZ MILLAN 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ADRIAN TELLO GIMENO 2. JUAN PEDRO BARTOLOME PEREZ 3. FRANCISCO PRIMITIVO JURADO ROMEO 4. DIANA DE TORRES GIMENO 5. ANGELA TELLO MARTIN 6. VICTOR MARIANO GARZA MILLAN 7. PATRICIA PORROCHE ROTELLAR 8. EDUARDO MARTINEZ GARZA 9. MARIA ESTER CIRIANO GARCIA 10. ALBERTO ENRIQUE GUILLEN HERNANDO 11. MARIA DEL MAR BUENO ONTIVEROS 12. ANA MATILDE VILLARROYA CONTRERAS 13. EDUARDO BERNAL GONZALEZ Suplentes: 1. MARIA ASUNCION GIMENO GIMENO 3. PARTIDO POPULAR (PP)

1. MARIA SOLEDAD AURED DE TORRES 2. ROSA MARIA BARCELO VERNET 3. LUIS MIGUEL OTIN ADELL 4. HECTOR CARRERA ALCOBER 5. MARIA LUISA SORIANO MARTINEZ 6. MARIA INMACULADA CONCEPCION DOMINGUEZ VAZQUEZ 7. MARTA MARTINEZ VILLARIG 8. SANDRA MARIA ALVAREZ BELLO 9. JOSE LUIS DE TORRES GIMENO

10. ANTONIO GARCIA PORCAR 11. ISABEL CORTES CANOVAS 12. ANGEL FERNANDEZ MORCILLO 13. HECTOR JOSE JUAN DANIEL DEL PINO HEVIA Suplentes: 1. ANA ISABEL DE MATEO LUENGO 2. FRANCISCO MORAL SANTIAGO 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JAIME AMELLER PONS 2. JOSE MANUEL MATEO TELLO 3. MARIA JOSE RIVAS CUARTERO 4. ANA CRISTINA CHAMIZO AGUILAR 5. DIEGO LOBEZ TORRES 6. REBECA LAVIÑA MILLAN 7. JAIME GIMENO MATEO 8. IONELA TOBOL 9. JESUS MOYA PABLO 10. MARIA MERCEDES LOPEZ LASMARIAS 11. SANTIAGO HUERTA MURILLO 12. SOFIA MILLAN EMBARBA 13. MANUEL LO FIGUERAS Suplentes: 1. MARIA GREGORIA TORRES SANGÜESA 2. MARIANO ECHEVARRIA LASHERAS 3. MARIA BEGOÑA JIMENEZ SANZ 5. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ 2. LUCIO VICENTE DE LA CRUZ GARCIA 3. JOSE MARIA EMBARBA GARZA 4. MARIA SAGRADA SEGURA MOYA 5. NURIA TABUENCA PRAT 6. SERGIO EMBARBA REINA 7. MARIA PILAR SALAS RODRIGO 8. PEDRO ENRIQUE TABUENCA PRAT 9. MARIA PILAR SERRANO PLACED 10. ANA ISABEL VARON ANTON 11. JOSE ANTONIO OLMOS GARCES 12. MARIA TERESA TORRES LERIN 13. ANGEL RODRIGO SAMANES Suplentes: 1. ALBERTO LUIS ROBA GOMEZ 2. SARA MORER AMADOR 3. JESUS MARTIN MARTINEZ 6. CENTRO DEMOCRATICO LIBERAL (CDL) 1. LUIS PINILLA BIELSA 2. MARIA PILAR SORIA NOGUES (INDEP.) 3. JOAQUIN SANTOS ADAN GAJATE 4. MARIA CECILIA TENA PORTA 5. VICENTE CORONIL LOZANO (INDEP.) 6. JESUS LUIS CASANOVA GARZA (INDEP.) 7. MARIA JESUS BELLVER LAZARO (INDEP.) 8. JOSE LUIS JUSTE ASENSIO (INDEP.) 9. LORENA GARCIA COSTA (INDEP.) 10. JOSE ANTONIO GARCIA RODRIGUEZ (INDEP.) 11. CARMEN FUENTES MORENO (INDEP.) 12. JESUS BORQUE BRIZ (INDEP.) 13. MONA MICHIS (INDEP.) Suplentes:

1. JOSE DANIEL MAINAR LABARTA (INDEP.) 7. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ARTURO ESPADA RODA 2. RAUL DELGADO ALONSO 3. JUAN CATALAN GOMEZ 4. LAURA MARTINEZ VILLUENDAS 5. MARIA PILAR GOMEZ IBAÑEZ 6. JOSE VENDRELL CAMPOY 7. JUANA MOYA IBARZO 8. ANGEL ESPINO BLANQUEZ 9. DOLORES BECERRIL PEREZ 10. MARIA LORENZA RODA AZNAR 11. MARTA ALAMEDA LOPEZ 12. ARANTZAZU GRACIA MORENO 13. ADOLFO BARRENA SALCES 8. COMPROMISO CON ARAGON 1. JAIME RAFAEL FRUTOS NAVARRO (INDEP.) 2. GREGORIO LANCINA LUACES (INDEP.) 3. MARTA BEATRIZ FRUTOS ROMERO (INDEP.) 4. SILVIA PARDOS GARCIA (INDEP.) 5. MARIO DE CASAS HERRANDO (INDEP.) 6. ROCIO FERNANDEZ PINA (INDEP.) 7. RICARDO IGEA RIPOL (INDEP.) 8. MIGUEL ANGEL LAPEÑA GALVEZ (INDEP.) 9. FRANCISCO LOPEZ LAFUENTE (INDEP.) 10. MARIA GARCIA BARTOLOME (INDEP.) 11. RAFAEL FRUTOS SOLANS (INDEP.) 12. MARIA DOLORES SANCHEZ LERCHUNDI (INDEP.) 13. MONICA MOUCO BLANCO (INDEP.) 9. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANTONIO FRANCO FOJ 2. JUAN DE LA CRUZ ALBERTO CONTRERAS TRIVIÑO 3. MARIA RUTH HIJAR BELSUE 4. ARSENIO PASCUAL GARZA LAVIÑA 5. RUT GONZALO LOPEZ 6. MARIANO LAZARO SIERRA 7. SANTIAGO JOSE BADENAS MARQUINA 8. MARIA JESUS LAFUENTE MORENO 9. JULIO MANUEL PEÑALOSA GRIMAL 10. ANA ISABEL UCHE CALMARZA 11. MARIA IRENE CATALAN LADRON 12. MIGUEL LAFUENTE MORALES 13. MARIA EVA SERRANO MORALES Circunscripción electoral: Novillas 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA ANGELES IRUN GRACIA 2. JESUS CONGET BALETA 3. JOSE MARIA BOROBIA SIERRA 4. OSCAR IRUN CUAIRAN 5. ANTONIO RUIZ CABESTRE 6. MARIA ASUNCION IRUN BOBE 7. BLAS ANGEL IGAL MIÑES Suplentes: 1. LUIS ANTONIO IRUN LERIN 2. MARIA PILAR INES FERNANDEZ CUNCHILLOS 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE AYESA ZORDIA

2. JESUS IBAÑEZ IRUN 3. MARIA VICTORIA VILLANUEVA GARCIA 4. JUAN IGNACIO CABESTRE MIÑES 5. GONZALO RUIZ SANSUAN 6. MINERVA VERA GARCIA 7. SERGIO SOFIN URZAY Suplentes: 1. JOSE ANTONIO IRUN BELIO 2. ALBERTO AYESA AÑON 3. MARIA ALEJANDRA URZAY AÑON 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE ANTONIO GIMENEZ CABESTRE 2. JONATAN GUILLOMIA BORJA

3. ALICIA SERRANO DOMINGUEZ 4. CARLOS AZAGRA RUIZ 5. MARIA LUCIA ROYO SOBRINO 6. ESMERALDA SCARLET SUAREZ GUZMAN 7. FRANCISCO JAVIER DIEZ RANERA Circunscripción electoral: Nuez de Ebro 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ANTONIO GUTIERREZ REBOLLO (INDEP.) 2. SOLEDAD PUEYO HEREDIA 3. MARIA JOSE PERUN SEGUER (INDEP.) 4. ALFONSO FERNANDEZ MONTERO 5. PABLO SALINAS GRACIA 6. FRANCISCO JAVIER GISBERT ZARAGOZA (INDEP.) 7. FRANCISCO USE PERUN (INDEP.) Suplentes: 1. ESPERANZA GIMENO MAINAR (INDEP.) 2. JOSE ANTONIO GIRON MOMBIELA (INDEP.) 3. MARIA LIÑAN ZIDRAQUE (INDEP.) 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE SALVATELLA FAURE 2. ANA CRISTINA PEREZ BLASCO 3. MARIA DORITA MIGUEL ABUELO 4. ANGEL PALOMAR SERRANO 5. CECILIA CEREZO EZQUERRO 6. ANTONIO TEJERO PANZUELA 7. ELENA SALVATELLA MAINAR Suplentes: 1. MARIA TERESA ESCORIHUELA SANGÜESA 2. MARIA ROSARIO MOMBIELA GALLEGO 3. ALBERTO MARIA ROLDAN SEDANO 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE LUIS ALMORIN BALDUQUE 2. MARIA PILAR QUIBUS GRACIA 3. MARIA JESUS ALAMAN MAYORAL 4. ALFREDO SANZ MARTINEZ 5. ANGEL SANCHEZ AZNAR 6. MARTA DE JULIAN FRIAS 7. JESUS ROYO MOYA (INDEP.) Suplentes: 1. MARIA LORENA AMOR CANALES 2. GREGORIO CELMA CHUECA (INDEP.) 3. ANA GARCIA CAMARA (INDEP.)

Circunscripción electoral: Osera de Ebro 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE LUIS PERIZ ENFEDAQUE 2. CARMEN PES CEBALLOS 3. LUIS MIGUEL CARRERAS SIERRA 4. JOAQUIN BELTRAN PERIBAÑEZ (INDEP.) 5. MARIA DEL CARMEN MAINAR LUY 6. MARIA PIEDAD PEREZ FERNANDEZ 7. ANTONIO SANTOS MENDOZA TRELL Suplentes: 1. ISABEL LOPEZ JEREZ 2. JOSE MIGUEL PES CEBALLOS 3. JOSE ANTONIO PEREZ CASORRAN 4. MARTA CASANOVA GOMEZ 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ENRIQUE MARIA GOMEZ LOPEZ 2. MARIA PILAR BRIZ MOURELOS 3. YOLANDA REDRADO PUERTOLAS 4. JOSE MARIA CALVO MARIN 5. FRANCISCO JAVIER CARRERAS LUY 6. JUAN ANDRES PRADES GARCIA 7. JOSE MARIA FERREIRA PINTO DE LEMOS Suplentes: 1. MARIA HELENA FIGUEIRA DE OLIVEIRA 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. RAFAEL ANGEL SAIZ DELGADO 2. LOURDES FRANCES SUTIL 3. FRANCISCO CELMA GOMEZ 4. MARIA FE SOLANOT ARTAL 5. ENRIQUE UBIDE PEÑA 6. MARIA PILAR GUIRAL RUBIO 7. AITOR HELLIN TEJERO Suplentes: 1. LUIS ROYO GUIRAL 2. ANGEL RUBIO BELTRAN 3. MIGUEL ANGEL LAPRESTA MIRANDA Circunscripción electoral: Pastriz 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE MIGUEL EZQUERRA CALVO 2. ARANZAZU SARNAGO JASO 3. MARIA MERCEDES PAREJO NIETO 4. VERONICA GABASA GISTAO 5. MARGARITA ANGELES LAHOZ SALINAS 6. JOSE ESTEBAN MONTERDE 7. JOSE MARIA ISARRE MATEO 8. MARIA ELENA ARTAL MINGUEZ 9. ALVARO ALONSO VALIENTE Suplentes: 1. ISABEL BUIL NAVARRO 2. DAVID SALINAS OÑATE 3. LUIS CUCALON SIERRA 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ISMAEL GARCIA GARCIA 2. ESPERANZA LAMBREA ANDREU 3. LUZ MARIA BELLE PRADOS 4. MIGUEL ANGEL CAAMAÑO CONDE

5. MARIA ISABEL BUENO BLAZQUEZ 6. FERNANDO SIMON MARIN 7. MARIA JESUS GARCIA CALLEN 8. JOSE FAURA MARTINEZ 9. MARIA AZUCENA NUEZ FOLLOS 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MARIA MERCEDES SANCHEZ REDONDO 2. ANTONIO GARCIA ECHEVERRIA 3. MIGUEL ANGEL PUENTE AJOVIN 4. RICARDO RUIZ TORREA 5. JOSE ANTONIO PONZ ALDUAN 6. MIGUEL ANGEL SALVADOR GONZALO 7. MARIA PILAR RAMA CARRILLO 8. RAMON BERNAL MORENO 9. MIGUEL ANGEL MARZAL CONDON 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. YOLANDA HORTAS FRANCO 2. ANA MARIA FRAGO MUÑOZ 3. SERGIO HORTAS FRANCO 4. DANIEL AZNAR FEIJOO 5. CARLOS SOLER ORDUNA 6. MARIA ESTHER LEONARDO LOSADA 7. ANGEL GRANEL BERGES 8. LUIS CARLOS EZQUERRA VERA 9. MARIA PILAR BELTRAN CALVO Suplentes: 1. CLARISA MELENDEZ ABAD 2. MARIA CARMEN SALVADOR MUÑOZ 3. TATIANA GALVEZ CASORRAN Circunscripción electoral: Pedrola 1. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MANUEL LORENTE UBAU 2. PEDRO GONZALEZ ZALDIVAR 3. DANIEL TEJERO PINTADO 4. MARIA PILAR ZALDIVAR BUENO

5. EMERENCIANA FERRER SERRANO 6. JUAN JOSE BOZA AZNAR 7. PEDRO GONZALEZ BONA 8. MARIA CARMEN AZNAR GREGORIO 9. NEREA MARIA AGREDA MARTINEZ 10. MANUEL MARCO BERNAL 11. MARIA VICTORIA BERISTAIN ARCOCHA Suplentes: 1. JOSE AZNAR PERALES 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE MANUEL TOVAR BARRIOS 2. PEDRO CHUECA BLASCO 3. MARIA PILAR BELLE TUDELA 4. MARIA REYES MATEO BARRERAS 5. JOSE LUIS CAZAÑA GARCIA 6. FABIOLA GASCON MARTIN 7. JOSE BENITO GUILLORME CARBONELL 8. MIGUEL GASCON PEREZ 9. MANUELA BERICAT MANGADO 10. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ PARRAVERDE

11. ANGELES FABIOLA MARTIN FERNANDEZ Suplentes: 1. ANGEL BARRERA MARTIN 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FELIPE EJIDO TORMEZ 2. SERGIO ALEJO TORMES GARCIA 3. FERNANDO ESPAÑOL ALGARATE 4. MARIA SAGRARIO URREA BIELSA 5. ANA CRISTINA RAMAS MATEO 6. AURELIO LANGARITA BERCERO 7. ALEJANDRO ESPLIGARES GARCIA 8. ANGEL DUARTE TARDIO 9. MANUELA BERGES BARRERAS 10. DIANA ALDA LOZANO 11. MARIA ROSARIO ORTEGA GARCIA Suplentes: 1. MARIA PILAR EGIDO LOGROÑO 2. MARIA ISABEL ARTEAGA VILLAROYA 3. FULGENCIO LARRAGA PEREZ 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JUAN IGNACIO TORRES CUESTA 2. ANTONIO MIGUEL SANCHO CABANILLAS 3. MARIA JESUS CUBERO GASPAR (INDEP.) 4. MARIA MANUELA LABORDA TARDIO 5. PATRICIA LORENTE GASPAR 6. FERNANDO BALAGUER MODREGO 7. RAQUEL ARTIGAS PUERTOLAS 8. PEDRO LOPEZ TOVAR 9. JUAN JOSE ORTEGA CUESTA 10. MIRIAM DEL CARMEN RAIMUNDO TORRES 11. ADRIAN MASIP LOGROÑO 5. PARTIDO POPULAR (PP) 1. VERONICA MARIA SANCHEZ CORONAS 2. ALFREDO QUINTANA MACHIN 3. MARIA BLANCA BARRIGA GARCIA 4. GUILLERMO LACASA INSA 5. CARLOS USON BOUTHELIER 6. JUAN JOSE GUILLEN CALVO 7. RAMON PEREZ PEREZ 8. JOSE ANTONIO GRACIA NEGRE 9. MARIA JESUS ESPINOSA GABASA 10. MARIA TERESA CUESTA GIMENO 11. MARIA CARMEN TOMEY ALARES Circunscripción electoral: Perdiguera 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. CONSTANTINO ESCUER MURILLO 2. ANA ISABEL ISARRE PARRILLA (INDEP.) 3. LUIS ENRIQUE VINUES ESCANERO 4. JORGE ALBERTO ANDRES GARCIA (INDEP.) 5. PEDRO JOAQUIN SEGURA MURILLO 6. MARIA JESUS MURILLO BERDUN (INDEP.) 7. JESUS JAVIER HERRANDO MURILLO (INDEP.) Suplentes: 1. JOSE ANGEL MAESTRO TEJADA 2. JESUS IGNACIO HERRANDO ESCUER (INDEP.) 3. FERNANDO LAVIÑA HERRANDO 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA) 1. LUIS CARLOS BANDRES ORDOÑEZ 2. FERNANDO VINUES LAVIÑA 3. CRISTINA VINUES LAVIÑA 4. PEDRO JOSE LOREN HUETO 5. JAVIER IVAN ARRUGA OLEAGA 6. MARIA ANGELES SIMON GASCON 7. ANTONIO ANGULO BORQUE 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE MANUEL USON ALCUBIERRE 2. ANA ESMERALDA PILAR JASO GRACIA 3. JESUS ANTONIO MURILLO GRACIA 4. JESUS PEDRO ESCUER LOPEZ 5. ROBERTO TOMAS VINUES 6. MARIA JOSE USON MURILLO 7. BEATRIZ BALLESTEROS CASTELREANAS Suplentes: 1. ANA LIRIA BAILIN CASALES 2. MARIA SACACIA CASTELLREANAS 3. FLORENCIO SALAVERA ALONSO 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. IGNACIO MANUEL LAVIÑA ESCANERO 2. JESUS JULIO MURILLO MURILLO 3. JUAN USON JASO 4. MARIA LUZ HERNANDEZ MURILLO 5. JESUS JUAN USON BALLESTAR 6. GUILLERMO JAVIER GRANGED SOLANAS 7. JUAN JOSE ALFRANCA ARRUGA Circunscripción electoral: Pina de Ebro 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MARIA LUISA FANLO MERMEJO 2. JOSE MARIA SANCHEZ JARIA 3. MARIA VICTORIA CALZADA TORRES 4. ANDRES MONTALBAN GUIU 5. RICARDO JIMENO GOMEZ 6. SABINA BLASCO ZUMETA 7. GREGORIO DEL RUSTE LABARTA 8. MARIA PILAR BOSQUE BORRAZ 9. ISAAC MARCON GUIU 10. MARIA JESUS GONZALEZ LOPEZ 11. FRANCISCO JAVIER CARRANZA BELTRAN Suplentes: 1. ANA ROSA SALVADOR OCASO 2. SANTIAGO ABADIA DEL CAZO 3. ELISA ROYO TAULES 4. MARIA ESPERANZA ZUMETA GAYAN 5. JESUS BADAL COSTA 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA TERESA MARTINEZ TOLEDO 2. FRANCISCO JOSE ESCUDERO BELTRAN (INDEP.) 3. EUGENIO EDUARDO GUALLAR HORTA (INDEP.) 4. MARIA ESTHER PEREZ CUEN 5. MANUEL FANLO BELTRAN 6. IGNACIO CARRANZA ROYO 7. MARIA CARMEN ZUMETA GRACIA 8. MERCEDES ABOS MURILLO

9. SALVADOR GABASA SANCHEZ 10. MARIA DEL ALBA ARQUES VIDAL (INDEP.)

11. SUSANA GABASA ALCRUDO Suplentes: 1. JULIAN MERMEJO INSA 2. JOSE ZUMETA USON 3. ANGEL CARRERAS MESONES 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JAVIER ZUMETA FRANCO 2. MARIA JOSE CORTES GUILLEN 3. SERGIO FANLO USON 4. EMILIO JESUS PARDO DEL CACHO 5. MARIA CARMEN ROCAÑIN ZUMETA 6. IGANCIO LOPEZ PLANA 7. MARIA ANGELES FANLO GAMON 8. PABLO PEIRO DEL CAZO 9. ANA ISABEL PEREZ DEL RUSTE 10. ROBERTO JUAN BORRAZ GRACIA 11. JUAN ANTONIO LORES ROMERO Suplentes: 1. MIGUEL ANGEL CARRERAS CUEN 2. JOSE LUIS DIAZ NAVAL 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE MANUEL AZNAREZ MERMEJO 2. JAIME SANMARTIN ARQUES 3. ANGEL GRIMA ARTIGAS 4. JUAN CARLOS LAGA USON 5. LORENA LAGA ZUMETA 6. JULIO MIGUEL ESCUDERO BELTRAN 7. MILETHZA DEL SOCORRO POZO RODRIGUEZ 8. CARLOS SANTIAGO AZNAREZ BORDERAS 9. VICTOR MANUEL PEREIRA DA CUNHA VELHO 10. ANGEL GUERRERO VALENZUELA 11. PABLO SUBIAS CABRERA Suplentes: 1. MARIA PILAR CELMA CASANOVA Circunscripción electoral: Pinseque 1. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1. CARLOS SANCHEZ ASENSIO 2. MARTA FRANCISCA DE SALES DE LA RIVA ECHEZARRETA 3. INMACULADA FORNOZA SERRANO 4. ALFREDO OBESO ESTRADA 5. ANTONIO JORGE ABAD BAILE 6. ANA ARANZAZU AMARO MARTINEZ 7. NOELIA RUBIO MERCADO 8. JOSE LORENTE SANGROS 9. JOSE MIGUEL FENOLLOSA SENDRA 10. JESUS CLEMENTE LAZARO IZQUIERDO 11. MARIA VANESA MONGE ANTOLIN 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JUAN LUIS MELUS MARQUES-JUSTE 2. JOSE MANUEL GARCIA GARCIA 3. JOSE LUIS PEÑA PEREZ 4. MARIA ELENA MARTINEZ ARNECHE 5. MARIA JOSE IZQUIERDO URIEL 6. CARLOS MUR GAY 7. JAVIER BADIA MENDIZ

8. JOSE VICENTE MEDRANO MANERO 9. MARIA FELICIDAD DILOY AGUARON 10. MARTA AMATRIAIN AGUSTIN 11. MARIA DEL PILAR BENEDI ESCUER Suplentes: 1. FRANCISCO JAVIER MANERO GAYA 2. EDUARDO GOMEZ VALENZUELA 3. JOSE ANTONIO GAY GAY 4. ANA ISABEL ESTRADA PALAZUELOS 5. MARIA DE LA VEGA GRACIA LAGO 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. GABRIEL GAYA MANERO 2. JOSE ANTONIO FERNANDEZ PRIETO 3. MARIA ELENA LAFUENTE BOTELLA 4. MARIANO ORDUÑA HUETE 5. NOELIA MARTINEZ IGLESIAS 6. MARIA DE LA VEGA SANCHO LOPEZ 7. GREGORIO BIENZOBAS NAVARRO 8. MARIA CONSUELO CASTELLO CASAS 9. PABLO SANGROS GAY 10. MARIA INMACULADA ESCALERA CUARTERO 11. MARIA TERESA APARICIO VILLA Suplentes: 1. MARIA ANGELES BECERRIL MARCO 2. DIONISIO LUIS SANGROS LATORRE 3. JOSE MARIA BECERRIL GALAN 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA PILAR BLASCO NOGUES 2. JOSE ARMERO HERNANDEZ 3. MARIA CARMEN PEREZ PECO 4. MARIA PILAR PUEYO OMEÑACA 5. CARLOS BRIZ SOLARES 6. URSULA VENTURA ALARMA 7. JOAQUIN TEJERO ARENAS 8. MARIA ANGELES ROBLEDO AZNAR 9. ARMANDO GAYA ALASTUAY 10. MARIA PILAR BLANCO GOMEZ 11. JAVIER ALVO BLASCO Suplentes: 1. BLANCA SOFIA LAVEGA DUPON 5. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. LEONARDO BLASCO CASAS 2. JESUS AYARZA GAY 3. MARIA CRISTINA POZA POZA 4. CARMELO VELAZQUEZ DIEZ 5. MARIA JOSE SEBASTIAN IZQUIERDO 6. PEDRO JORGE ESCARTIN CALLEN 7. JESUS LASHERAS SANGROS 8. MARIA SUSANA LORENTE ARIZA 9. MIGUEL ANGEL MEDIEL CASAS 10. VANESA GRANERO BURILLO 11. ROSA ISABEL GAY AREVALO Suplentes: 1. ANA MARIA MENDIZ MORON 2. RAFAEL ENGAY GASCON Circunscripción electoral: Plasencia de JalOn

1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FRANCISCO JAVIER PEREZ SANTOS 2. JOSE RAMON VALDIZAN USON 3. VICTOR MANUEL GASCON GARCIA 4. NURIA FUERTES MARCO 5. ROSARIO MARIA GASCON LABORDA 6. JOSE JAVIER LASHERAS MARCEN 7. RICARDO MANUEL GASCON RAMOS Suplentes: 1. JOAQUIN SIERRA PEREZ 2. ANTONIO SANTOS GIL 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. GREGORIO BENEDI MARTINEZ 2. JOSE ANTONIO USON LOMERO 3. JOSE MANUEL GARCIA LASHERAS 4. MARIA INMACULADA DE FRANCISCO TRIGO 5. PEDRO VICENTE SIERRA FUENTES 6. ANA CRISTINA FRANCO PEREZ 7. JESUS ANTONIO ESCUER CASANOVA Suplentes: 1. JOSE MANUEL MARCEN ADIEGO 2. JESUS MANUEL FRANCO MERCADO 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE MARIA CASABONA COTAINA 2. SARA MEDRANO HERNANDEZ

3. JESUS USON OSTABAL 4. MANUEL GARCIA. LOPEZ 5. BENJAMIN RAMIREZ GIMENO 6. MARIA ISABEL BARRAQUETA ROSEL 7. JESUS LANGA FELIPE Circunscripción electoral: Pleitas 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOAQUIN ALBERTO TREMUL MONTEGUI 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA EUGENIA ARTO CARBONELL 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANDRES CARLOS SOLSONA BLASCO Circunscripción electoral: Plenas 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. PEDRO JOSE MONREAL GRACIA 2. JULIAN ORTIN LUÑO 3. ANGEL AMBROJ CAMPOS 4. FLORENCIO PLOU DEL RIO 2. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. CARLOS SENAO ESEBERRI 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. RAQUEL YUS PEREZ 2. MARIA JOSE YUS PEREZ 3. JOSE ANTONIO GADEA LOPEZ 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. BALTASAR YUS GRACIA 2. MARIA REYES GRACIA LUÑO 3. JAVIER NAVARRO GRACIA 4. MARIO AMBROJ LUÑO Circunscripción electoral: Puebla de AlbortOn

1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MARIANO UCHE HASTA 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. DIONISIO ANSON MENDEZ 2. JESUS NAVAL ALCONCHEL 3. JESUS SANZ ESPINOSA 4. SERGIO GENEROSO ARTIGAS PLOU 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. LICER GOMEZ CABALLERO 2. EVA MARIA RABINAL NOGUERAS 3. PABLO SANCHEZ VIDAL 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JUAN RAMON GOMEZ PUYOL Circunscripción electoral: Puebla de AlfindEn, La 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. JAVIER GOMEZ HERNANDEZ 2. CECILIA MARQUEZ RUFACO 3. JUAN ANTONIO CLARO ESCOBAR 4. MARIA OLALLA CASTRO MARIN 5. MARIA DEL MAR POBO PEIRO 6. MARIA JESUS PARDOS LAPUENTE 7. JUAN LUIS BELSUE BUIL 8. MARIA JESUS CASAMIAN GIMENO 9. BEGOÑA ESTERAS LAFUENTE 10. JUAN FRANCISCO CASANS GONZALO 11. RAQUEL HOYO SORIANO 12. JEAN MITCHAEL ARENAS LAHUERTA 13. JOSE ANTONIO PAMPLONA VERA Suplentes: 1. ISABEL MARIA VALERO LOPEZ 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. ANA BELEN ECHEVARRIA DEL ALAMO 2. MARIA CARMEN SERNA CEREZA 3. JOSE MIGUEL PARDO COBOS 4. JUAN CARLOS PRADAS MIR 5. SERGIO TAPIA ESTECHA 6. DIANA BEATRIZ BARON MOLINA 7. MANUEL GARCIA ORTUN 8. ANTONIO BLASCO RODRIGUEZ 9. VICTORIA ARGEME RODRIGUEZ DIAZ 10. ANA DEL PUEYO MARTINEZ BIEL 11. PEDRO LUIS UTRILLA MUÑOZ 12. ANTONIO RAMON BAQUEDANO 13. EVA MARIA ALVAREZ GARIJO 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. NURIA LORIS SANCHEZ 2. JUAN CARLOS FLORIA GIMENO 3. MARIA PILAR VILLANUEVA CAMPAÑA 4. LETICIA GONZALEZ MONZON 5. LORENZO PUERTOLAS BERNAL 6. MARIA JOSE LANA FUSTE 7. MIGUEL ANGEL ROBA GUERRERO 8. JAVIER MOLINE GARGALLO 9. MIGUEL ANGEL PASCUAL PIAZUELO 10. MARIA PURIFICACION LOPEZ GUEROLA

11. JOSE ROBA CAMBRA 12. BEGOÑA LORENTE FLOREZ 13. ROBERTO PLAZA MUÑOZ Suplentes: 1. JOSE LUIS PEREZ FALCON 2. LUIS LOPEZ LEZCANO 3. JUANA TERESA SANCHEZ AZNAREZ 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. CARLOS FRANCISCO RUEDA GIMENEZ 2. MARIANO GREGORIO BALLESTER CALVO 3. PATRICIA RAMIREZ ELIZONDO 4. ROBERTO GOMEZ ROYO 5. EVA MARIA SIERRA AGUADO 6. JORGE IGNACIO NOVELLA ABRIL 7. MARTA GARCIA CRESPO 8. JOSE LUIS LOPEZ LATORRE 9. EVA MARIA MOLINE MORENO 10. ANGEL CARRERAS LABARTA 11. MARIA MONTSERRAT PARDOS PEREZ 12. SONIA LOZANO MORENO 13. CARLOS LISO CASAMIAN Suplentes: 1. JESUS ORDOÑEZ FERRUZ 2. RAUL LOPEZ CENTENO 3. MARIA ESTELA ARTAL MARTINEZ 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. FERNANDO SALVADOR TOLOSANA 2. JESUS MANUEL CONSEJO CABEZA 3. ANA ISABEL CEAMANOS LAVILLA 4. MONICA IGEA SERRANO (INDEP.) 5. GERMAN LISO TESAN (INDEP.) 6. JUAN RAMON ENFEDAQUE ALFONSO 7. MARIA CARMEN ENGUID EMBID 8. GUILLERMO ESTEBAN MONTERDE 9. MARIA ALCOLEA LAPIEDRA (INDEP.) 10. PEDRO MIGUEL BELLO BRUNA 11. ALICIA BEATRIZ CABALLERIA ZAVALA (INDEP.) 12. MANUEL RODRIGUEZ VILCHES (INDEP.) 13. MARIA LUISA ROCHE FIERRO Suplentes: 1. FRANCISCO JAVIER EGEA GONZALVO 2. MARIA VICTORIA SALOS MARTINEZ (INDEP.) 3. FRANCISCO JAVIER FERNANDO FELIPE GARCIA Circunscripción electoral: Purujosa 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. FERNANDO JACINTO SANMARTIN REDONDO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. MARIANO SANJUAN CLEMENTE 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JESUS MARCO ALCOCER Circunscripción electoral: Quinto 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ALEJANDRO ABENIA INGALATURRE 2. MARIA PILAR VILLANUEVA VIDAL 3. JOSE MIGUEL ABENIA CORRAL 4. JOSE MANUEL DOBATO ROTELLAR

5. MARIA DOLORES JARDIEL LALANZA 6. LUIS MIGUEL BUDRIA GRACIA 7. MARIA ISABEL ABENIA QUILEZ 8. JESUS GOMEZ SALAS 9. ALEJANDRO PORROCHE ESCUDERO 10. CARMEN PEREDA ULIAQUE 11. FRANCISCO LUIS MARIN SANCHEZ Suplentes: 1. ENRIQUE CRISTOBAL SOLANAS CATALAN 2. ALEJANDRO MIGUEL BUDRIA AMOROS 3. JOSE MANUEL HURTADO SUBIAS 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. DIGNA BES LAGA 2. MERCEDES NAVAL SUBIAS 3. JOSE MANUEL FANO MUÑOZ 4. VICTOR MANUEL REINADO DOBATO 5. MARIA PILAR MORER GARCIA 6. LUIS VICENTE ABENIA DOBATO 7. JESUS ASCASO BES 8. ANTONIO ANGEL ULIAQUE UBEDA 9. HERMINIA GALAN PORROCHE 10. MARIA BELEN GARGALLO EXPOSITO 11. JOSE SALAS FORNS 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. FRANCISCO JAVIER ABENIA JASO 2. JESUS MORALES LLEIXA 3. MARIA PILAR ANGELES ASCASO ABENIA 4. LUIS ROTELLAR VAL 5. ANA LALANZA PLO 6. LUIS JAVIER SALAS SERRANO 7. ALEJANDRO BORROY CORRAL 8. MARIA JESUS ABENIA CUEN 9. LUIS CARLOS BUDRIA ABENIA 10. MARIA ISABEL SALINAS BROCAS 11. FRANCISCO JOSE AGUSTIN GABASA Suplentes: 1. JOSE VICENTE JARAUTA ABENIA 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. DAVID BUDRIA JARDIEL 2. LUIS MIGUEL PORROCHE ROTELLAR 3. MARIA PILAR LIERTA GABASA 4. JORGE JOSE DOBATO GRACIA 5. JAVIER ABENIA INGALATURRE 6. MANUEL LAGA GRACIA 7. EVA DOBATO GRACIA 8. RUBEN TUL BORROY 9. OLGA ABENIA MONTUY 10. MARIA LUISA JARDIEL SALINAS 11. JOSE MANUEL BUDRIA ROTELLAR Circunscripción electoral: Ricla 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ALICIA MARIN MOSTEO 2. JUAN DIEGO DE DIEGO ERASO 3. MIGUEL ANGEL SEDILES SALAZAR 4. CARMEN MARIA GIL MORENO 5. PEDRO ABELARDO ROY HERNANDEZ

6. EDUARDO MORENO LOPEZ 7. BABIL EMBID LAHUERTA 8. RUBEN IBAÑEZ DIEZ 9. SEILA LAUSIN FRANCES 10. MARIA JOSE ZARAGOZANO VAL 11. MARIA DEL PUY OYAGA RODRIGUEZ Suplentes: 1. ANGEL MANUEL CARNICER MARTINEZ 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. IGNACIO GUTIERREZ CARNICER 2. JUAN GILBERTO GONZALEZ MONTES 3. LETICIA MARIN GUERRERO 4. VICTOR MANUEL MOSTEO MONEVA 5. MARINA LAHUERTA IRANZO 6. JUAN CARLOS CALVO GUTIERREZ 7. MONICA CARABANTES NOGUERAS 8. ISMAEL IBAÑEZ CARABANTES 9. MARIA PILAR TRAIN NARVION 10. JOSE ANTONIO SAEZ CASTILLO 11. TAMARA ROA BALAGUER Suplentes: 1. TOMAS GONZALEZ BRENES 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JESUS ANDRES MIÑANA FRANCO 2. MANUEL ANGEL USON YAGUE 3. MARIA SORAYA EMBID NOGUERAS 4. FRANCISCO JOSE MORENO MARTINEZ 5. ASCENSION JIMENO DEL VAL 6. MANUEL NOGUERAS LOPEZ 7. JOSE ANTONIO VAL GOMEZ 8. MARIA DEL PILAR PEYRONA BARCELONA 9. MARIA DEL CARMEN SABORIT GINES 10. JUAN CARLOS CEBRIAN GRACIA 11. MARIA MIÑANA MARIN Suplentes: 1. LUIS FERNANDO MARTINEZ LOPEZ 2. JOSE ANTONIO ROMEO AMADOR 3. MARIA PILAR GARCIA ESCOLANO 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. FRANCISCO BLAS ROMEO MAÑAS 2. MANUEL ARTEAGA CUARTERO 3. JOSE MARIA SAEZ RAMOS 4. ELVIRA NIEVES FIANCES ESPES 5. SILVIA LAHUERTA IBAÑEZ 6. RAZVAN VASILE MITREA 7. CAROLINA MOSTEO LAUSIN 8. CRISTINA BARTOLOME VAL 9. ANGEL ARTIGAS MOLINA 10. JAVIER TRAIN GARCIA 11. LAURA MARIA FALO QUIJADA Suplentes: 1. SANTIAGO TRAIN CARNICER 2. MATILDE RUIZ FLORES Circunscripción electoral: Rueda de JalOn 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. BERNARDO LARIO BIELSA

2. JESUS NAVARRO BERGES 3. FRANCISCO JAVIER SUBIAS FUSTIAN 4. JESUS DANIEL EGEA RITUERTO 5. JESUS ABURIO FUSTIAN MARTIN 6. FERNANDO VALERO SANCHEZ 7. LUIS MELCHOR SERRANO GUILLEN Suplentes: 1. MARIANO MARTINEZ VIÑAS 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ALBERTO MINGUEZ DIAZ 2. BELEN DE LA ROSA CRUZ 3. PEDRO MIGUEL AGUDO RAMOS 4. DAVID URIARTE ABAD

5. RAFAEL LISTE LALAGUNA 6. MARIA DEL CARMEN GATA GOMEZ 7. SERGIO FUENTES SANJUAN Suplentes: 1. ANGEL MANUEL PASTOR GABAS 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JOSE GERARDO MARTINEZ SANCHEZ 2. JULIO DANIEL HERNANDEZ CASTILLO 3. JOSE MARTINEZ MURILLO 4. JOSE ANTONIO GUTIERREZ ROMEO 5. MARIA ARANTZAZU ECHEVERRIA MONTON 6. JESUS FRANCISCO CASANOVA MINGUEZ 7. ALICIA MARTIN ECHEVERRIA Circunscripción electoral: Salillas de JalOn 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. PILAR MASOLI LANGARITA 2. JOSE ROMAN SANCHEZ LIZAMA 3. JOSE FERRER ADIEGO 4. ROSARIO REYES LANGARITA ADIEGO 5. JAIME GIMENO GARZA 6. RAFAEL LANGARITA ADIEGO 7. CANDIDO AGUSTIN SANCHEZ CASTRO Suplentes: 1. JESUS CAMBRA LANGARITA 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. CONCEPCION SEVILLA LANA 2. JOSE MARIA LORENTE PUERTAS 3. CESAR LUIS GARCIA CAMBRA 4. JESUS ANTONIO SUBIAS PERICAS 5. ANA CRISTINA GARCIA ALDA 6. FERNANDO SEVILLA LAINEZ 7. MARIA CARMEN SERRANO PERICAS Suplentes: 1. ENRIQUE EREZA ABEJER 2. MANUEL MARTINEZ GARCIA 3. JOSE FERMIN FERRER DOMINGUEZ 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. LUIS LANGARITA ABEJER 2. ANA MARIA HUERGA PEREZ 3. PILAR ISABEL INSA BRUMOS 4. MIGUEL VILLALBA MOLINERO 5. ARACELI PINA RUBIO 6. SALVADORA ALAMAN ADALID

7. CLARA ISABEL SANCHEZ RIERA 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANA ISABEL LANGARITA SERRANO 2. JOSE SIRVENT ARTAL 3. ROBERTO BENITO BARCHINA 4. JOSE MARIA GIL POZA 5. JUAN CARLOS BASCON FERNANDEZ 6. ANTONIO NIETO HERNANDEZ 7. AMAYA LORENTE ARIZA Circunscripción electoral: Samper del Salz 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ALBERTO GOMEZ MOLINER 2. JOSE IGNACIO MOLINER LAHOZ 3. CARMEN CLAVERIA LAHOZ 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ADOLFO FORTUN CLAVERIA 2. DAVID CALVO OLIVER 3. CLARA VICENTA PINA BORAO 4. SALVADOR GRACIA GRATALOUP 3. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ANGEL GARCIA MORROS 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. ERNESTO GRACIA PINA Circunscripción electoral: San Mateo de GAllego 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. TERESA ISIDORA SOLANAS RUBIO 2. MARIA JOSE MONDOURREY BORDONABA 3. MARIA MAR LOPEZ BORDONABA 4. JOSE MANUEL PINILLA FERNANDEZ 5. JOSE FERMIN MARCEN MARCEN 6. CAROLINA DOLORES ALMALE MATA 7. ANA MARIA VAL ARANDA 8. LUIS BENICIO ARRUGA CASADO 9. DAVID LAIRLA PARDO 10. ANA MARGARITA BORDONABA MATA 11. JESUS GIL TOLOSA Suplentes: 1. MARIA PILAR LUENGO RAMOS 2. BLANCA ROSA FERNANDEZ PRADILLA 3. JOSE LUIS PUERTOLAS DE MIRAVETE 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. EDMUNDO JESUS NUÑEZ MUÑOZ 2. JESUS MANUEL SALA GOMEZ DE LORENZO 3. ALFONSA GARCIA VILCHES 4. VICTOR ANDRES BEL ANZUE 5. ANA MARIA GAVACH FUERTES 6. ANA JESUS GERMADAS PEREZ 7. GUILLERMO VIÑUALES MAZA 8. ANTONIO ABAD IZUEL 9. SERGIO PAMPLONA GARCIA 10. SUSANA ISABEL ESTERAS JUSTE 11. MARIA AMPARO MIGUELL GARCIA Suplentes: 1. RAUL MATA ARRUGA 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)

1. JOSE MARCEN NUEZ 2. MARIA ROSA MONCLUS MAYORAL 3. JESUS MARIA ALLUE ARANDA 4. SUSANA MARIA TAJADA UBEDA 5. JOSE FERNANDO PEREZ FRANCO 6. ALBERTO LOZANO GALLARDO 7. ANA MARIA GRACIA MARCUELLO 8. FRANCISCO JAVIER GRACIA PEREZ 9. JOAQUIN BERNAL CUPIDO 10. MARIA MERCEDES BENEDI URIEL 11. EVA RUBIO JORDAN 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JESUS RAMON VILLAGRASA LETOSA 2. JOSE MANUEL GONZALEZ ARRUGA 3. VICTOR MANUEL LASTRE VICENTE 4. MARIA ROSARIO MATA BORDONABA 5. YOLANDA LACAMBRA SARES 6. ALBERTO VILLAGRASA AVELLANAS 7. MARIA PILAR NAVERO ORTIZ 8. ELENA MANZANARES ALONSO 9. JORGE MARIN LAZARO 10. BEGOÑA ALEGRE NOGUERAS 11. ALFREDO BASCUAS BASCUAS Suplentes: 1. MARIA JOSEFA PELLEJERO LETOSA 2. NOEMI VILLAGRASA QUERO 3. EMILIO ALMALE AYUDA Circunscripción electoral: Sobradiel 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. LUIS ARAGÜES MONTAÑES 2. ESTEBAN ALBERTO HERRANDO RUIZ 3. JOSE MANUEL LABARTA CALDERON 4. IGNACIO GALLARDO GENS 5. MARIA CARMEN PINOS BORQUE 6. JAVIER AGUSTIN DEUS ALONSO

7. PABLO LUIS MARIN NEBRA 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. JAIME IZAGUERRI AZNAR 2. MARIA ISABEL MARIN PICAPEO 3. ALFREDO MARIN RUIZ 4. MARIA PILAR PEREZ ARAGÜES 5. ANDRES LUIS CARRASCOSA VILA 6. MARIA PAZ MURO ALVAREZ 7. JOAQUIN ARTEAGA PEREZ Suplentes: 1. MARIA ISABEL MURO LLORIA 2. JOSE MARIA LEGARRE PELEGRIN 3. RAUL CLAVERO LASHERAS 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE LUIS TENA CABETAS 2. CARLOS JUEZ ARRUGA 3. MARIA ESMERALDA MESA RUIZ 4. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ ALVAREZ 5. CARMEN DOBLADO MORA 6. MANUEL JUEZ GONZALEZ 7. MARIA TERESA ARIZA CARCAVILLA Suplentes:

1. JUAN MANUEL RODRIGUEZ RAMOS 2. JUAN JOSE DOMENECH FRANCES Circunscripción electoral: Torres de BerrellEn 1. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO 2. ANGEL SANCHO PEREZ 3. SERGIO GRACIA PEREZ 4. MARIA REYES NAVARRO PEREZ 5. JOSE JAVIER CARABALLO FRANCO 6. MARIA CARMEN ANCHELERGUES MARTINEZ 7. ABRAHAM LOGROÑO PEREZ 8. LUIS IGNACIO ALCALA GILABERTE 9. ANGEL GASCON RUIZ Suplentes: 1. JOSE MARIA FRAGUAS MURILLO 2. LUIS FERNANDO PINOS FRANCO 3. JESUS ANGEL BUISAN SANZ 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE IGNACIO SOLER VERON 2. EDUARDO ARTAJONA RODRIGO 3. ERNESTO PINILLA DEL ROSARIO 4. CARMEN ESTER GOMEZ LA TORRE 5. MIGUEL ANGEL CAUSAPE CERCED 6. CARLOS GARCIA MURILLO 7. MARIA DEL CARMEN MURILLO ROBRES 8. JULIO FRANCO SEBASTIAN 9. AURELIO SAHUN HERRERO Suplentes: 1. MARIA INES VICENTE UCHE 2. ANTONIO LOPEZ RODRIGUEZ 3. CARMEN MARIA CAUSAPE MARIN 4. ANGEL FRANCO MEDIEL 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANDRES FERRER FONTOBA 2. JUAN RAMON CORRALES FELIX 3. ANA CRISTINA MURCIA MINGOTE 4. OCTAVIO FALCO MURILLO 5. TOMAS LARDIES PEREZ 6. ANA GASCON ROBRES 7. JOSE ARTIAGA VIOLADE 8. JESUS DEL ARCO GARCIA 9. GERMAN GASCON LOPEZ Suplentes: 1. ANTONIO LATORRE DOMEQUE 2. JOSE LUIS FRAGUAS AYUSO 3. LUIS FERNANDO CAUSAPE PEREZ 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. INMACULADA MARIA MERCEDES TREBOL BARTOS 2. DIEGO PEREZ GRACIA 3. NATALIA BLANCO CASASUS 4. JOSE RAMON CERCED CARNICERO 5. MARIA LORETO MIRAMON LAHOZ 6. JOSE ANTONIO GASCON VICENTE 7. LAURA SANZ MIRAMON 8. CARLOS PEREZ GASCON 9. MARIA DOLORES LAHOZ PORTERO Suplentes:

1. JAVIER PORTERO JODRA 2. EDUARDO PEREZ GRACIA 3. ANGEL LATORRE FRAGUAS Circunscripción electoral: Trasobares 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. PEDRO VERA CASADO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MILAGROS AZNAR IBAÑEZ 2. MANUEL RUBIO ROY 3. LUIS MARIANO SOLANAS VIU 4. MIGUEL SANCHO LABORDA 5. FERNANDO CARDONA VILAR 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ANTONIO CHUECA GIL 2. EDUARDO BUENO CHUECA 3. PEDRO JOSE GIL ALDA 4. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. RAUL RUBIO ABOS 2. ROSA MARIA GRACIA SANCHO 3. MARIA NELIA GRACIA CHUECA 4. HORTENSIA FABIOLA GIL CHUECA Circunscripción electoral: Urrea de JalOn 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. LAURA BERGES RAMO 2. CIRIACO MARTINEZ MONTON 3. ISMAEL BERNAL GASCON 4. LUIS FRANCISCO BERGES GARCIA 5. ANTONIO GARCIA MORENO 6. MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ FERNANDEZ 7. CARLOS LABELLA JARRETA Suplentes: 1. JESUS BERGES CORREAS 2. CRISTINA PILAR BERGES RAMO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA CARMEN LAZARO DOMINGUEZ 2. JESUS COTE CALLEJAS 3. ANDRES COBOS GARCIA 4. FRANCISCO JOSE CORREAS PEREZ 5. SERGIO CORREAS BERGES 6. MARIA ROSA GONZALEZ SANZ 7. ROBERTO LAFUENTE LOBERA Suplentes: 1. MARIA JOSE CABALLE COBOS 2. IVANA TOBAJAS ULLRICH 3. MARIA HAUSA COTE CALLEJAS 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE LUIS GRACIA SANTABARBARA 2. BERNARDO PEIRONA COTELA 3. CESAR BERGES CORREAS 4. LUIS DOMINGUEZ CANALES 5. MANUEL GARCIA LAHUERTA 6. EDUARDO SOLA REMIRO 7. RODOLFO BALLARIN AURED 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA GLORIA ALAVA GARCIA

2. JOSE MANUEL GILABERTE PARDOS

3. ALBERTO MOISES LOPEZ MENDOZA 4. ALBERTO JOVEN BIESCAS 5. MIGUEL ANGEL MARIN GARCIA 6. CARMELO MORENO SAEZ 7. ROBERTO PERALTA YAGO Circunscripción electoral: Utebo 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. JOSE MARIA ABAD TORRES 2. JOSE LUIS GIL GARCIA 3. MARIA PILAR PABLO CIRIA 4. MANUEL ROYO HERNANDEZ 5. MARIA PILAR LEZA APARICIO 6. MARIA ELENA LOZANO ALGAS 7. MARIA CELESTE PEREZ GARCIA 8. JAVIER HERRERO MORA 9. MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO 10. MIGUEL DAVILA ARRANZ 11. VICENTE NICOLAS TOLOSA BERDEJO 12. ANA ESMERALDA PERALTA CORELLA 13. MARIA MONTSERRAT REAL ARIAS 14. JOSE FRANCISCO POLEY FERNANDEZ 15. MARIA MERCEDES ESTECHA CELMA 16. ANA CRISTINA NAVARRO GOMEZ 17. BLAS NIETO BARTOLOME Suplentes: 1. EVA MARIA NAVARRO CALAVIA 2. SIMON MARQUEZ FERNANDEZ 2. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1. JUAN ANTONIO PARRILLA HUERTAS 2. ANA MARIA SAEZ HOSTALED 3. JUAN CARLOS GARCIA MORON 4. ANTONIO GIL LOPEZ 5. NATALIA GONZALEZ MARTIN 6. RAUL TORRES CARRILLO 7. MARIA PIEDAD FABREGA ARNAL 8. LEONARDO ARIEL DIAZ VEGA 9. ARMANDO NICOLAS GIL GALLIGO 10. MARIA ASUNCION CORCHON ENCISO 11. MARIA TRINIDAD JIMENEZ PELAEZ 12. JAIME VICTOR VICENTE AYLLON 13. VERA GIL CORCHON 14. ALBERTO GOMEZ SAEZ 15. JOSE JIMENEZ ALUMBREROS 16. ISABEL PELAEZ DIAZ 17. PABLO GARCIA GOMEZ 3. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. MARIA ROSA MAGALLON BOTAYA 2. RUBEN ESTEVEZ MIGUEL 3. JUAN TAMARAL LEON 4. JOSE CRISTOBAL GONZALEZ PUEYO 5. AZUCENA DE LA FUENTE YUSTA 6. MELCHOR ANGEL MARCO JULVEZ 7. ESTER OROS BAREAS 8. MARIA LUISA GARCIA PLAZA 9. JOSE CARLOS LOPEZ ARANDA 10. ALBERTO CALVO BAZCO

11. ANA ISABEL CAÑIBANO ANTOÑANZAS 12. ADELE FUMAGALLI SALVI 13. JOSE MANUEL RAMIREZ RUIZ 14. MARIANO CARLOS NAVARRO BUENO 15. LUISA CARNICER CUENCA 16. ANTONIO JOSE SANCHEZ JARA 17. NATIVIDAD BAZCO MASCARAY Suplentes: 1. ALBA JANETH PENAGOS DELGADO 2. AITOR CABALLERO MOLANO 3. EHSSAN CHAARI LEKCHIRI 4. MARTIN PEON RODRIGUEZ 5. SANTIAGO SEBASTIAN NOGUERAS 6. LEONOR MARTIN EZQUERRO 7. VANESA JALLE CASCAJO 8. FERNANDO LUNA NAVARRO 9. LUIS AGUSTIN CURIEL NUÑEZ 10. JUAN MANUEL CANO PEREZ 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MIGUEL CARMELO DALMAU BLANCO 2. DIEGO MELERO ESTEVE 3. OLGA PILAR NAVARRO JULVEZ 4. RAQUEL MARTINEZ VIGUR 5. MANUEL FERNANDEZ ALCARAZ 6. RICARDO LASHERAS VELA 7. LUIS ANTONIO LAHUERTA SOPESENS 8. MARIA LUISA SANCHEZ HERRERO 9. MANUEL FERNANDEZ BALMON 10. MARTA PILAR ABENIA AURED 11. ELADIO CHIVITE SESMA 12. ANA BELEN RODRIGUEZ CARDENAS 13. JOSE ANTONIO ELIPE MARTIN 14. MARIA LAUDI CALAHORRA ANCHELERGUES 15. ANGEL TELLO CHUECA (INDEP.) 16. JOSEFA MONSERRAT FERNANDEZ 17. ENRIQUE ESCRICHE BELLO Suplentes: 1. MARIA DOLORES POLO SALVAT 2. JORGE FRON VITALLA 3. FRANCISCO JAVIER GALLAN GARCIA 5. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA ANGELES LARRAZ SANCHEZ 2. LUIS GRASA LAHERA 3. FERNANDO LAPIEZA SEÑOR 4. ANTONIO SORIANO SARIÑENA 5. MERCEDES RAMOS VISIEDO 6. LUIS BUENO ORTIN 7. ANTONIO SOLANAS BOMBON 8. CLAUDIO JOAQUIN MAÑES MARTINEZ 9. MARIA CARMEN MIMBIELA DELGADO 10. LUISA VALERO CAÑAS 11. ADOLFO PEDRO REVESTIDO VISPE 12. MARIA TERESA LOPEZ NOVILLO 13. RAFAEL MINGUEZ LAHOZ 14. ANTONIO PELLICER MATOSAS 15. MARIA PILAR DE FRANCISCO TRIGO 16. EVA MARIA HURTADO GIMENEZ 17. VICENTE ESCUDERO CARRANZA

Suplentes: 1. MARIA JOSEFA VALENCIA SUAREZ 2. FRANCISCO COBO ROMERO 3. JOSE MANUEL PRADOS MARQUEZ 4. ANA ISABEL PRADOS MARQUEZ 6. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIANO TORRECILLA INSA 2. MARIA SANCHEZ STUCKLER 3. CARLOS GOMEZ SALINAS 4. MARIA ELENA IZQUIERDO MILLAN 5. DANIEL DE LA PEÑA MUÑOZ 6. JOSE IGNACIO ZAPATA BERNA 7. MARIA CARMEN HERRERO HERMAN 8. MARIA PILAR CASTILLO CASABON 9. MARISOL ANDRES GASCON 10. JOSE ANTONIO FERINGAN ADIEGO 11. MARGARITA MUÑOZ ANDRES 12. ISABEL BERNIER GARCIA 13. MARIA BENEDICTA GARCIA GONZALEZ 14. ALEJANDRO URETA ESCUSOL 15. FRANCISCO URETA ESCUSOL 16. ESTHER MONFORTE CORTES 17. FRANCISCO JAVIER ROYO GASCON Suplentes:

1. NOELIA CIFUENTES CHUECA 2. ANA ISABEL GONZALEZ MARTINEZ 3. JOSE PASCUAL CANTON SALAS 7. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MARIA CRISTINA SANAGUSTIN LALAGUNA 2. JAVIER SORIANO SARIÑENA 3. MANUEL SANCHO LIMONES 4. PATRICIA BORRELLA LATORRE 5. JUAN JESUS GERICO DIEZ 6. CARLOS TARDIO BONA 7. MARIA GLORIA NURIA ANCHELERGUES LORENZO 8. LUCIA MATINERO DE ANTONIO 9. JOSE JAVIER DUESO GONZALEZ 10. AGOSTIN LOIS VALERO SANCHO 11. NADIA SORIANO TURON 12. ADOLFO CASANOVA MAZAS 13. MONTSERRAT CARMEN VALERO SANCHO 14. ALBERTO GARCIA MARTINEZ 15. MANUEL LUNA NAVARRO 16. ANTONIO MATINERO LABRID 17. MARIA CARMEN SANCHO ESCUIN Suplentes: 1. MARIA PILAR CARRETERO MARTINEZ 2. EUMENIO BARTOLOME LASILLA 8. COMPROMISO CON ARAGON 1. JOSE GABRIEL GAÑARUL BERGES 2. JOAQUIN JOSE PARRILLA MAGALLON 3. NATIVIDAD SONIA MAYAYO GONZALEZ 4. JESUS AGUSTIN BAILO GAY 5. ANA BEGOÑA HERNANDO REMON 6. LEIRE CELIA MARIAS IBAÑEZ 7. JOSE ANTONIO MARTINEZ SALIENTE 8. MARIA CRISTINA MARTINEZ MATEO

9. MARCELINO ROYO GIL 10. MANUEL FRANCO INGLES 11. ALFREDO ROQUETA MILIAN 12. JESUS TRIGO PEÑUELAS 13. INMACULADA MARTA MARTIN FABRO 14. NATALIA MARIN ALVAREZ 15. LUIS ANGEL SEVILLA ORCAJO 16. RAFAEL RIVERA VALLE 17. MARIA ISABEL BROTO SANTOLARIA Suplentes: 1. JOSE ANTONIO BELTRAN GRACIA 2. JORGE RECUERO FERNANDEZ DE LECETA 3. INES MARTINEZ BLAS Circunscripción electoral: Valmadrid 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ALFREDO LOPEZ ARNAL 2. RUBEN MATEO ESPINOSA 3. SATURNINO ROMAN LOPEZ LOPEZ 4. ANTONIO SALVADOR MONTERDE 2. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. GREGORIO JALLE PEÑA 2. FELICIDAD BRIGIDA TELLO BLASCO 3. ADOLFO SANZ MARTIN 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. LUIS FERNANDO LOPEZ LOPEZ 2. ALFREDO PASCUAL RUA 3. JESUS JAVIER LOPEZ ANDRES 4. ANGEL DANIEL LOPEZ ANDRES 4. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. FEDERICO LANASPA BALLESTEROS Circunscripción electoral: Velilla de Ebro 1. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES 2. MIGUEL BURGOS TELLA 3. ALFONSO CONTINENTE MARTIN 4. JOSE GUERRERO AGUILAR 5. CARLOS EGEA PASAMONTES 6. PEDRO ANTONIO VILLARROYA RUIZ 7. ANDRES TORRALBA BLANCAS Suplentes: 1. MARGARITA GARCIA ROBLEDO 2. LUIS ANGEL SANCHO HERNADEZ 3. OSCAR ANTONIO MARIN GALLARDO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. GUSTAVO MIGUEL SANCHO CONTINENTE 2. JESUS ANTONIO FAURE GARCIA 3. JOSE MARIA DEL PILAR PORROCHE CORRAL 4. LUIS JIMENEZ LOPEZ 5. ARACELI MONREAL VALIEN 6. PEDRO ADOLFO VALLES PEREA 7. ANGELES VIÑAS ROMEO 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. DOMINGO LAMBEA ZAPATA 2. MARIA CARMEN GIMENO NASARRE 3. FRANCISCO JAVIER LAMBEA ZAPATA 4. MARIA CRISTINA ALVAREZ MUÑOZ

5. MARIA LAURA ESCANERO GAYAN 6. MARIA CRISTINA CORRAL VALLS 7. ALONSO BARRIGA PIÑERO Circunscripción electoral: Villafranca de Ebro 1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. MARIA DEL MAR FRAILE ARRUEBO 2. LUIS ANTONIO ABUELO GASCON 3. GONZALO COSMEA FERNANDEZ 4. MARIA PILAR CASTILLON LAGUNA 5. BEATRIZ GRACIA LOPEZ 6. LUIS BES PELLICENA 7. MARIA ALICIA BOSQUE POSTIGO Suplentes: 1. FRANCISCO JOSE SANCHEZ BES 2. RUBEN PALAZUELOS MIELGO 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE ANTONIO MORENO ROMERO 2. LUIS BOSQUE LARRAGA 3. MARIA TERESA BOSQUE LARRAGA 4. PAULA MEGINO GOMEZ 5. ANGEL GABRIEL MAESTRO USON 6. JULIO FUSTERO GRACIA 7. JOSE MANUEL CASTILLON PORTELA (INDEP.) Suplentes: 1. JESSICA GONZALEZ NADAL 2. MIGUEL ANGEL MELENDEZ CELMA 3. ANTONIO GRACIA LORDA (INDEP.) 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ROBERTO GONZALEZ ANSON 2. JOSE LUIS GASCON FANDOS 3. MARIA PILAR CAPAPEY SERON 4. MARIA PILAR BERGES MARAÑON 5. JONATAN CLEMENTE MUR 6. JESUS BARRERAS AZNAR 7. ANA ISABEL POSTIGO URIOL Suplentes: 1. ALFREDO LABORDA LUÑO 4. LA VOZ INDEPENDIENTE ARAGON (L'VIA) 1. JUAN CARLOS ESPINOSA MORENO (INDEP.) 2. RICARDO SORIA GONZALEZ (INDEP.) 3. IVAN RAFAEL LOPEZ BERGES (INDEP.) 4. CARMEN CLEMENTE MUR (INDEP.) 5. MARIA DEL PILAR MARAÑON CASTILLON (INDEP.) 6. JESUS BES BARCELO (INDEP.) 7. ANA GLORIA LARRAGA NADAL (INDEP.) Circunscripción electoral:

Villamayor de GAllego 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JOSE LUIS MONTERO LOSTAO 2. MARIA DE LOS DESAMPARADOS ANADON SARROCA 3. CARLOS JESUS BROSED GRACIA 4. MARIA PILAR BESCOS SERRANO 5. JESUS ARAIZ ENTIO 6. LUIS FRANCO CHINESTRA 7. MARIA TERESA BERGES ROMANCES 8. NURIA SERRATE LOSTAO

9. ROSA MARIA ROMANCES RODRIGO 10. MARIA DEL MAR BLANCO LOPEZ 11. JESUS FERNANDO DOMINGO Suplentes: 1. MARTA SOLANS ESTEBAN 2. NURIA MARTINEZ BELENGUER 3. DANIEL LOSTAO SANJUAN 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. CLEMENTE MARTINEZ OLALLA 2. MARIA PILAR RAMON SEGURA 3. MARIA AZUCENA PASCUAL ALEJANDRE 4. BERNARDO GARCIA MARTINEZ 5. JOSE LUIS SALAS CAPAPEY 6. MIGUEL ANGEL RUIZ ALLER 7. MARIANO GRACIA SANCHO 8. ERNESTO FERNANDO PITARQUE 9. MARIA PILAR BLANCO FERNANDO 10. AGUSTIN BASTOR ISAAC 11. FERNANDO LOSTAO MOLINER Suplentes: 1. ELIAS JURADO ORGA 2. JOSE LUIS FERNANDO ALIANA 3. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE JAVIER DIEZ PEREZ 2. ANA ISABEL CARBONEL MILLAN 3. CONRADO FRANCISCO GUERRERO BIEL 4. MARIA LUISA LAZARO PORTET 5. MARIA ANGELES FERNANDO BROSED 6. FERNANDO MESEGUER ANADON 7. RAFAEL MARTINEZ ARAIZ 8. MARIA CRISTINA LAYUS ABAD (INDEP.) 9. JOSE IGNACIO PITARQUE FERNANDO 10. JOSE LUIS MARTINEZ ALMERJE 11. LAURA ESTEBAN MESEGUER Suplentes: 1. JESUS LOZANO GARCIA 2. MARTA MAYORAL FERNANDO Circunscripción electoral: Villanueva de GAllego 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. MANUEL JOSE PEDRAZA GRACIA 2. JOSE MANUEL RODRIGUEZ ROJAS 3. LAURA LASALA BARA 4. OLGA GERBOLES MATAS 5. RAMON LOPEZ DIESTE 6. VANESA YAÑEZ SEIJO 7. VIRGINIA CEBRINO HERNANDEZ 8. ANGEL MOYA GONZALEZ 9. MARTA PEDRAZA LATORRE 10. JOSE LUIS MIGUEL NAVARRO 11. ISABEL IRIGOYEN RECALDE 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ADOLFO GOMEZ ESPONERA 2. ELISA SACACIA LARRAYAD 3. MERCEDES LAHUERTA CASANOVA 4. RAUL LOPEZ GRACIA 5. FRANCISCO JAVIER URZAINQUI BIEL

6. OSCAR BASTARDAS MARTINEZ 7. JUAN EMILIO PORTA GRACIA 8. RALUCA ANA UNGUREANU 9. AURORA AGUIRRE COLLADO 10. JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO 11. MARIA ANGELES BALLESTER SANCHEZ Suplentes: 1. EMILIO PORTA BAUDIN 3. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. JESUS GAYAN CARCELLER 2. MARIANO JAVIER MARCEN CASTAN 3. JESUS ARNAS BAGóES 4. MARIA LUISA BALFAGON OROBIA 5. VERONICA BENEGAS MAYA 6. NICOLAS CATIVIELA BIEL 7. ALFONSO CORRAL GARCIA 8. FELIX CATIVIELA FRONTIÑAN 9. MARIA JOSE GARVI SOLER 10. MARIA JOSE MARTES LOPEZ 11. CRISTINA SABATE GAYAN Suplentes: 1. ANDRES BARRERAS CAMPILLOS 2. ANA MARCEN MIRAVETE 3. PABLO BENEGAS GONZALEZ 4. CENTRO DEMOCRATICO LIBERAL (CDL) 1. VICTOR MANUEL SARTO LOREN 2. MANUELA FERREIRA GOMEZ (INDEP.) 3. MARIA PILAR FERNANDEZ CARMONA 4. ALBINO LAZARO MARTINEZ (INDEP.) 5. MARIA CARMEN REYES CALVES PRADILLA 6. SANTOS NOGUERAS PARIS 7. MARIANO BIEL GUILLEN (INDEP.) 8. OSCAR BARRAL AGUIRREVEÑA 9. ANA ISABEL MARRON MOYA 10. MARIA CARMEN GUIU ARNAS (INDEP.) 11. JUAN FRANCISCO LECHON PERALTA Suplentes: 1. JAVIER MONGE ARES (INDEP.) 2. SARA SORRIBAS AGUILAR 3. DANIEL NOGUERAS CARCELLER 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JOSE MANUEL SEBASTIAN GARISA SANAGUSTIN (INDEP.) 2. SANTOS PARICIO SEBASTIAN 3. SUSANA GONZALEZ ROYO 4. EMILIA BUENO BIEL (INDEP.) 5. ALFREDO GRACIA NOGUES 6. MARIA PAZ ARANA ARCEGA (INDEP.) 7. MARIA JESUS LERMA RODRIGO 8. JAVIER FERNANDEZ PASCUAL 9. RAMON FERNANDO ORTIZ ABRIL 10. MARIA MERCEDES ALBAICETA PALLARES 11. MIGUEL ANGEL LAFUENTE MARTINEZ Suplentes: 1. JULIO CESAR TEJEDOR BIELSA 2. MARIA JOSE CUENCA SALAFRANCA 3. JOSE ANGEL CONTE SOLE (INDEP.) Circunscripción electoral: Villar de los Navarros

1. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE LUIS PRAT LUCIA 2. AURELIO MIGUEL BELTRAN PRAT 3. JOSE TOMAS UTRILLA PUEYO 4. JOSE ALBERTO RUBIO SERRANO 2. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. ALBERTO RUBIO ABOS 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. CRISTINA BELTRAN MAYORAL 4. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. MANUEL JESUS CRESPO DOMEQUE 2. JUAN JOSE GONZALVO NOGUES

3. MARCELINO TOMAS NAVARRO NAVARRO 4. FRANCISCO JAVIER MILLAN NEGRO Circunscripción electoral: Zaida, La 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. SALVADOR SORIANO CASAMIAN 2. ANTONIO BIEL RIVERA 3. FERNANDO LORDA VILLAGRASA 4. AZUCENA DOMINGO BLASCO (INDEP.) 5. JOSE LUIS REINAO COLLADOS 6. CARMEN ALQUEZAR ARTAL 7. TEODORA BULZA POPETSI Suplentes: 1. RAFAEL FALCON ARTAL 2. JOSE MARTIN GIL SANZ 3. ANA ISABEL LOPEZ ESCUDERO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. EUGENIO ELADIO MARTINEZ ASENSIO 2. JOSE MARIA PORROCHE BES 3. EMILIO JOSE PEREZ MARTINEZ 4. CARMEN VIÑAS CASTILLO 5. FRANCISCO RAMIREZ FERNANDEZ 6. MARIA CARMEN MARCO SACASA 7. JULIAN BONET MELUS Circunscripción electoral: Zaragoza 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) 1. JUAN MARTIN EXPOSITO 2. CARMELO JAVIER ASENSIO BUENO 3. LETICIA CRESPO MIR 4. DANIEL ARAGO DIAZ 5. MARIA DEL CARMEN ALLOZA RAMA 6. ANGELA LABORDETA DE GRANDES 7. SERGIO MURILLO ABAD 8. JULIO PUEYO REIG 9. FRANCISCO JAVIER EZQUERRA PALACIOS 10. MARIA JOSEFINA MUSULEN GIMENEZ 11. RUTH PINA JIMENEZ 12. RAUL GASCON CALAVIA 13. CARLOS LABRADOR PALOMAR 14. JULIA CORTES ARTIGAS 15. MARIA PALOMA GOMEZ LASHERAS 16. ANGEL SIERRA BERNA 17. JUAN CARLOS CAMARA HOMBRADOS 18. MARIA TERESA SERRANO PERIS

19. LAURA GARBAJOSA ESCALERA 20. ALEJANDRO FALO ESPES 21. JAVIER GARCIA ARRUEGO 22. MARIA JESUS ROYO BENAVENTE 23. ANTONIO LASCORZ LASCORZ 24. DIANA MARIA DEL PILAR ESPADA TORRES 25. MIGUEL VIAPLANA CAMARA 26. JOSE ANTONIO MURILLO LAZARO 27. MARIA ISABEL MARTINEZ ALPUENTE 28. MARIA CARMEN SANCHEZ GOMEZ 29. MARIA GABRIELA AÑAÑOS SANCHEZ 30. JULIO MIGUEL PUENTE MATEO 31. ANTONIO GASPAR GALAN 2. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (FIA) 1. PEDRO LARENA SANZ 2. YOLANDA CRISTINA MOROS PERALES 3. LORENZO IRIARTE GALIACHO 4. ALFONSO PEREZ QUESADA 5. GEMMA MARIA MARTINEZ LORENTE 6. ALFONSO GOMEZ TORCAL 7. EMILIA ROYO CERDA 8. RUBEN BAETA CAMPO 9. MARIA DOLORES NIETO HIDALGO 10. ANGELA MARCO OROS 11. JOSE MIGUEL VIU FERRER 12. JOSE OSCAR ESPINOSA GALARRETA 13. ROCIO BERDUN PEREZ 14. CARLOS BORICO SANTOS 15. MARIA ATOCHA ANGULO MARTINEZ 16. JUAN CARLOS GASPAR ORDUÑA 17. MARIA JOSE LARENA CHUECA 18. PEDRO ALFONSO LARENA CHUECA 19. MARIA JESUS SANCHEZ ARA 20. CRISTINA BOLEKIA ESOBA 21. MARIA CONCEPCION BEGUE GIL 22. DANIEL PARRA BARRACHINA 23. GUILLERMO ALDAZABAL MARQUINA 24. JOSE LUIS SEBASTIAN PROSPER 25. MARTA ABAD TORRES 26. PASCUAL ROYO HERNANDEZ 27. PEDRO JOSE ELHOMBRE MONTAÑES 28. CARMEN PROSPER CALVO 29. MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ 30. MARIA PILAR ARRUEBO FERRER 31. JESUS MARIA SOTELINO LARA Suplentes: 1. MARIA ROSARIO ZAPATER GONZALEZ 2. EMILIO TAULES ESTEBAN 3. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1. FRANCISCO JAVIER PUY GARCES 2. MANUEL LOPEZ GASCON 3. FELIX PEREGRINA VICENTE 4. CARMEN CHASCO MARTINEZ 5. RAQUEL VICENTE ROBLEDO 6. CARLOS APARICIO TEJEDOR 7. RAQUEL GINES JOVEN 8. ROGELIO GALVAN PLAZA 9. SANTOS SERAL ALVIRA

10. SILVIA MIGUELENA ABELLO 11. MONICA OCHOA MORILLO 12. JOSE RAMON ANADON CASTANERA 13. JORGE MUÑOZ CHECA 14. ANA MARIA CAMPOS TARDIO 15. IGNACIO VENTURA ALARMA 16. LUIS ALBERTO VILLA CALDERON 17. MARIA DOLORES ESCRIBANO NUÑO 18. FERNANDO RODRIGUEZ BURGUES 19. ALEJANDRO ARANA NAVARRO 20. LAURA BAQUEDANO MONTAÑES 21. JOSEFINA VERA ABADIA 22. SALVADOR IGNACIO RODRIGO LABORDA 23. MIGUEL ANGEL MATEU BARDAJI 24. ROGELIO REDONDO SIMAR 25. PATRICIA MARCO LOZANO 26. PEDRO CORDON EZQUERRO 27. JUAN PABLO CANO TAPIA 28. MARIA ELENA MONTAÑES RUIZ 29. MARIA PILAR SANZ VALERO 30. MIGUEL LOPEZ BUENO 31. MARINA LUISA SOLANO SANCHEZ Suplentes: 1. SUSANA PEREGRINA VICENTE 2. FRANCISCO JESUS MAYORAL SANCHEZ 3. ARTURO LOPEZ ROYO 4. PARTIDO POPULAR (PP) 1. ELOY VICENTE SUAREZ LAMATA 2. PATRICIA MARIA CAVERO MORENO 3. FERNANDO LEDESMA GELAS 4. ELVIRA ESPERANZA HORNO OCTAVIO 5. JORGE ANTONIO AZCON NAVARRO 6. MARIA JESUS MARTINEZ DEL CAMPPO 7. PEDRO NAVARRO LOPEZ 8. SEBASTIAN CONTIN TRILLO FIGUEROA

9. MARIA DE LOS REYES CAMPILLO CASTELLS 10. JOSE IGNACIO SENAO GOMEZ 11. LUIS ENRIQUE COLLADOS MATEO 12. PALOMA ESPINOSA GABASA 13. ANGEL CARLOS LOREN VILLA 14. GEMA BES PEREZ 15. JULIO JOSE CALVO IGLESIAS 16. MIGUEL ANGEL VELILLA CASTAN 17. ALBERTO BAÑOS RUIZ 18. MARIA YOLANDA MONTESINOS HERNANDO 19. ELISEO CASAS PIÑOL 20. MARTA CARMEN CUBERO PERALTA 21. ELISEO PEREZ ESTEBAN 22. SUSANA COBOS BARRIO 23. JORGE SEGURA MAZAS 24. MARTA RAMOS CACERES 25. JOSE LUIS SANTA CRUZ RODRIGUEZ 26. RUTH BRAVO BARRIO 27. FERNANDO LOZANO PARDO 28. JOSE VICENTE LACASA AZLOR 29. DOLORES SERRAT MORE 30. JOSE ATARES MARTINEZ 31. LUISA FERNANDA RUDI UBEDA

5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. JUAN ALBERTO BELLOCH JULBE 2. CARLOS PEREZ ANADON 3. FERNANDO GIMENO MARIN 4. MARIA CARMEN DUESO MATEO 5. MARIA DOLORES RANERA GOMEZ 6. ROBERTO FERNANDEZ GARCIA 7. MARIA ISABEL LOPEZ GONZALEZ 8. LAUREANO GARIN LANASPA 9. JERONIMO BLASCO JAUREGUI 10. MARIA DOLORES CAMPOS PALACIO (INDEP.) 11. JOAQUIN ESTARELLES MONCHO 12. ANA MARIA GARCIA MAINAR 13. LUIS ALBERTO LAGUNA MIRANDA 14. MARIA ELENA BAZOS AZNAR 15. ROSA MARIA CIHUELO SIMON 16. IGNACIO MAGAÑA SIERRA 17. ANA CARMEN BECERRIL MUR 18. HUGO SMITH AYALA PINTO 19. MARIA ISABEL MILAGROS BLANCO INCOGNITO 20. ROBERTO POLO DOMINGO 21. VIRTUDES BORQUE PEREZ 22. MARIANO BLASCO LAMUELA 23. MARIA VICTORIA IZQUIERDO CASADO 24. ANTONIO SABATE FERINGAN 25. MARIA FERNANDA BLANCO VICENTE 26. RAFAEL ESTEBAN ROYO 27. MARIA MONTSERRAT FERNANDEZ ORIO 28. JOSE ANDRES PESCADOR CORRAL 29. FRANCISCA GREGORIO VILLACAMPA 30. MANUEL FERNANDEZ ALQUEZAR 31. PASCUAL JESUS GRAN SALDAÑA Suplentes: 1. TOMAS MAZ VAQUERIZO 2. PILAR ESTHER SEBASTIAN GRANADOS 3. JOSE MARIA RODRIGO RAMOS 4. JAVIER LUIS VIELA SALA 5. MARIA PILAR MARTINEZ LOPEZ 6. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (IU) 1. JOSE MANUEL ALONSO PLAZA 2. PABLO MUÑOZ SAN PIO 3. RAUL CESAR ARIZA BARRA 4. ANA MARIA SANROMAN LOPEZ 5. PALOMA LAFUENTE ARANDA 6. ELISA MARTINEZ SANTAMARIA 7. JOSE ANTONIO PEREZ GONZALEZ 8. ANDREA RUSEL LAILLA 9. FERNANDO IBAÑEZ SERAL 10. JOSE LUIS VILLALOBOS ROMERO 11. MARIA ROSA BLANCA CASAS ZALAYA 12. ELVIRA GONZALEZ GASPAR 13. FRANCISCO JOSE SANZ NOGUES 14. ROSA CARMEN ESPADA MILLAN 15. ALBERTO CUBERO SERRANO 16. PABLO MONTES HERNANDEZ 17. MARIA PAZ SOLANAS GOMEZ 18. SARA MERCI 19. JORGE MUÑOZ GONZALEZ

20. SHEILA MONTON VELILLA 21. SERGIO CARCAS TORRIJO 22. MARCOS ANDRES SANCHEZ 23. MARIA MERCEDES PEREZ DE OBANOS ROS 24. MARIA CONCEPCION FRACA SANMARTIN 25. RICARDO SANTA BARBARA MARTINEZ 26. MARIA PILAR VIÑUALES BURILLO 27. JORGE CASAS DELGADO 28. GUILLERMO ALVAR ALONSO LOPEZ 29. MARIA LUISA PRESENTACION TORRECILLAS GRACIA 30. EVA MARIA MARTINEZ MARIN 31. ALBERTO ANDRES CASADO Suplentes: 1. MARIA PILAR LAFUENTE GARCIA 2. MARGARITA DEYA MARTIN 3. JOSE LUIS HERNANDEZ LALLANA 4. MARIA ANGELES BERMUDES GRANADA 5. CRISTIAN HECTOR MARTIN RUBIO 7. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. ROSARIO ISABEL SANTOS FERNANDEZ 2. ANA MARINA SEVILLA TELLO 3. MARIA ELENA ALLUE DE BARO 4. LUIS CARLOS CUARTERO LAFORGA 5. JUAN CARLOS TRILLO BAIGORRI 6. PAULA CAROLINA BARDAVIO DOMINGUEZ 7. MARIA TERESA PERALES FERNANDEZ 8. JESUS DIVASSON MENDIVIL 9. ALBERTO FORCANO GARCIA 10. PEDRO MANUEL OLIVA ABELLAN 11. PEDRO GIMENEZ CARBONELL 12. CARLOS ANTONIO FRANCO ULIAQUE 13. MARIA LOURDES PILAR RUBIO SANCHEZ 14. ANA TERESA VICENTE ASCASO 15. MIGUEL ANGEL DE CASTRO CALVO 16. ALFONSO RICARDO BONILLO ASO 17. JESUS SANCHEZ JIMENEZ 18. EVA MARTINEZ BLASCO 19. EVA MARIA MARTINEZ JIMENEZ 20. ANGEL JAVIER MARTINEZ VICENTE 21. SILVIA DIEZ FERRER 22. NOEMI HERNANDEZ CAMPO 23. JOSE LUIS JUSTE AZNAR 24. JUAN ANTONIO SANZ REQUEJO 25. JOAQUIN ANDRES SOBEJANO 26. MARIA LUISA GUTIERREZ BALSALOBRE 27. CONCEPCION MARGARITA CORTES LAHUERTA 28. JESUS ALBERTO MARTIN PEREZ 29. IGNACIO ALVO RITUERTO 30. ANGEL SANTIAGO MANUEL JULIO GIMENO LLOP 31. JOAQUIN ALBERTO GUERRERO PEYRONA Suplentes: 1. MARIA YOLANDA ANGULO SANCHEZ 2. MATIAS HUARTE GUTIERREZ 3. ANA BELINDA PINILLA PINA 8. PARTIDO HUMANISTA (PH) 1. LAURA PATRICIA ALONSO SANVICENTE 2. MARIA ARACELI FERNANDEZ RAMIREZ 3. ALEJANDRO MARCELO CHAVEZ BORDA

4. GONZALO MARTIN ANTUNEZ POROPAT 5. MARIA ELENA GIL LLOP 6. FERNANDO MOLINER FALAGAN 7. MARIA EUGENIA ROMERO BASTO 8. ANGEL LOPEZ MARTINEZ 9. DAVID BENJAMIN CAMPOS CHICAIZA 10. MARIA CONCEPCION LAFUENTE NAVARRO 11. ISMAEL ARGUEDAS SANZ 12. MARIA BELEN ARRANZ LOPEZ 13. JUAN MANUEL MAÑAS GUILLIN 14. MARIA DELIA MACHIN NEGREDO 15. BLANCA RUTH LUQUE MARTINEZ 16. ANGEL ALBERTO LOPEZ RABADA 17. CELIA JULIA LANUZA PASTOR 18. RAQUEL DIAZ BAILON 19. ALBERTO JAVIER LOPEZ GARCIA 20. MARIA JOSE GIL LLOP 21. FEDERICO GUSTAVO WESTPHAL MOLINER 22. ALMUDENA MASCARELL CANET 23. CARLOS JAVIER MAÑAS GUILLIN 24. JUAN EDUARDO MELONI DI GIORGI 25. LUISA ANA GIL LLOP 26. ENRIQUE JESUS ZUECO RODRIGO 27. BERNARDINO PELEGRIN GRACIA 28. MARIA CARMEN LOPEZ GARCES 29. MARIA PILAR LAIN MELENDEZ 30. CARMEN VELA ALLUE 31. LUIS ALBERTO ESCARTIN NASARRE 9. PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA/ ZAAAA) 1. JOSE ALBERTO PLAZA SEBASTIAN 2. ADELA AGUIN CAJAL 3. TATIANA SANCHEZ MANSILLA 4. ANA ISABEL ELENA BAILO NUEZ 5. JUAN BRUALLA PROFITOS 6. MIGUEL HERRERA NAVARRETE 7. JUAN PABLO SIERRA MARTINEZ 8. SUSANA CORTIÑAS JIMENEZ 9. MARIA DEL MAR JESUS RIPOL GOMEZ 10. SARA ESPALLARGAS TABOADA 11. RAFAEL SANCHEZ MASCARAY 12. CONCEPCION GARCIA ALBERO 13. RAFAEL TELLO RAMIREZ 14. MARIA TERESA ARRUEBO GARCIA 15. MARGARITA HERNANDEZ MONTIEL 16. GABRIEL SANCHEZ VITALES 17. FELISA IBOR ASCASO 18. MARIA GLORIA IBAÑEZ GRACIA 19. SUSANA BARBARA LEONARTE PEREZ 20. ADRIAN FERNANDO AGUIRRE MEDINA 21. ELADIO CABO RECIO 22. MARIA LACASA IBOR 23. MARIA PILAR GARRIDO GARCIA 24. DANIEL LACASA GUTIERREZ 25. MARIA BELEN TERESA BAILO NUEZ 26. MARIANO PALACIN SANCHEZ 27. JESUS SIMON CAMPO 28. ANA LATORRE MENA

29. LAURA TERESA ZABALEGUI RAMIREZ 30. ELENA RODRIGUEZ PULIDO 31. JUAN FRANCISCO LORENTE RUBIO Suplentes: 1. MARIA CONCEPCION AINSA GALINDO 2. CARLOS JUAN ARRUEBO GARCIA 3. ANA BELEN MOLINO BUENO 10. TIERRA ARAGONESA (TA) 1. ARACELI CUCALON CASES 2. MARCOS VICENTE FERNANDEZ 3. FRANCISCO JAVIER SOLA MONTALBAN 4. RAUL SOLA TALAYERO 5. MARTA SORIANO BELTRAN 6. JAIME ALARZA OBIOL 7. MARIA ASCENSION GERMAN PUEYO 8. NARCISO ANGEL GRACIA CASES 9. MARIA PILAR SANCHEZ ACON 10. IGNACIO CIRIANO VELA 11. OLGA ANAY RAMIREZ MEDINA 12. MARIA OLGA LEON JIMENEZ 13. PEDRO RUIZ RODRIGO 14. LUISA MARTINEZ RAMIREZ 15. JOSE JAVIER BINABURO SEGURA 16. ANTONIO GORDON NOGALES 17. MANUEL RAMON PEREZ GIMENEZ 18. ANTONIA VICENTE IBARRA 19. RICARDO QUINTIN CRISTOBAL 20. VISITACION HERNANDEZ GARATACHEA 21. TARSICIO EDESO PEREZ 22. ISABEL ANA GONZALEZ GALAN 23. MARIA ANGELES GRACIA PARDO 24. PEDRO ASIN GIL 25. JOSE IGNACIO ROYO MOYA 26. JUAN MANUEL FLORIA GIL 27. NATALIA CABANILLAS SOLA 28. CARMEN VALERO CEBRIAN 29. ALBERTO QUINTIN SOLA 30. PASCUALA PONZ JORDAN 31. LOURDES GRACIA CASES 11. ALTERNATIVA ESPAÑOLA (AES) 1. RAFAEL PEREZ LANAO 2. MIRIAM LUZON QUEROL 3. JOSE PASCUAL BERDEJO CASAÑA 4. ADRIANA CAMIN LATRE 5. DIONISIO FERMIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ 6. MARIA PILAR POLO MORA 7. ANTONIO RAMON SUBIRA CASTILLON 8. MARIA PAULA GONZALEZ SALAMANCA 9. JAVIER SAUMELL OCARIZ 10. ANA DE LA HERRAN PIÑAR 11. GUILLERMO SERAFIN GONZALEZ ZUBIRI 12. MERCEDES DE URIARTE ARBAIZA 13. MARCOS CAMIN LATRE 14. LUIS GREGORIO BONA FERNANDEZ 15. MARTA DE ELIAS CANTALAPIEDRA 16. PEDRO JOSE ROMAN PRIETO 17. PEDRO SAEZ MARTINEZ DE UBAGO 18. PILAR DEL COTO MAESO

19. CARMEN MANCEBO PEREZ 20. JAIME ANTONIO YAGUEZ VEGA 21. PALOMA GASPARA SANZ PUYOL 22. DAVID GUERRERO GONZALEZ 23. MARIA FERNANDA PIÑAR GUTIERREZ 24. LUIS VALSECA TEJERINA 25. LAURA ALVAREZ DEL SAZ 26. ALVARO DE LA HERA JAUDENES 27. AFRICA TERESA LOPEZ-DIEGUEZ PIÑAR 28. VICTOR JESUS CASTELLANOS MATA 29. MARINA QUINTANA QUIJADA 30. JAVIER TORRES POLO 31. JUANA GARCIA GARCIA 12. LOS VERDES-GRUPO VERDE (LV-GV) 1. JESUS VALLES GRACIA 2. MARINA LERA GIMENEZ 3. FRANCISCO JAVIER BUENO PONS 4. ROSA MARIA BENESIU FERRANDO 5. JOSE MANUEL GINES GARCIA 6. MARIA GARCIA MONTOLAR 7. FELIX ESCOBAR GALLEGO 8. MARIA ISABEL RODRIGUEZ SANCHEZ 9. ANDRES BENESIU FERRANDO

10. AFRICA ESTALLO GUTIERREZ 11. DANIEL ASUN ASCASO 12. VANESA LANDA FERNANDEZ 13. EDUARDO JOSE GIMENEZ VERGARA 14. LAURA SEBASTIAN RUIZ 15. FERNANDO ALFONSO MARIN SEGURA 16. MARIA DEL CARMEN MARTIN PADIAL 17. JESUS YARZA GARCIA 18. FERNANDA IMEDIO SANCHEZ 19. PEDRO DE LA RUA RODRIGUEZ 20. GISELA LLOPART SABADELL 21. MIGUEL ANGEL MARIN RAMON 22. MARIA CARMEN HERNANDEZ AMADOR 23. IGNACIO MORENO MANSO 24. MARIA PILAR ESPUÑA GIMENEZ 25. DIEGO MARTINEZ MARTINEZ 26. CONCEPCION LAPLAZA MARIN 27. JUAN MANUEL DIAZ-PORTALES FERNANDEZ 28. MARIA DEL ROSARIO PERAL PORRUA 29. JOSE ALEGRE TORRALBA 30. MARIA PILAR GUTIERREZ GARCIA 31. FELISA GALLEGO VISUS 13. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE) 1. CARLOS MARTINEZ AGUSTIN 2. CLAUDIA LORENTE PAÑART 3. MIGUEL GALINDO GARCIA 4. ROBERTO VALIENTE TORRES 5. ROSA MARIA LUNA SUREDA 6. ANTONIO MOLES CASTAN 7. MARIA JESUS NAVARRO ARAGUES 8. MIGUEL ANGEL LARRAGA IDOIPE 9. SALVADOR PERUGORRIA LORENTE 10. JOSEFA LEON MORA 11. MARIA MARTINEZ CEBRIAN 12. ADRIAN JOSE BERTOL PINILLA

13. RAFAEL AZIRON GUILLEN 14. JENNIFER MANZANEDA MIRON 15. JUAN CARLOS NUÑO CASION 16. MARIA TERESA RUIZ MARTINEZ 17. MARIANO ARANDA FELEZ 18. JUANA MARIA MIRON MARTINEZ 19. RAUL ORTIZ MIRA 20. PEDRO RODRIGUEZ IRISARRI 21. PAZ GOMEZ-CALCERRADA SUAREZ 22. DANIEL ARRANZ GANGA 23. DAVID TORRES ALBERTOS 24. NURIA COLOMINA GOMEZ-CALCERRADA 25. ARTURO MONTESINOS COLAS 26. ANA ISABEL FERNANDEZ CASALES (INDEP.) 27. YONATHAN MANZANEDA MIRON 28. RAQUEL GALINDO VICENTE 29. FELIX CREVILLEN GONZALEZ 30. ANASTASIA GERTRUDA VERVOORN 31. MIGUEL ANGEL GALINDO VICENTE Suplentes: 1. IVAN JOSE SERNA ALMARCHA 2. ANTONIA DIAZ SANCHEZ 14. LA VOZ INDEPENDIENTE ARAGON (L'VIA) 1. LUIS MIGUEL LOPEZ LAZARO 2. EMILIO PRADES HERREROS 3. SUSANA DE LA ROSA MARCEN 4. ANTONIO SERRANO BARRADO 5. YOLANDA LACUNA NOVELLON 6. JESUS FRAILE LACUNA 7. SILVIA LOPEZ ANDRES 8. MARIA ATANCE COLA 9. DIEGO BARTOLOME EJEA 10. SARA MERCADAL AMEZCUA 11. JUAN ANTONIO ESPINOSA MARAÑON 12. MARTA MARTIN ABAD 13. EDUARDO MOHEDANO MARIN 14. ANA ISABEL ANDRES ESTELLA 15. CARMELO LISO MUÑOZ 16. CIPRIANA PAREJA PEDROZA 17. ADRIAN ANTON ALCONCHEL 18. ALEXIA NACARINO PEREZ 19. JOSE MIGUEL ANDRES PEREZ 20. RUBEN GUILLEN HERNANDEZ 21. MARIA LOPEZ LAZARO 22. JOSE MANUEL GOMEZ CANO 23. YOLANDA FRAILE LACUNA 24. MARIA VICTORIA PEREZ PEREZ 25. SANTIAGO SANZ REDRADO 26. JOSE LUIS FRAILE CICUENDEZ 27. MARIA ELENA ANDRES TREINTA 28. JOSE PINEDA CEJAS 29. MARIA ISABEL CICUENDEZ MAROTO 30. FRANCISCO IVAN SIERRA MUÑOZ 31. ROSA MARIA MARTIN AYALA 15. POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J) 1. ELISA FERNANDO GANDU 2. ENRIQUE NAVARRO RODRIGUEZ 3. ELISABET BLANCO LACASTA

4. MIREN MIRARI IRIARTE AGUIRRE 5. LUIS MANUEL BERRUETE MARTINEZ 6. EVA MARIA FERNANDO GANDU 7. JESUS FERNANDO ALTARRIBA 8. ROSARIO GANDUL DOMINGUEZ 9. PATRICIA CARMEN CODERQUE GALLIGO 10. ENRIQUE LOSTAO GALLEGO 11. MARIA ALICIA GANDUL DOMINGUEZ 12. PABLO PERALTA GRAU 13. PAULA MARTINEZ GALLARDO 14. ANTONIO ALCOLEA LAPIEDRA 15. BEATRIZ LUNA GANDUL 16. OSCAR BRETON GONZALEZ 17. MARIA CONCEPCION BERRUETE MARTINEZ 18. CARLOS ALBERTO LUNA GANDU 19. FRANCISCO JOSE BERRUETE MARTINEZ 20. MARIA BELEN GIMENO TOMAS 21. ALICIA FERNANDEZ DE PIEROLA MARTINEZ 22. FRANCISCO ANTONIO COMIN SEBASTIAN 23. ANA MARIA FREIJE MARTINEZ 24. ENRIQUE MORAN TEJEDA 25. PALOMA NUCHE GALVEZ 26. JUAN MARTINEZ LASIERRA 27. SUSANA ROYO LUCIA 28. MIGUEL ANGEL RAMIRO ADIEGO 29. SOLEDAD TOMAS GUTIERREZ 30. SARA YOLANDA FERNANDO GANDU 31. MARIANO JUAN ARENAS MAORAD Suplentes: 1. SERGIO MARCOS LATORRE ARTEAGA 2. EVA MARIA PUEYO BERGES 3. IGNACIO GREGORIO SANCHEZ MEZQUITA 16. FAMILIA Y VIDA (PFyV) 1. MARGARITA MARIÑOSO AMESTI 2. JOSE VICENTE MEMBRADO GIRONA 3. GREGORIO AÑAÑOS ALIAS 4. DANIEL ARNAL MESEGUER 5. MARIA TERESA PEREZ ROCHE 6. JUAN ANTONIO PEREZ CHUECA 7. JASNAGORA DE BENITO VERGES 8. JUAN MARCOS LIZARBE LASA 9. MARIA YOLANDA LATRE CAMPOS 10. GABRIEL CAMIN JARNES 11. MARIA PILAR ALCALDE RIAGUAS 12. ANGEL JOSE VALDIVIESO ASENSIO 13. MARIA TERESA LUNA CAMPOS

14. JUAN JOSE VALDEZATE GONZALEZ 15. ANGELES CASAS PLATERO 16. VICTOR PEREZ ROCHE 17. MARIA PILAR MESEGUER SARIÑENA 18. VICTOR SANCHEZ HORCAS 19. ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ 20. MARIA PILAR ALVAREZ SOLARES 21. MARTA PELEGRIN TORRECILLA 22. JAVIER VILLALBA OLIVELLA 23. MARIA PILAR CASAS PLATERO 24. JULIO ALBERTO SANZ LAGUNA 25. FRANCISCO JOSE ARNAL MESEGUER

26. MARIA JOSE SANCHEZ SOLER 27. CARMEN FRANCO MINGUIJON 28. JOSE ANGEL MARTIN BERNAL 29. LUCAS ANGEL AGUARON 30. LUIS ANTONIO LANCETA FERRA 31. MARIA CINTA JOSEFA VERGES FORES 17. COMPROMISO CON ARAGON 1. ARANZAZU MARTINEZ CISNEROS 2. RHUT GARCIA ARANDA 3. MARIA CARMEN CUBERO MARIN 4. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CISNEROS 5. ALBERTO MANUEL VILADES LABORDA 6. LUISA ESTEBAN TRIVEZ 7. GABRIEL VILLUENDAS RODRIGUEZ 8. MIGUEL VELA DEL OLMO 9. CONCEPCION ROMERO MORENO 10. BENITA ENCARNACION ARANDA TEJERO 11. ESTHER LOPEZ LOBATO 12. CARLOS ANGEL REINOSO CASTRO 13. MARIA TERESA ESCORSA ALASANZ (INDEP.) 14. DAVID SANCHO GARCIA 15. JOSE IGNACIO GARCIA CHOPO (INDEP.) 16. MARIA MAR ORTIN VILLANOVA 17. ELENA ROMEO LOPE 18. LUIS ENRIQUE LECIÑENA ESTABEN 19. SANDRA RODRIGUEZ GARCIA (INDEP.) 20. ANTONIO ALBERTOS PEREZ 21. MARIA FRANCISCA ESPINOSA ALDEA 22. DAVID HIJAZO VALERO (INDEP.) 23. MARIA CARMEN MARTINEZ ALGARATE (INDEP.) 24. RUBEN LOPEZ PEREZ 25. INES IBAÑEZ PATON 26. CARLOS SANCHEZ BLAS (INDEP.) 27. MARIA INMACULADA PI MULET 28. CESAR RODRIGUEZ MARTINEZ (INDEP.) 29. SIMON LAHOZ MARTINEZ (INDEP.) 30. VICTORINO LUNA BENEDICTO (INDEP.) 31. ANTONIA PERDOMO MARTEL (INDEP.) Suplentes: 1. ANA CECILIA CRUZ FERNANDEZ (INDEP.) 2. DIEGO TELLO MARIN (INDEP.) 3. ANA PALOMARES MARTINEZ (INDEP.) 4. ANGEL EDUARDO HERNANDEZ LOPEZ (INDEP.) 5. FRANCISCO JAVIER CEBRIAN MARQUEZ (INDEP.) 18. ECOLO VERDES (ECOLO) 1. ROSA MARIA BURGOS PEREZ 2. GÜNTER REITELBACH 3. SONIA ORTIGA ZARAZAGA 4. PRIMITIVO YAGÜE ARCHILES 5. MARIA PILAR LAGUARDIA PEREZ 6. IGNACIO VALERO LASIERA TURON 7. MARIA CARMEN TEJERO LAINEZ 8. FERNANDO ORUS MORLANS 9. FELICITAS OSTA ALONSO 10. EDUARDO PARADERA GASCON 11. ANA BAYO PLAZA 12. JOSE MORALES RUIZ 13. ANA ISABEL RONCAL BENITO

14. LUIS JAVIER LANGARITA EZQUERRO 15. VICTORIA ESTER CERRADA BIEL 16. IGNACIO SUSIN JIMENEZ 17. MARIA INMACULADA BERNAD ESTEBAN 18. DAVID MUÑOZ MIGUEL 19. AMELIA PUEYO ARAGON 20. ABEL GAGO MESAS 21. ALEJANDRA MILAGROS VILLARROYA BENAJES 22. ANDRES SANCHEZ YUNTA 23. MARIA PILAR MARTINEZ FERNANDEZ 24. LUIS DELFA RUIZ 25. MARIA ISABEL BURGOS PEREZ 26. RAUL GIMENO PUEYO 27. PILAR PEREZ GOMEZ 28. LUIS MARIA GIMENEZ SANZ 29. TATIANA SOLANAS LAGUARDIA 30. ABEL GAGO GONZALEZ 31. MARIA PEREZ PAREDES Suplentes: 1. JORGE LANGARITA CERRADA 2. ANGELES LAGUARDIA PEREZ 3. CARLOS PEIROTE BURGOS 19. PARTIDO CIUDADANOS UNIDOS DE ARAGON (pCUA) 1. GÜNTHER ANTONIO ZEBALLOS AVILES 2. MARIA MILAGROS LAGUNA CASO 3. JOSE MIGUEL MARTIN MARTINEZ 4. JOSE LUIS CARDONA MONZON 5. MARIA ICIAR AVILES IRIARTE 6. ADOLFO MIGUEL HERRERA WEHBE 7. MARIA ISABEL VAL FELIPE 8. LUIS JAVIER PEREZ ANTON 9. ZORAIDA ISABEL HERRERA VAL 10. DELIO ROSA MORANT 11. MARIA DOLORES MARIN ZURDO 12. ALSIBIADES DE LEON ALCANTARA 13. MARIA JOSEFA CANDADO FELIPE 14. VERONICA MARIA CEBRIAN CANDADO 15. RAUL MARTINEZ SIERRA 16. MARINA FELIPE GARCIA 17. MARIA CRISTINA AGUILAR ESTELLER 18. LUIS MANUEL MARTINEZ SIERRA 19. EDUART DE LEON AQUINO 20. MARIA LUISA SIERRA FELIPE 21. BERTA ALTAGRACIA CRUZ ROMERO 22. ESTELA AQUINO AQUINO 23. ALEJANDRO MORELLI GARCIA 24. ANGEL LUIS LABARGA SIERRA 25. MARIA DOLORES HERNANDEZ GARCIA 26. MARIA DEL PILAR SAINZ ESTEBAN 27. MARIA PILAR FERRER HERNANDEZ 28. PEDRO MARIA MEDINA FELIZ 29. NICOLAS BAZACO CHICO 30. JOHANA ALEXANDRA SANTOS TRONCOSO 31. RUSMERI GARCIA GARCIA 20. CENTRO DEMOCRATICO LIBERAL (CDL) 1. FERNANDO MARRON ALONSO 2. BERTA BARBARA HERNANDEZ SANCHEZ 3. JOSE MARIA REMON SUESCUN

4. JUAN JOSE PONTAQUE BURRULL 5. BERTA MARIA SANCHEZ LOPEZ (INDEP.) 6. ISABEL AZANZA ESTEBAN (INDEP.) 7. ANGEL IGNACIO RUIZ GONZALEZ (INDEP.) 8. FRANCISCO MARTES FERRANDO 9. MARIA ROSA LATORRE DE TORRES (INDEP.) 10. CARMEN SERRANO HERNANDEZ (INDEP.) 11. JOSE MARIA DIAZ QUESADA (INDEP.) 12. MARIA PILAR CALDERON ARTAL (INDEP.) 13. EUGENIA LOREN ORTIZ (INDEP.) 14. MARIA ISABEL NEGRE FORCADA (INDEP.)

15. ANA ISABEL PONTAQUE PEREZ (INDEP.) 16. RAMON PADILLO GARCIA (INDEP.) 17. MARIA INMACULADA ARTAL GRACIA (INDEP.) 18. NOEMI MARTIN RUBIO (INDEP.) 19. ALFONSO CARLOS NICOLAS BARRAL GRACIA (INDEP.) 20. LAURA RUBERTE CARCELLER (INDEP.) 21. PABLO RUIZ CALVO (INDEP.) 22. ENRIQUE BAUDIN SACACIA (INDEP.) 23. MARIA PILAR SORIA NOGUES (INDEP.) 24. ROSA MARIA SALAZAR BLANCO (INDEP.) 25. ANA CRISTINA LARRE LANCIS (INDEP.) 26. MARIANO RUBERTE MARCEN (INDEP.) 27. MARIA VICTORIA URZAINQUI ALONSO (INDEP.) 28. JOAQUIN PEREZ CLEMENTE (INDEP.) 29. MARIANO LOU SALAFRANCA (INDEP.) 30. MARTA RUIZ CALVO (INDEP.) 31. RAFAEL APARICIO GRAVALOS (INDEP.) Suplentes: 1. CARMELO TOLOSA CORTES (INDEP.) Circunscripción electoral: Zuera 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA 2. MARIA JESUS GRACIA MAGDALENA 3. MARIA JOSE GUZMAN CORDELLAT 4. JOSE MANUEL SALAZAR SALAS 5. ADOLFO ANDRES PELEGRIN 6. CARLOS OLIVA CURA 7. CELIA MARTA BARRIO MARCEN 8. JOSE CARLOS BARRIO MONTAÑES 9. CRISTINA SERAL MACIPE 10. ESTHER JASO VILLAR 11. ALBERTO JAVIER SANZ CURA 12. VALERIANA MARIA IBAÑEZ MARTINEZ 13. MARIA MERCEDES SANCHO OLIVAN Suplentes: 1. MARIA MONTSERRAT MUÑOZ SANCHEZ 2. FRANCISCO JAVIER ARGUILE PALACIOS 3. MARIA JOAQUINA MUÑOZ RUBIO 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. JOSE MANUEL LARQUE GREGORIO 2. ANTONIO JESUS BOLEA GABALDON 3. MARIA PAZ RODRIGUEZ MARCO 4. NAARA VAL ESCUER 5. RAFAEL GIL PEREZ 6. MARIA ISABEL HIGUERAS POLO 7. ANGEL JESUS DIESTRE ARANDA

8. ANA NAVASCUES CRESPO 9. CRISTINA PERALES DE SUS 10. JAVIER PASCUAL MORENO RUFAS 11. MARIANO LLUCH QUILEZ 12. CARLOS LLUCH MOLINA 13. MARIA ELISABET LARRAZ MARTIN Suplentes: 1. ELENA OTIN PARDO 2. EDNA MARIA BARROSO PAMPLONA 3. SERGIO MARTINEZ ESCALONA 3. PARTIDO ARAGONES (PAR) 1. FRANCISCO JAVIER NASARRE SUS 2. ANTONIO CUCALON VICENTE 3. MARTA GARCIA BERDEJO 4. CARLOS IBAÑEZ DE BUEN 5. MARIA AZUCENA SANCHO ORNA 6. MARIA SALOME BOSQUE LANUZA 7. SABINA VICTORIA MARCO AZCARATE 8. MARTA SANCHO CAMARA 9. PEDRO CUERVO GARCIA 10. ANTONIO CORTES GUIRAL 11. JOAQUIN GONZALVO ASCASO 12. CRISTINA COLESNIC 13. LUIS GREGORIO IMAZ PEREZ Suplentes: 1. JOSE JESUS VAZQUEZ BARRIO Circunscripción electoral: Ontinar de Salz (ENTIDAD MENOR) 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) 1. MARIA SONIA GRACIA SARASA 2. PARTIDO POPULAR (PP) 1. BENJAMIN SANTIAGO AZON GARCIA Y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica del Régimen Electoral General, publíquese en el BOPZ, expidiéndose la presente en Zaragoza a dieciocho de abril de dos mil once. - La secretaria de la Junta Electoral de Zona, María Concepción Salgado Derqui. NOTA. - La abreviatura INDEP. que aparece en algunos candidatos significa independiente.