SECCIÓN VII. Boletín Oficial de la Provincia de Teruel.

SUBSECCIÓN: Juntas Electorales

Rango:

Fecha de Publicación: 24/04/19

Número de boletín: 76

Órgano emisor: Junta electoral de Zona de Teruel

Título: Relación de candidaturas para las Elecciones Locales a celebrar el día 26 de mayo de 2019.

Texto:

A los efectos de lo previsto en el art. 47 de la vigente Ley Orgánica del Régimen Electoral General, se publica relación de candidaturas presentadas en esta Junta Electoral de Zona para las Elecciones Locales a celebrar el próximo día 26 de mayo de 2019, relativas a los municipios comprendidos en el Partido Judicial de Teruel.

Elecciones Locales 2019 Candidaturas presentadas

Circunscripción electoral Ababuj Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CONCEPCIÓN BERNAL LARIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. OSCAR ALCAINE IZQUIERDO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ALFONSO LOPEZ PASTOR 2. JAVIER MARCO LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Abejuela Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOAQUÍN TOMÁS EULOGIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA CARMEN CIVERA GARCÍA 2. MANUEL ALIAGA ORERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA ANGELES MONLEON MONLEON Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Aguatón Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JUAN RAMON CARDO MUÑOZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FRANCISCO DOMINGO FRANCES CAÑIGUERAL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Aguilar del Alfambra Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. CASIMIRO CLAVERO TORRES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. HERMINIO CALVO GALINDO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICENTE SAN FRANCISCO PARICIO 2. DANIEL FERRER AGUILAR Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Alba Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSÉ HERRERO PALOMAR 2. MANUEL SIMÓN LASHERAS 3. RICARDO BENITO SANZ 4. GREGORIO MAZÓN ROMERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JERONIMO BARQUERO HERVAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA ISABEL GOMEZ GRAO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. CELINA VICENTE GOMEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Albarracín Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MICHEL VILLALTA MARTIN 2. REBECA MARINA BERNAD FERANNDEZ 3. JOSE LUIS ALMAZAN GIMENEZ 4. FERNANDO SANCHEZ ALMAZAN 5. FERNANDO LORENZO MORENO 6. CAROLINA MUÑOZ CIVERA 7. JULIA LOPEZ BURZURI 8. MARIA CARMEN PEREZ VILLARROYA 9. MARIA CARMEN SANCHEZ ARGENTE Suplentes 1. PEDRO SERAFIN BURZURI ROIG 2. MARIA ANGELES SAEZ PEREZ 3. CARLOS JESUS SAEZ PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. - - - 6. - - - 7. - - - 8. - - - 9. - - - Suplentes 1. ROSA MARIA LAZARO FAÑANAS

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. TOMAS ALMAZAN ALMAZAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Albentosa Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA AMPARO ESCRICHE MARTÍN 2. LAURA BERTOLIN FUERTES 3. ANTONIO BAREA GIMENEZ 4. JESÚS CASTILLO MORTE 5. MIGUEL ANGEL TAJUELO REDON 6. JUAN DOMINGO NEVOT ALBALATE 7. LUIS VILLANUEVA BERTOLÍN Suplentes 1. ANDRES JOAQUIN GIL GIL 2. JESUS FRANCISCO PASTOR BASELGA

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. YOLANDA SALVADOR CORELLA 2. ANGEL CORELLA PASTOR 3. HIPOLITO CARLOS CHIVA GASQUE 4. RAQUEL MOR VILLAMON 5. LETICIA REDON GREGORIO 6. CAROLA GARCIA CLOTTES 7. CARLOS ARNAU PULIDO Suplentes 1. MANUEL ROS SALVADOR 2. ERNESTO PASTOR MONTOLIU

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JUAN JOSE ZAFON BLASCO 2. MARGARITA REDON NAVARRE 3. JAVIER GARCIA ROS 4. MERCEDES REDON VILLANUEVA 5. FELICIDAD BERTOLIN FUERTES 6. SONIA OYA SARRI 7. JESUS REDON NAVARRE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Alcalá de la Selva Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ISIDRO SANCHO JARQUE 2. JOSE EDO GARGALLO 3. LUCAS ORTIZ FUERTES 4. PABLO EDO CASTRO 5. FERNANDO MIGUEL TARIN TARIN 6. MARIA CARMEN MACIAN GOMEZ 7. MIGUEL ANGEL GARCIA SAURA Suplentes 1. SANTIAGO SAURA CASTILLO

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. BERNARDO DE LA COBA TENA 2. JORGE GARGALLO SAURA 3. TOMAS BEA GOMEZ 4. JOSE LUIS TENA MARIN 5. MIGUEL CABRERO BAYO 6. ANTONIO FUERTES CATALAN 7. AMADO SAURA CASTILLO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. BENITO ROS CORELLA 2. MARIA AMPARO ATIENZA CHISBERT 3. JOSE MARIA IZQUIERDO CERCOS 4. LUIS MIGUEL FUERTES CORELLA 5. JOSE CARLOS SUESTA GARGALLO 6. LUIS ALCON CORELLA 7. MIGUEL RAJADEL LLERA Suplentes 1. ALEJANDRO IBAÑEZ ATIENZA 2. JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ 3. MARIA GABRIELA IZQUIERDO IZQUIERDO

Circunscripción electoral Alfambra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. PILAR LOMA BIELSA 2. SANTIAGO NAVARRO CASTELLO 3. VICENTE JULIAN MARZO 4. ALFREDO FUERTES ZAERA 5. MARIA PILAR ABRIL MARTIN 6. GABRIEL BENEDICTO GARGALLO 7. SANTIAGO PUERTAS MARCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. PEDRO YAGO MARTINEZ 2. AMADOR VILLAMON RIBATE 3. ANDREI GABRIEL RATIU 4. PASCUALA GOMEZ GOMEZ 5. JOSE ANTONIO SANCHEZ MARTIN 6. LUIS CLEMENTE GOMEZ 7. AMADOR VILLAMON MARTINEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. OLGA MAUDOS MARCO 6. - - - 7. - - - Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. CARLOS ABRIL FUERTES 2. JUAN JOSE RUBIO GARCIA 3. ADRIAN VICTOR CRESPO ABRIL 4. ANTONIO FORTEA TORAN 5. ADRIAN CRESPO CRESPO 6. JAIME ESCUSA NEVOT 7. IRENE ALFARE ABRIL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Aliaga Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE LOPEZ GUILLEN 2. ANTONIO SANCHEZ MONFORTE 3. JOSE LUIS TEMPRADO GOMEZ 4. NATALIA DOMINGO TEMPRADO 5. MARIA JESUS MAS MILLAN 6. PETRA DOMINGO HERRERA 7. PEDRO JOAQUIN SANGÜESA CAMPOS Suplentes 1. MAXIMO SANZ ROMERO 2. JESUS SANGÜESA CAMPOS 3. OSCAR FANDOS POVEDANO

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JON BUJ ORO 2. SALVADOR VALERO IRANZO 3. JOSE CARLOS GARGALLO CASTEL 4. JOSE MALLEN BUJ 5. JULIAN CRUZ AMELA 6. ANTONIO JESUS BUJ MALLEN 7. SALVADOR BLASCO HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SERGIO UCHE GIL 2. ALBERTO VICENTE VALERO MARTIN 3. DOMINGO COLAS ESCUIN 4. RAUL SUCO LOSCOS 5. JOSE ANTONIO VAZQUEZ NAVARRO 6. MIGUEL ANGEL LOSCOS HERRERO 7. SUSANA LOSCOS HERRERO Suplentes 1. RAUL GARGALLO PEREZ 2. JUAN LUIS IRABERRI MADUEÑO 3. PEDRO ZAERA CARCELLER

Circunscripción electoral Allepuz Candidatura núm. 1: UNIDOS X ALLEPUZ (UxA) Titulares 1. IGNACIO MARTINEZ MALLEN 2. CHESUS IZQUIERDO GIL 3. RAFAEL GARGALLO DOLZ 4. ANDRES PALLARES GIL 5. SERGIO BAREA LIBEROS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ELENA ASENSIO GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. OSCAR ROS ESCRIVA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICTOR MARTIN MARTIN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Almohaja Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. TOMAS SIMON DOMINGUEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Alobras Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. LUIS CARLOS VALERO DE LA MERCED 2. ELISEO GIMENO HERNÁNDEZ Suplentes Sin candidatos Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. EMILIO OLID FERNANDEZ 2. ADOLFO BELLIDO GIMENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. EMILIO MATEO MAYA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. DAVID GOMEZ CIVERA 2. MARIA VICTORIA CIVERA ARGENTE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Arcos de las Salinas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LUIS ALVIR MARTINEZ 2. HERMINIO RODRIGUEZ PINAZO 3. AURORA MANSILLA MARTINEZ 4. PAULINO GASPAR SAEZ DE ANTONI Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. CAROLINA LLORET ALEMANY Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ALBERTO GAMIR BALLESTERO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Bezas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. LIDIA HERNANDEZ PERONA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MANUEL MIGUEL ORTEGA GARZARAN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MIGUEL ANGEL URGEL FERRERO Suplentes Sin candidatos Circunscripción electoral Bronchales Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. OSCAR BURGUET PAREDES 2. MARTA ANDECOCHEA FERRER 3. JOSÉ GARCIA LAHOZ 4. MARIA PILAR ASENSI COLOMINA 5. JOSE MANUEL LOPEZ LAHUERTA 6. JOSE IGNACIO SAEZ DOBON 7. MARIA HERVAS HERNANDEZ Suplentes 1. EDUARDO GONZALEZ DOBON 2. ISABEL HERVAS PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JORGE HERNANDEZ PERONA 2. ISABEL QUINTANA CUEVAS 3. JULIO VERDEGUER SANCHEZ 4. ANA MARIA MARTINEZ DELGADO 5. JOSE MANUEL PEREZ ALONSO 6. MARIA TERESA BERLANGA SANCHIS 7. FRANCISCO CASAÑ PALMEIRO Suplentes 1. OLGA MARTINEZ MARTIN 2. MANUEL SAMPER ALBA 3. ANTONIO ALONSO GONZALEZ

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JOSE LUIS AGUSTEN GIL 2. JORDI LORENZO BAUTISTA 3. ANA MONZON BARQUERO 4. ELISA VERDEGUER HERNANDEZ 5. CRISTINA HERNANDEZ FERRER 6. ARMANDO DOBON MARTINEZ 7. MARGA GONZALEZ LUIS Suplentes 1. JUAN SALAS JARQUE 2. LETICIA HERVAS DOBON 3. SOLE GARCIA PEREZ 4. JOSE ANGEL GIL GIL 5. ANGEL SANCHEZ MONZON 6. FLORENCIO MONZON LAHOZ 7. PACO NACHER DOBON

Circunscripción electoral Bueña Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. RAUL MARTIN LARREO 2. MIGUEL ANGEL FUSTER MARTINEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. SERGIO IBAÑEZ GIMENO 2. IGNACIO GARCES MARTINEZ Suplentes Sin candidatos Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. PATRICIA SANMARTIN LOZANO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cabra de Mora Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SAMUEL MONLEON MONTESINOS 2. JOSE MARIA ANTON TERREN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANTONIO ANGEL VILLUENDAS SANTAMARIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA ISABEL BALANZA VELA 2. MARIA CARMEN REDON VICENTE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Calomarde Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANDRES HERNANDEZ BARRERA 2. SERGIO ARLANDIS PEREZ 3. MARIA ISABEL LACASA DOMINGO (Independiente) Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FRANCISCO BELDA GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. BEATRIZ GONZALEZ CALAHORRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIO ROPERO HINOJOSA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Camañas Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DAVID IBAÑEZ BRONCHAL Suplentes Sin candidatos Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL ANGEL GUILLEN BENEDICTO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. SARA ROS CARDO 2. LAURA GARCIA NIÑO 3. ABEL ROS ROS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Camarena de la Sierra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. FRANCISCO NARRO BUJ 2. SARA SAN ANDRES GIMENO 3. MARIA LUISA QUILEZ ESTEBAN 4. MARIA JOSE GIMENO MINGUEZ (Independiente) Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. MANOLO MARCO APARICIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. HORACIO DE LA FUENTE CORTES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE FRANCISCO CORTES GINER Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Camarillas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ROSA MARIA CIRUGEDA BUJ 2. JUAN CARLOS SANGÜESA JOSA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SANTIAGO MOR GASCÓN 2. MIGUEL GRE SANGUESA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MARCIAL MONTERDE FUSTER 2. RAQUEL AGUDO CUEVAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FLORA COTE MALONDRA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cañada de Benatanduz Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. AURELIO BADAL BADAL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SERVANDO GASCÓN MALLÉN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. JOSE MIGUEL SANTALIESTRA GALAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cañada Vellida Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. GERMAN JULVE MORTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MIGUEL MORTE LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cañizar del Olivar Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CRHISTIAN SANCHO MORENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. OSCAR PEREZ MIGUEL 2. JOSE MARIA SANCHO MILLAN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. DANIEL SANCHO MEMBRADO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. NEFTALI PINOS ESPADA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. IVAN ROMAN GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cascante del Río Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. VICENTE ZARAGOZA FAIG 2. FRANCISCO PEREZ PEREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. VICENTE TOMAS GOMEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE GIMENO GIMENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. PABLO GARCIMARTIN GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Castel de Cabra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. REMIGIO DOMINGO MOYA 2. MARIA ROSARIO BERNABE GUARDIA 3. DAVID VILLAR GUTIERREZ 4. CARLOS VILLAR GUTIERREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FRANCISCO RODIGUEZ PEREZ 2. JOSE LAMBERTO GUINDIN AZNAR 3. MIGUEL ANGEL HERRERO VILLANUEVA 4. PABLO CABAÑERO BARBERAN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. FERRAN LLANES MATEOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. GONZALO NAVARRE GREGORIO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Castellar, El Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MODESTO PEREZ GUILLEN 2. CONSTANCIO GUILLEN BAYO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JESUS MIGUEL REDON GUILLEN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARINA CASAS CASAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cedrillas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE LUIS LOPEZ SAEZ 2. JORGE IZQUIERDO GONZALVO 3. JOSE MIGUEL IZQUIERDO DOLZ 4. MIGUEL GIMENO RAMOS 5. SERGIO MARTIN FUERTES 6. JORGE CATALAN CORELLA 7. MARIA AMPARO SIMON CAMPS Suplentes 1. HECTOR CLEMENTE PEREZ 2. YOLANDA MARTINEZ COSA

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. LORENA PEIRO BRUN 2. LUIS PEREZ BAYO 3. JAVIER GOMEZ GOMEZ 4. PASCUAL ABRIL EDO 5. RAFAEL MARTIN PEREZ 6. ANTONIO PEREZ EDO 7. LUIS ANTONIO GORRIZ ABRIL Suplentes 1. ATILANO RUFINO MARTIN BLESA

Circunscripción electoral Celadas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. RAQUEL CLEMENTE MUÑOZ 2. CARMEN CARDONA POLO 3. MIRIAN LOPEZ FUERTES 4. CRISTOBAL GOMEZ CEBRIAN 5. MARIA PILAR CLEMENTE GARCIA 6. ALEJANDRO GOMEZ PARRILLA 7. JOSE LUIS CARCELERO ASENSIO (Independiente) Suplentes 1. OLGA BELEN SAEZ FUERTES 2. PIEDAD GOMEZ GOMEZ 3. GREGORIO FUERTES GALVE (Independiente)

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANGEL PERALTA ROMERO 2. AGUSTIN ESTEBAN MARQUES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MIGUEL ANGEL GORBE MARTINEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cella Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JUAN SANCHEZ HERNANDEZ 2. ROSARIO PASCUAL GIMENEZ 3. ANTONIO SANTIAGO NAVARRO SANCHEZ 4. MARIA SEBASTIAN SIMON 5. MIGUEL RAUL SALVADOR MARTINEZ 6. AURORA LANZUELA SANCHEZ 7. RICARDO PEREZ MARIN 8. ALBA SANCHEZ MIEDES 9. JAVIER GONZALEZ POBO 10. DOMINICA MATEO JIMENEZ 11. JOSE MANUEL HERNANDEZ BLASCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIANO SANCHEZ MONTALAR 2. JESUS LANZUELA SANCHEZ 3. MARIA TERESA PALMERO HERNANDEZ 4. FRANCISCO HERNANDEZ PASCUAL 5. MARIANO GUERRERO SANCHEZ 6. MIGUEL LANZUELA MATEO 7. LAURA CARRETERO IGLESIAS 8. SERGIO ROBERTO BARRACHINA TORAN 9. MIGUEL ANGEL ALAMAN ASPAS 10. CARLOS ANTON HERNANDEZ LOPEZ 11. ATILANO BENEDICTO CARABANTES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA TERESA MIEDES PEREZ 2. SANTIAGO GOMEZ LANZUELA 3. JOSE LUIS SANCHEZ RUBIO 4. ANTONIO IZQUIERDO RUIZ 5. MARIA PILAR HERNANDEZ SORIANO 6. SANTIAGO SANCHEZ RUBIO 7. LORENA MARCUELLO SANCHEZ 8. PEDRO ASENSIO PEREZ 9. FRANCISCO LOPEZ MONTALAR 10. VICENTE PEREZ RUBIO 11. MANUEL FIERRO ANDRES Suplentes 1. JUAN IRANZO GOMEZ 2. DOMINGO IRANZO SANCHEZ 3. MARIA CARMEN POBO SANCHEZ

Candidatura núm. 4: GANAR CELLA ( GANAR) (GC) Titulares 1. DAVID MANSILLA LANZUELA 2. MARIA ROSA BELLO MATEO 3. SEBASTIAN PEREZ BENEDICTO 4. RUT MARIA CASTILLO ROSES 5. SERGIO PARAMIO CRUZADO 6. JUAN GABRIEL REQUENA HERNANDEZ 7. ELOY VICTOR CUTANDA PEREZ 8. ARTURO GRANADOS GIMENO 9. JOSE CABAÑATE GARCIA 10. ENRIQUE GOMEZ SANZ 11. MIGUEL GOMEZ LOPEZ Suplentes 1. MIGUEL ANGEL MONTOYA LOPEZ 2. PASCUAL ESTEBAN PEREZ VICENTE

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. FRANCISCO IRANZO LORENTE 2. MARIA JOSE VILLANUEVA RUBIO 3. ALBERTO PARDO LOPEZ 4. DAVID ORTIZ RODRIGUEZ 5. MIGUEL ANGEL HERNANDEZ PEREZ 6. SERGIO ZORITA PUIG 7. ANGEL VICENTE MOLINERO 8. DIANA PAULINA LEZA BRUIS 9. RUBEN CID MOLL 10. JOSE ANTONIO NAVARRO SOLER 11. YOLANDA MARIA VILLALBA SANCHEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Corbalán Candidatura núm. 1: POR NUESTRO PUEBLO (PNP) Titulares 1. PILAR HERRERO RUIZ 2. VICENTE HERRERO FABRE 3. JOSE D. MARTINEZ TORRES 4. VICTORINO ESCORIHUELA CATALAN 5. DORITA CASAS HERRERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. TRINIDAD NEGRO MARCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ROGELIO DOLZ GARCIA 2. MANUELA GARCIA PEREZ 3. JESUS GONZALEZ GONZALEZ 4. MANUEL ALEJANDRO GIL MENGOD Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ASCENSION FUERTES IBAÑEZ 2. JAVIER BLASCO FUERTES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Crivillén Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA JOSEFA LECINA ORTIN 2. BEATRIZ ORTIN LECINA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ISIDRO SANCHO ACED Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. EVA MARIA CAMACHO TABAR Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cubla Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANGELES GOMEZ NAVARRO 2. LUIS JOAQUIN CORTÉS ORRIOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SANTIAGO ESTEBAN ESTEBAN 2. ANGELES ESTEBAN GOMEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ANTONIO LEON ESCOBAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. LAURA GUTIERREZ GIMENO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cuervo, El Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JULIO CASINO ALEPUZ 2. RAFAEL MILLAN DIAZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RICARDO BARRACHINA ALVARO 2. JOSE MARIA GOMEZ GONZALEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. DAVID ALVARO BELTRAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cuevas de Almudén Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOAQUIN ANDRES COLAS MARZO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JOSE LUIS GRESA JUSTE 2. SERGIO VILLARROYA MARZO 3. MARIA JESUS LOPEZ NAVARRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ALBERTO FANDOS VILLARROYA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Cuevas Labradas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. LUCIA CASTELLOTE LOPEZ 2. DIEGO IBAÑEZ GARFELLA 3. RAMON LAHUERTA LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FERNANDO CASTELLOTE HERRERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ROBERTO IBAÑEZ CASTELLOTE 2. ISAAC FABRE MATEO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Ejulve Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICTORINO AZUARA PASCUAL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSÉ ÁNGEL VILLAR CARCELLER Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. OVIDIO ORTIN ALBALATE 2. JESUS HINOJO ASENSIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: GANAR EJULVE (GANAR) (GE) Titulares 1. PEDRO J VILLAR AZUARA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. PILAR MARTIN GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Pobo, El Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE GABRIEL PEREZ CASAS 2. BIENVENIDO CASAS GARGALLO 3. FRANCISCO ROS VILLARROYA (Independiente) 4. VERONICA GUILLEN JORGE (Independiente) Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: VECINOS INDEPENDIENTES POR EL POBO (VIxEP) Titulares 1. VICENTE LÓPEZ ROS 2. CÉSAR IZQUIERDO TENA 3. DIONISIO GONZÁLEZ GÁZQUEZ 4. PEDRO JOSÉ LÓPEZ ROS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Vallecillo, El Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. CHEMA FERNANDEZ PEREZ-ACCINO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. PASCUAL GIMENEZ SORIANO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FRANCISCO JAVIER DE DIEGO PAGOLA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Escorihuela Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SOLEDAD ALEGRE ALEGRE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. TOMAS LAHOZ PINA 2. JERONIMO SEBASTIAN LOPEZ 3. SANTIAGO ALEGRE CASTELLO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES 2. JESUS TOLOSA MARTINEZ 3. JULIA FORTEA MARTIN 4. JUAN FRANCISCO FERRER TENA 5. DEMETRIO BORJA MONFERRER Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Escucha Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JAVIER CARBO CABAÑERO 2. MARIA JESUS GONZALEZ MARTIN 3. LORETA GARCIA MOHEDANO 4. FAUSTINO QUINTANA FERNANDEZ 5. OLGA MUÑOZ DALMAU 6. ISRAEL FERNANDEZ ORO 7. RAMON MALPICA CAMPOS Suplentes 1. PILI ALONSO CERVERA 2. DAVID MARTINEZ CHOCANO 3. ANTONIO RODRIGUEZ PIZARRO 4. JOAQUINA VICENTE FANDOS 5. MANUEL NARVAEZ GIMENEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LUIS AYORA BELLES 2. ENRIQUE SEMINAGO FABIAN 3. JOSE LUIS DOMINGO CALOMARDE 4. GERARDO AÑON PASCUAL 5. MARIA CARMEN ORTIZ CABALLERO 6. CONCEPCION MARTINEZ MUÑOZ 7. MIGUEL JOSE HERRERA MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. LUIS FERNANDO MARIN HERRERO 2. HECTOR GARCIA REDONDO 3. ANDREA VILLANUEVA RODRIGUEZ 4. SUSANA LOPEZ MACHO 5. RAUL LLANO PALOMAR 6. RUBEN LOPEZ GRIMA 7. ANTONIO MACHIO VALOR Suplentes 2. ANTONIO SAYAGO MELCHOR 3. MARIA PILAR ESPAÑOL GRACIA

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JUAN JOSE MARTINEZ MORENO 2. ELENA RODRIGUEZ MARTINEZ 3. JUAN PEDRO VILLARROYA MARTIN 4. MIRIAN MARTINEZ ESCUSA 5. MARIA LUISA GALVE ROS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Estercuel Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CRISTOBAL RUBIO MILLAN 2. CRISTINA FABIAL MONZON 3. ANA MARIN PEREZ 4. MARIA DOLORES MONZON CARVAJAL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: COALICION PODEMOS-EQUO ESTERCUEL (Podemos-Equo) Titulares 1. EDGAR GARGALLO BOLEA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) Titulares 1. JOAQUIN LAHOZ BOLTAÑA 2. HECTOR LUCAS MALLEN 3. SONIA GUILLEN FABRA 4. CARLOS CANTOS RODRIGUEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANTONIO MANUEL OLMEDO GONZALEZ 2. ELENA VOICU ANDREI Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Formiche Alto Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICTOR TOMAS VIVAS 2. FERNANDO GAMINDE SANGUINO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ALEJANDRO MARTINEZ MONTOLIO 2. DIEGO SANCHEZ CATALAN 3. DANIEL BAREA CHICANO 4. PAULA MARTINEZ MONTOLIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE LUIS ESCRICHE GARGALLO 2. PEDRO TEODORO MONFERRER IZQUIERDO 3. RAUL MONFERRER IZQUIERDO 4. ALEJANDRO CONEJOS SELVI Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Fortanete Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE ANTONIO OLUCHA BLASCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. LUIS GIL GIL 2. ANGEL ZAERA FANDOS 3. MARIA JOSE MORTE PEREZ 4. JOSE MARIA TENA SILVESTRE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Frías de Albarracín Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. BENITO LACASA FRIAS 2. MIGUEL LOPEZ LACASA 3. ANGEL GONZALEZ BARROSO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL SAEZ LACASA 2. YOLANDA CLEMENTE FORTEA 3. CARMEN LORENTE GARCIA 4. ROQUE SAEZ LACASA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MIGUEL ANGEL FORNER PESCADOR Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Fuentes Calientes Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. IVAN FERRER RODRIGUEZ 2. NACHO ESCRICHE SANGÜESA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE LUIS FERRER ARANDIA 2. JAVIER ESCRICHE ARANDIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. TOMAS ESCRICHE ARANDIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. RAUL ARANDIA RILLO 2. MARIANO CLAVERIA PASCUAL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Fuentes de Rubielos Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. MARIA ASUNCION ROSALES ALEGRE 2. LUIS VILLANUEVA VILLANUEVA 3. MATILDE SOLANO GARCIA 4. MARIA FRANCISCA CASTRO ESTELLES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARIA NIEVES MARTINEZ MONTOLIO 2. CARLA MARIA ESTUPIÑA MIRO 3. FRANCISCO JOSE PEINADO RUEDA 4. JOSEFA ANDREU CHORNET Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ELISA VIVAS BAYO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Galve Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE SANGÜESA GOMEZ 2. JOAQUIN HERNANDEZ TALABANTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JULIO MARZO GRAO 2. EUSEBIO LAMATA MONTOLIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARIA ISABEL PEREZ BELLO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. VICENTE FRANCISCO SANGÜESA GASCON 2. MARIBEL HERRERO GASCON 3. FERNANDO JULIAN PARICIO GRACIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Gargallo Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE JAVIER MUÑOZ ESCOLA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE MANUEL AZCON TOMAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. FRANCISCO JAVIER GARGALLO RAMOS 2. INMACULADA MOLINER MALLEN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Gea de Albarracín Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. SANTIAGO RODRIGUEZ GRACIA 2. MARIA JESUS ORTIZ VILLANUEVA 3. CARLOS MELENDEZ TORAN 4. JUAN ANGEL VILLEJAS DOMENE 5. JUAN CARLOS NAVARRO TORRIJO 6. ANA ISABEL DOMINGUEZ MARTINEZ 7. CRISTIAN SOLER NAVAS Suplentes 1. MARIA PILAR CAMEO BARRACHINA 2. FRANCISCO VILLA ESTEBAN 3. ANGELES VILLA PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE ANTONIO ARTIGOT LATORRE 2. JOSE JESUS ARTIGOT MARTINEZ 3. LUIS ENRIQUE COBOS VICENTE 4. EMILIO LOPEZ CASAS 5. JAVIER LAGUIA PEREZ 6. PEDRO LUIS MORENO LAHUERTA 7. LEONCIO PEREZ RAMOS Suplentes 1. ENRIQUE LORENTE MARZO

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. - - - 6. - - - 7. MARIBEL BARQUERO SEBASTIAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Griegos Candidatura núm. 1: JOVENES INDEPENDIENTES DE LA SIERRA DE ALBARRACIN (JISA) Titulares 1. ERNESTO AGUSTI NUÑEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RUBEN SORANDO MARTINEZ 2. SALVADOR GIL ARAUZ 3. DANIEL MARTINEZ SORANDO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARAI CONCEPCION LOPEZ GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. JUAN MANUEL LAPUENTE BELINCHON 2. MIGUEL ANGEL CERVERA TORTOSA (Independiente) 3. ELOY ANTONIO BARRABINO GARFELLA (Independiente) 4. JUAN RAMON CASTAÑO MARTINEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Guadalaviar Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARCOS DEL VALLE LAHUERTA 2. JESUS BERGES MARTINEZ 3. CRISTINA DEL VALLE LAHUERTA 4. JOSE MARIA ALAMAN GRACIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RUFO SORIANO PEREZ 2. RAUL LAHUERTA DOBON 3. ANA MARIA LAHUERTA SUAREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JORGE SORIANO SERRANO 2. SHEILA SORIANO PEREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JOSE ANTONIO MARTINEZ SAMPEDRO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Gúdar Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. FRANCISCO JAVIER EDO LIZONDO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ALBERTO IZQUIERDO VICENTE 2. ÁNGEL LORENZO LUCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Hinojosa de Jarque Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ANDRES SANCHEZ BEA 2. MANUEL HERRERA GOMEZ 3. JUAN SANCHEZ JULVE 4. SIXTO JULVE BEA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FELIX HERRERA GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Jabaloyas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ENRIQUE ALVAREZ CARMONA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARAVILLAS BADIA GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Jarque de la Val Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. LORENA ROS CAMPOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RAMON DOMINGO MILLA VICENTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: JUNTOS POR JARQUE (JxJ) Titulares 1. DANIEL GOMEZ HERRERA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. DIEGO EDO MARTIN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Jorcas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ROMAN IZQUIERDO FECED Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Puebla de Valverde, La Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA ANGELES IZQUIERDO ESCUDER 2. FELIPE GURILLO MENGOD 3. ANA TORRES FUERTES 4. GILBERTO DOÑATE FUERTES 5. FERNANDO IGUAL MARIN 6. SANTIAGO GALLIZO LARRAZ 7. MARIA LUISA FUERTES ALEGRIA Suplentes 1. MARIA JOSEFA CASAUS BALLESTER 2. CESAREO EDO GARGALLO 3. MANUEL AGUSTIN MOR

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. PEDRO JOSÉ SEBASTIÁN GARCÍA 2. DANIEL MARTÍN EDO 3. GUILLERMO MONLEÓN EDO 4. ISMAEL BARBUDO REVUELTO 5. RUBÉN TORTAJADA MARTÍN 6. JUAN JOSÉ MARTÍN MONLEÓN 7. RICARDO FABREGAT SAURA Suplentes 1. GASPAR MENGOD TOMÁS 2. LUCAS PERALES BLASCO

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. DIEGO PIÑEIRO MONLEON 2. JOSE LUIS NOVELLA AGUSTIN 3. MARIA INMACULADA GARCIA GUILLEN 4. JOSE CATALAN VILLANUEVA 5. DIEGO CERCOS CERCOS 6. ALEJANDRO CERCOS SOLSONA 7. MILAGROS ROS BAU Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Zoma, La Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LUIS HERNANDEZ VALIENTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. AITOR LOZANO GASCON Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Libros Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. RAUL ARANA CALOMARDE 2. IRENE MARIN CORTÉS 3. CARLOS MARTINEZ MIGUEL 4. JAVIER SANTACATALINA GOMEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. DAVID DOMINGO MARTINEZ 2. JOAQUIN VILLANUEVA PEREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RUBEN VILLALBA GOMEZ 2. ELOY JOSE ROMERO MIGUEL 3. JOSE LUIS LAGUNAS GORRIZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. FRANCISCO GOMEZ MARTINEZ 2. DAVID ISIDRO MIIGUEL MIGUEL 3. FERNANDO GOMEZ ESLAVA 4. MIGUEL MARIA TOMAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Linares de Mora Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. YOLANDA SEVILLA SALVADOR 2. ANGEL GARGALLO GARGALLO 3. RAMON NOVELLA ORENGA 4. FLORENCIO MONFORTE GARGALLO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANTONIO BENEDICTO SOLSONA 2. JOSE NEVOT LAZARO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DAVID CAPILLA RAMO (Independiente) 2. ADOLFO MANUEL TERRON BENAGES (Independiente) 3. FRANCISCO JAVIER BENEDICTO SOLSONA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Manzanera Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CELIA DURBAN SOLAZ 2. JOAQUIN PEREZ HINOJOSA 3. FERNANDO PIQUERAS BELMONTE 4. MARIO MOR BARCELON 5. ANDREA BARRACHINA PASCUAL 6. SANDRA MEZQUITA ESCRICHE 7. LORENA VICENTE MARCO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. - - - 6. - - - 7. MARIA ROSARIO MATAIX VIVANCOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANGELES MARTIN RUIZ 2. JORGE MARTINEZ ZARZOSO 3. EMILIANO BELMONTE AYORA 4. JORGE CORELLA MARTINEZ 5. SILVIA BALLESTEROS BELMONTE 6. LLUIS ROS DOLZ 7. PRUDENCIO JOAQUIN MARTINEZ BLASCO Suplentes 1. JESUS JULIAN AZUARA CASTELLARNAU 2. JULIA ARIETE VIVAS

Circunscripción electoral Mezquita de Jarque Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. HERMINIO RUFINO SANCHO IÑIGUEZ 2. EVARISTO ANDRES IÑIGUEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. FERNANDO BALEN ROUSSELET Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTE-MEZQUITA DE JARQUE (-) Titulares 1. SERGIO RAMO SANCHO Suplentes 1. GERMAN RAMO SANCHO

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MANUEL PIQUER PASCUAL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Miravete de la Sierra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE LISTO SIMON Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Monteagudo del Castillo Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. LUIS IGNACIO LOZANO CABAÑERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. FELIX MARTIN SAURA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Monterde de Albarracín Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. DAVID JUAN SOLER (Independiente) Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. LUIS ANTONIO ASPAS SANCHEZ 2. JOSE MANUEL OQUENDO SORIANO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. SANTIAGO MARTINEZ LOZANO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANGEL ARTIGOT DELORT Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Mora de Rubielos Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. DAVID PERALES CORTEL 2. SAUL FORTEA CLEMENTE 3. ESTER VICENT FERRER 4. JUAN MIGUEL ROS SANAHUJA 5. ALBERTO ROQUETA BENEDICTO 6. JOSE IBAÑEZ MONFERRER 7. GUILLERMO CATALAN PINAZO 8. ANA MARIA FUERTES CERVERA 9. DOLORES ZARZOSO GARNES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. HUGO ARQUIMEDES RIOS NAVARRO 2. MARIA LUISA VIVAS CALVO (Independiente) 3. ANA MARTIN SEBASTIAN (Independiente) 4. ROSALIA MARTINEZ CATALAN (Independiente) 5. - - - 6. MIGUEL ANGEL BIEL MONLEON (Independiente) 7. MARIA TERESA EDO FERRER (Independiente) 8. ANTONIO MAURICIO IZQUIERDO CATALAN (Independiente) Suplentes 1. ENRIQUE NAVARRE GREGORIO (Independiente) 2. JACOBO VILLANUEVA ESCRICHE (Independiente) 3. FERNANDO SANZ SAURA (Independiente)

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. CARLOS JAVIER CASARES IGUAL 2. BRUNO AGUSTIN CAMPOS 3. MARIA JOSE ABRIL GAMBETA 4. SEGUNDO BAGUENA SORIANO 5. MARIA DOLORES IGUAL GARCIA 6. JOAQUIN SOLSONA LEON 7. CLARA BOLOS AGUSTIN 8. SANDRA ABAD ESTEBAN 9. LORENA SEBASTIAN SOLSONA Suplentes 1. MARIA ANGELES BADENAS PEREZ 2. DOLORES ALIAGA BELLVER

Circunscripción electoral Moscardón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. NESTOR RUIZ DE ALBORNOZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MANUEL MURCIANO VICENTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. REBECA VALENZUELA SUAREZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Mosqueruela Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA ANGELES FORTEA CATALAN 2. MARCOS BENAGES GARGALLO 3. HECTOR SALVADOR GUILLAMON 4. ASUNCION CAMPOS DOMENECH 5. CRISTIAN GUILLEN GOMEZ 6. JOAQUIN GARGALLO MONFORTE 7. OSCAR ROBRES FORTEA Suplentes 1. MARIA BENAGES SALVADOR

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ALBA LUCEA PAPASEIT Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. DAVID GARGALLO SOLSONA 6. - - - 7. - - - Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Noguera de Albarracín Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JUAN DIEGO PUERTO LOZANO 2. JUAN LUIS SANTIAGO PEREZ SAEZ 3. PERFECTO POLO PEREZ 4. RAMON PASCUAL GARRIDO RUIZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. GONZALO CASTILLO GRAU Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. NURIA VALERO LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. TOMAS POLO BAREA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. REYES BENAGES IBAÑEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Nogueruelas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE BASELGA DOLZ 2. RAUL BAU BIELSA 3. JUAN JOSE PORCAR NEVOT 4. LENUT FOLFA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARCOS BENAJES HERRERO 2. ANTONIO ESCRICHE ARCUSA 3. JOSÉ EUTIQUIANO CORELLA PEÑA 4. RAMIRO GASQUE OLARIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MIGUEL ANGEL ESCRICHE GARCIA 2. SERGIO GONZALEZ ESCRICHE 3. OSCAR LOZANO DE ARNILLA IBAÑEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Olba Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE MANUEL VILLANUEVA SEBASTIAN 2. JAIME FORTEA VILLANUEVA (Independiente) 3. NORBERTO DOMINGO ARNAL 4. MARIA JOSE FORTEA VILLANUEVA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: COALICION PODEMOS-EQUO OLBA (Podemos-Equo) Titulares 1. JUAN RODRIGUEZ RAMBLA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FEDERICO MANUEL MARTÍN FUERTES 2. ESTHER CHULIÁ REBOLLEDA 3. MAXIMINO VILLANUEVA IBÁÑEZ 4. VANESA JIMÉNEZ DAMAS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE MANUEL SALVADOR CALDERE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Orihuela del Tremedal Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ROSA MARIA SANCHEZ CASAS 2. VICTOR MANUEL LAFUENTE SANZ 3. MONICA SANCHEZ MUÑOZ 4. ROBERTO CAVERO CASAS 5. ANA MARIA APARICIO RUEDA 6. JESUS BERGES GOMEZ 7. ISABEL LOMA BIELSA Suplentes 1. MARINA GARCIA RUSTARAZO 2. ANGEL ARCOS SORIANO 3. PEDRO MONTON PEREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FRANCICO JAVIER LOPEZ MARTINEZ 2. IGNACIO MANUEL GIMENEZ ALBA 3. RUTH BIBIANA GASPAR LOPEZ 4. MARIA TERESA MONTON GIMENEZ 5. JAVIER PEREZ GOMEZ 6. DIEGO GIL ADOBES 7. MARIA TERESA PEREZ VALERO Suplentes 1. PASCUAL MARTINEZ HERVAS 2. RICARDO LOPEZ ORTIZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RAFAEL SAMPER MIGUEL 2. JAVIER SAMPER GASPAR 3. EMILIO TORAN SANCHEZ 4. FERMIN APARICIO JARQUE 5. ENRIQUETA MONTON HERNANDEZ 6. PILAR ADOBES PEREZ 7. MARIA JESUS BERGES MONTON Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Orrios Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANDRES ESCUDER PLANA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. IVAN COLLADO MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JUAN MONTON CAMPOS 2. RAFAEL PEDRO FERRER PASTOR 3. MONTSE MONTON ESCUDER Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARCOS TORTOSA GIL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Palomar de Arroyos Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA DEL PILAR BALEN ORTIZ 2. VICTOR ESCOBEDO VICENTE 3. SONIA AGUADO CERVERA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JUAN JOSE ESPINOSA VICENTE 2. LETICIA ISERTE POYATO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. RAMIRO BELTRAN GARCIA 2. LAURA JULVE PUERTO 3. PEDRO PUERTO LAFUENTE 4. CRISTIAN GASGON CALVO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. PABLO ELOY MONZON MELLADO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANA BELEN IZQUIERDO IZQUIERDO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Peracense Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ARMANDO MARTINEZ VERDE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MANUEL BUJEDA DOÑATE 2. JULIAN BUJEDA DOÑATE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE ANTONIO ARGUDO HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MARIA JOSE DOMINGUEZ BUJEDA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Peralejos Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CARLOS LOPEZ LATORRE 2. JUAN JOSE PEIRO YAGO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PEDRO MIGUEL LAFUENTE GOMIS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JOSE MARIA GOMEZ EMBUENA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Perales del Alfambra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIA ENCARNACION CASES CULLA 2. VERONICA RODRIGUEZ PARICIO 3. JAVIER LAFUENTE LACUEVA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JESUS JAIME POLO ORTIN 2. SATURNINO FUERTES TOLOSA 3. JESUS ANDRES SALIENTE CARDO 4. SALVADOR FERMIN BELLIDO LUCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. DANIEL ROS MORRAJA 2. ALVARO MARCO RAMO 3. MARIA JOSE GASCON FUERTES 4. FRANCISCO JAVIER LAHOZ VILLALBA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JESUS FRANCISCO JULIAN GONZALEZ 2. RAFAEL MARZO HERRERO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Pitarque Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. DAVID AGUILAR LOPEZ 2. JUAN ZAERA MARTINEZ

Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ANGEL EDUARDO LOPEZ BUJ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. SEHILA MARTIN JULVE Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Pozondón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARIO CACERES PEREA 2. ANGEL ROMERO GOMEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. VICENTE HERRERO SANCHEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARIA VICTORIA JUAN MONZON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE LUIS CONCHA MARCO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Puertomingalvo Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JAVIER LAZARO NEVOT 2. JOSE ALFONSO LAZARO BOU Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. TOMÁS MANUEL ZAFÓN JULIÁN 2. DANIEL SOLSONA CASTILLO 3. PABLO SOLSONA CASTILLO 4. MIGUEL ÁNGEL YUNQUERA FERNÁNDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ALEJANDRO ESCRIBANO VIDAL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Riodeva Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. DIEGO TOMAS ABRIL 2. AZUCENA TOMAS UCEDO 3. JOAQUIN HERNANDEZ SIERRA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ALFREDO SORIANO RIOS 2. MARIA NIEVES ROMERO JUVE 3. ISABEL BIAMANA ESTEBAN RIOS 4. VICTOR MANUEL PUERTAS RIOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DAVID LOZANO LLOVERA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Ródenas Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE ANTONIO NICOLAS SORIANO 2. JOSE LUIS LOPEZ AZNAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JENARO JUBERÍAS HOMBRADOS 2. PABLO SANCHEZ AZNAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. PABLO SAMER ROBRES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JUAN MOCHALES DELGADO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Royuela Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. PABLO ASENSIO VICENTE 2. JOSE BLAS SANCHEZ VICENTE 3. CRISTIAN LOZANO JORDAN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. ROSA SERRA TORRES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PEDRO ANTONIO BARBERO MOLADA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. LORENZO BLESA CABALLERO 2. PURIFICACIONº GIMENEZ MUÑOZ 3. JOSE JAVIER SAEZ LOPEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Rubiales Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE ANTONIO SORIANO GARZON 2. RUFINO SORIANO GARZON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. GABRIEL BARQUERO QUINTANA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MERCEDES MONZON GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Rubielos de Mora Candidatura núm. 1: SOMOS RUBIELOS (SR) Titulares 1. JAVIER APARICIO MATOSES 2. MIGUEL TOMAS MARTIN 3. MARIA LUISA REDON GORRIZ 4. FEDERICO GORRIZ VILLANUEVA 5. DAVID CAYUELA LOPEZ 6. ANTONIO PRIOR VAL 7. LUIS MIGUEL BARTOLIN ARNAU Suplentes 1. JOSE SOLSONA REDON 2. MARIA LUZ VILLANUEVA TORAN

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. KARIN RUTH SOLSONA BRUN 2. INMACULADA PONZ FLOR 3. MARIA JESUS LAZARO UTRIILLAS 4. JOSE HERRERO PARICIO 5. JOSEFA SEVILLA FIGOLS 6. MIGUEL CLEMENTE LAHOZ 7. MARIA TERESA HERNANDEZ SORIANO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. - - - 6. - - - 7. MARIA ALVES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. ANGEL GRACIA LUCIA 2. JOSE LORENZO VICO LAZARO 3. MARIA CARMEN DOMINGUEZ CARBONELL 4. JULIAN AZUARA BADENAS 5. RAFAEL SIMON REDON 6. CARMEN BADENAS FALOMIR 7. MIGUEL REDON VILLANUEVA Suplentes 1. RICARDO JOSE MONTOLIU VILLANUEVA 2. MANUEL CERVERA PERTEGAZ 3. PEDRO MONLEON GORRIZ

Circunscripción electoral Saldón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL CABALLERO BUJ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. EDUARDO SANCHEZ MARCO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral San Agustín Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CARLOS PEIRO PEIRO 2. NICOLAS TORRES NAVARRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. ANTONIO CARALPS SOBRERA 2. ALBERTO DIAZ GENOHER Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSÉ FERNÁNDEZ SALVADOR 2. MANUEL MAÑES VICENTE 3. ZACARÍAS ANTONIO BUENO AGUADO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DANIEL RIERA BAU 2. VICTOR ANDRES GRANCHA 3. CESAR DOMINGO GARCIA 4. MIGUEL ANGEL DOLZ GIL Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Santa Eulalia Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. MANUEL ABEL MUÑOZ VALERO 2. JORDI DIAZ SORIANO 3. MARIA ALEGRIA MOLINERO GARCIA 4. DANIEL VILLALBA GARCIA 5. ALEJANDRO ZUARA CHICO 6. MANUEL ANTON SANCHEZ 7. LUIS MANUEL MUÑOZ PEREZ 8. JOSE BENJAMIN NOTIVOL HERNANDEZ 9. JUAN IGNACIO SOLA AZNAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. BLAS LANZUELA ESPINOSA 2. CARMEN MAORAD UBEDA 3. FRANCISCO BRINQUIS ANGOSTO (Independiente) 4. SILVIA VIÑADO HERRERO 5. MANUEL UBEDA MARTINEZ 6. CARLOS MARTIN DELGADO SUAREZ 7. ANA SALVADOR GARCI 8. MIGUEL ANGEL ROMERO ELENA 9. BEATRIZ LORENTE GRACIA (Independiente) Suplentes 1. LUIS ROPERO GARCIA 2. JOSE MARIA PARICIIO ESTEBAN 3. DAVID FERNANDEZ CARDO

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. . . . 6. - - - 7. - - - 8. - - - 9. JOSE LUIS PINEDO GUILLEN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. VANESA CAMPOS MORENO 2. YOLANDA ELENA MONEVA 3. ANTONIO JATIVA RABANAQUE 4. MARIA JOSE REUS ROMERO 5. ARTURO MARTIN LORENZO 6. MARIA JESUS EDO CASTELAR 7. JAVIER VILLARROYA PEREZ 8. AMELIA BELENGUER HERNANDEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Sarrión Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. ALBERTO FONTESTAD PLANES 2. ESTEFANIA DOÑATE ADAN 3. JOSE ALBERTO CIVERA GARCIA 4. FERNANDO GARGALLO MAICAS 5. ANTONIO ELIAS BAREA NAVARRO 6. PASCUAL ESCUDER BERTOLIN 7. ISABEL ADAN GARCIA 8. MIGUEL REDON MARTIN 9. EUGENIO SALVADOR REDON Suplentes 1. MARIA ISABEL UTRILLAS SERRANO 2. RAFAEL DOÑATE PEIRO

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. ANA BLASCO CASAS 2. VALENTIN SEBASTIAN MONLEON 3. AURORA ADAN GUILLEN 4. EDUARDO SANCHEZ VILLARROYA 5. JORGE GARGALLO SEBASTIAN 6. ALEJANDRO VICENTE AGUSTIN 7. JESUS LOPEZ LOPEZ 8. CARLOS NEVOT TORRES 9. CARMEN REDON BAREA Suplentes 1. VIRGINIA IGLESIAS MARTIN 2. MANUEL MOYA MEZQUITA 3. ROSA BERTOLIN MASIP

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JORGE REDON GARCES 2. MARIA PILAR BRUNA SALAS 3. LAURA LOZANO CERVERA 4. ANGEL JOAQUIN CALZADO ROSA 5. JESSICA LIZANDRA BRUNA 6. ANTONIO MONTOLIO GOMEZ 7. RUBEN REDON MARTINEZ 8. AURELIO ARROYO NOVA 9. MANUEL ALCALA REDON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RAMON QUILES GARCIA 2. ANA BELEN DE MIGUEL SANCHEZ 3. VICTOR NEVOT RUIZ 4. MARIA PILAR GIL ESCRICHE 5. DANIEL JULIAN RUBIO RAMOS (Independiente) 6. LAURA VILLANUEVA FERRER 7. JOSE JAVIER HERNANDEZ NEBOT 8. SALVADOR ADAN GAMIR 9. AGUSTIN DOÑATE RAJADEL Suplentes 1. JOSE ROS GARGALLO 2. FRANCISCO IZQUIERDO RODRIGUEZ

Circunscripción electoral Singra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. GONZALO ANDRES BUJEDA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MANUEL MARTIN ANDRES 2. MIGUEL CAMPOS NAVARRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ELVIRA BELEN FORCADELL ILLUECA Suplentes Sin candidatos

Elecciones Elecciones Locales 2019 Candidaturas presentadas

Circunscripción electoral Terriente Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. GREGORIO DOMINGO MORA 2. CIPRIANO PEREZ GOMEZ 3. ANGEL ROMERO ROMERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. LUIS VIZCARRA MELENDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. EMILIO DOMINGO MORA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. VICTORIANO JORDAN CODES 2. JUAN JOSE SORIANO DOMINGO 3. SUSANA GARCIA VIZCARRA 4. MARÍA ANGELES VALERO PEREZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Teruel Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. EMMA BUJ SÁNCHEZ 2. JUAN CARLOS CRUZADO PUNTER 3. ANA OLIVÁN VILLOBAS 4. JOSÉ LUIS TORÁN PONS 5. JAVIER DOMINGO NAVARRO 6. ROCÍO FÉLIZ DE VARGAS PÉREZ 7. CARLOS MÉNDEZ MUÑOZ 8. MARÍA DEL CARMEN MUÑOZ CALVO 9. JESÚS MUÑOZ PORCAR 10. EVA PILAR DOMENE BENITO 11. SONIA NAVARRO MILLÁN 12. RAFAEL GÓMEZ NAVARRO (Independiente) 13. CARMEN ROMERO GÓRRIZ 14. MARÍA PILAR SÁNCHEZ CORTÉS 15. JAVIER CERRADA ROJO 16. MARÍA MARTÍN GÓRRIZ 17. LUCÍA GARGALLO ROYO 18. JOSÉ LUIS LAFUENTE SÁNCHEZ 19. ALMUDENA PÉREZ SORIANO 20. DIEGO PÉREZ NOVELLA 21. JESÚS FUERTES JARQUE Suplentes 1. DAVID HERNÁNDEZ ESTEBAN 2. OLGA CUENCA DOMINGO 3. JUAN PABLO MARTÍNEZ CALVÉ

Candidatura núm. 2: GANAR TERUEL - IU (GANAR) (GT-IU) Titulares 1. ANABEL GIMENO PEREZ 2. NICOLAS LOPEZ SANCHO 3. LIDIA SERRANO ENSEÑAT 4. NACHO MARCO BAGAN 5. RAQUEL FUERTES GARCES 6. RUBEN GIMENEZ CASTELLOT 7. ROSA GRACIA CATALAN 8. ALBERTO VICENTE PEREZ 9. CARMEN TORTAJADA ANDRES 10. MARIO FUERTES VERDEJO 11. ALBA VICENTE GRACIA 12. JOSE MIGUEL TALAVERA MARTINEZ 13. TERESA DOMINGUEZ SANTAREN 14. FRANCISCO JAVIER MARTIN GOMEZ 15. TERESA MOLINA ELENA 16. ANTON ZARAUZ ECHEVARRIA 17. MATILDE MARTIN DOÑATE 18. ALBERTO GRANADOS ORCERO 19. PILAR LOPEZ VICEN 20. PABLO JORGE PINAZO 21. REMEDIOS CLERIGUES AMIGO Suplentes 1. PEDRO A. ANDRES COSCULLUELA 2. NERY TOLEDO ALVAREZ 3. JOSE MARIA MARTINEZ MARCO

Candidatura núm. 3: PODEMOS -EQUO-ESPACIO MUNICIPALISTA POR TERUEL (Podemos-Equo-EMT) Titulares 1. BLANCA VILLARROYA RODILLA 2. ZESAR CORELLA ESCARIO 3. YOLANDA VELLISCA GONZALEZ 4. IRENE CORTES ACERO 5. DIEGO ALVARO ANTON 6. PAQUITA FORTEA LARA 7. HECTOR VICENTE OCON 8. SILVIA SANCHEZ GOMEZ 9. JOSE CARLOS TORRALBA ALLUÉ 10. YOLANDA NUÑO MORALES 11. DIEGO ARRIBAS NAVARRO 12. SILVIA HERRERO ABRIL 13. FERNANDO MURCIANO GARCIA 14. HELENA MONFORTE CALVO 15. PABLO HERRERO TIRADO 16. CONSUELO GARCIA DOMINGUEZ 17. CARLOS TORRALBA CARRASCO 18. FATIMA TOLEDO ALVAREZ 19. JAVIER MUÑOZ PAMPLONA 20. GLORIA GIMENEZ LUNAR 21. GONZALO RUIZ LORENTE Suplentes 1. AMANDA MUÑOZ VILLARROYA 2. JULIAN MIGUEL GARCIA 3. ANA OCON HERNANDEZ

Candidatura núm. 4: ESCAÑOS EN BLANCO (EB) Titulares 1. CESAR FRANCISCO ALVAREZ ALVAREZ 2. ANA SESMA RIBERA 3. MANUEL HERNANDEZ BLASCO 4. MARIA FE POMAR TURMO 5. OSCAR LOPEZ GRACIA 6. MARIA ISABEL GOMEZ SAN SEGUNDO 7. LUIS MARIANO ANDRES RAMIRO 8. YOLANDA DUEÑAS BARCONES 9. JESUS ANGEL JIMENEZ CASORRAN 10. VANESA YANIZ DIAZ DE CERIO 11. JUAN MANUEL GONZALEZ CERNADAS 12. ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC 13. GAUDENCIO ZOPPETTI PARICIO 14. MARIA VICENTA GARCIA CORZAN 15. JOSE RICARDO BUSTA CASTAÑO 16. SARA ARTIGAS MANERO 17. OSCAR PASCUAL SARRIES ULZURRUN 18. MARIA ALICIA LACAL MOLINA 19. JULIO LOPEZ REPISO 20. ANA MARIA GIL PERDICES 21. ELISARDO DE LA CRUZ GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JULIO MIGUEL ESTEBAN IGUAL 2. JOAQUIN TOMAS MINGUEZ 3. MARIA DEL CARMEN BORQUE MARTIN 4. MARIA JOSE ABAD RODRIGUEZ 5. ALBERTO DIEGO PEREZ FORTEA 6. YOLANDA REMON CIVERA 7. MARIA BLASCO FUERTES 8. OSCAR ROMERO JARQUE 9. MANUEL GARCIA SANZ 10. BEATRIZ OLIVAN ABRIL 11. FRANCISCO JAVIER CAÑETE MARTINEZ 12. MARIA TERESA ALEGRE DEL CAMPO 13. MARIA ANGELES PEREZ MONTON 14. JOSE MESADO MARTIN 15. ROSA MARIA SEBASTIAN LOPEZ 16. FERNANDO MARQUES MONTERDE 17. IULIANA RAMONA PALICIUC 18. MANUEL GARCIA SANAHUJA 19. IBALLA CECILIA MAGDALENA IZQUIERDO 20. JUAN MANUEL BUENO DOMINGO 21. MARIA MAR NACHER SIERRA Suplentes 1. LAURA GIMENEZ CASTELLOT 2. IVAN MARTINEZ MORALES 3. CRISTINA CARDONA POLO

Candidatura núm. 6: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE SAMUEL MORON SAEZ 2. MARIA JESUS SANJUAN GOMEZ 3. MIGUEL ANGEL TORRES MARCHAN 4. SARA TORRES MENA 5. CARLOS SOLER ESTEBAN 6. ANA MATEO LACRUZ 7. JOSE LUIS RUBIO MUÑOZ 8. RAQUEL BARRERA BEITIA 9. LUIS ANGEL GIL ACIRON 10. MARIA PALATSI BLASCO 11. ANTONIO TOMAS VIVAS 12. ELENA LAHUERTA RUBIO 13. JUAN NAVIO GIL 14. YEDRA BIEL HERNANDEZ 15. MIGUEL TOLOSA SANCHO 16. MARIA ROSA LOPEZ JUDERIAS 17. JOSE RAMON ESTELLER IBAÑEZ 18. RAQUEL ARRIBAS MARTINEZ 19. JOSE SILVESTRE MARISCAL 20. AMPARO MONTULL CAJARAVILLE 21. CARLOS VALERO SANTAFE Suplentes 1. MARIA ASUNCION SEBASTIAN MARTIN 2. MARIA PERLA BORAO AGUIRRE 3. PEDRO JOAQUIN SIMON BARBERAN

Candidatura núm. 7: VOX (VOX) Titulares 1. ALEJANDRO NOLASCO ASENSIO 2. MARIANO TAFALLA LAZARO 3. JUAN FRANCISCO ALCALDE ALMAZAN 4. HELENA HIDALGO MONTERDE 5. ELENA FERNANDEZ DEVENEY 6. RODRIGO VILLARROYA CERCOS 7. RICARDO LORENTE SANCHO 8. JOAQUIN JULIAN ASENSIO 9. ANA BELEN SORIANO MOR 10. ESMERALDA RIVERO LOPEZ 11. DANIEL MARTIN PEREZ 12. JOSE ANTONIO SANCHEZ RODRIGO 13. TOMAS HERNANDEZ PEREZ 14. NOEMI CRUZ MATZ 15. LAURA ESCRICHE BARATA 16. MANUEL LOZANO POLO 17. JOSE MANUEL JARQUE GRACIA 18. MARIA DEL CARMEN ANTON GIL 19. PAULA GRAGERA MORENO 20. SUSANA BROTO MARCO 21. JUAN VICENTE FERRIZ HERNANDEZ Suplentes 1. PILAR ALMAZAN MACHADO 2. BERNABE PEREZ LOPEZ 3. EDUARDO GARCES YUSTE

Candidatura núm. 8: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARISA ROMERO FUERTES 2. PACO MARTIN FERNANDEZ 3. ADOLFO RODRIGUEZ AMAT 4. BEGOÑA BALDONADO LECUBE 5. ALBA MARCO BUENO 6. ISRAEL FORNER CALVO 7. MARISOL MARZO VILLARROYA 8. JORGE JUAN YUSTE 9. REBECA DE LEONARDO MARCO 10. MIGUEL VINTIMILLA CORDOVA 11. ELENA NARCISO COSIN 12. ANDRES MURCIANO VICENTE 13. MARIA PILAR UBE PEREZ 14. JESUS MORALES VILLARROYA 15. GRACIELA ORTIZ MOLINER 16. VALENTIN SANCHEZ AULA 17. MARIBEL MAICAS HINOJOSA 18. FERNANDO BURILLO ALBACETE 19. ANA ANADON CABALLERO 20. ANTONIO PEREZ SANCHEZ 21. PEPE NAVARRO SERRA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 9: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. RAMON JOSE FUERTES ORTIZ 2. NURIA TREGON MARTIN 3. FRANCISCO BLAS AVILA 4. ANA LUISA DEL BARRIO GORBE 5. CARLOS ARANDA ANQUELA 6. CARLOS VICENTE ESTEBAN IZQUIERDO 7. SANDRA SAUDITH GONZALEZ POLO 8. SONIA LOSILLA VALERO 9. ALFONSO PALMERO QUINTANILLA 10. DAVID HERRANZ MARTIN 11. PILAR RODRIGUEZ RUIZ 12. BELEN GOMEZ CIVERA 13. JESUS DOMINGUEZ BUJEDA 14. SARA ISABEL GIMENO SANZ 15. ALBERTO CALOMARDE MARTIN 16. ALMUDENA PEREZ CIVERA 17. MARIA CARMEN GARCIA LABORDA 18. ALEJANDRO PALOMARES SORIANO 19. GABRIEL TORIBIO VICENTE 20. JOAQUIN CIVERA ARGENTE 21. AITOR GARCIA PEREZ Suplentes 1. RAMIRO PEREZ DOMINGUEZ 2. IRENE REAL MIRALLES 3. JOSEFINA ORTIZ SALVADOR

Circunscripción electoral Toril y Masegoso Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JAVIER DALDA BORJA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. ROCHE MURCIANO MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. EMILIO TABLADO ALMELA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Tormón Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. FAUSTINO ARCHILAGA VALERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. VALENTIN GOMEZ GIMENEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. IGNACIO ESCUIN BORAO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torrelacárcel Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MAURICIO CLEMENTE HERNÁNDEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PASCUAL SORIANO HERNANDEZ 2. ANTONIO SANCHEZ HERNANDEZ 3. TOMAS GARCIA ANTON 4. PASCUAL GARCIA MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. RAMON PARICIO COLLADOS Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. CARLOS MARTINEZ CRESPO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torremocha de Jiloca Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SANTIAGO MARCO SÁNCHEZ 2. FELICIANO GUILLÉN LÓPEZ 3. MIGUEL ÁNGEL HERRERO GUILLÉN 4. FRANCISCO MARTÍN GÓMEZ LÓPEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. LUCAS GARCIA HERRERO 2. ALBERTO MALLEN RUBIO 3. MARIA LOURDES RUPEREZ GASCUE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. HIPOLITO FUERTES IBAÑEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torres de Albarracín Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARIA ROSA GANDIA GOMEZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSEFINA MARTINEZ VICENTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. PACA MANZANO SAZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JUSTO DOMINGUEZ PEREZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. DAVID ORGA BALLESTER Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 6: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. INOCENCIO MARTINEZ SANCHEZ 2. ANDRES MARTINEZ MARTINEZ (Independiente) 3. MARIA DEL CORAL RUIZ ALMAZAN 4. IGNACIO ALAMAN MARTINEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Torrijas Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. AURORA GIL MONTOLÍO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (GANAR) (IU) Titulares 1. RAUL BALAGUER MEZQUITA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JORGE GARCIA GARCES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Tramacastilla Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SERGIO DELGADO LÁZARO 2. ADRIÁN DELGADO PASCUAL 3. JUAN PÉREZ MOYA 4. ANDRÉS CÁNOVAS MUNUERA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. RICARDO ALMAZAN MARRUEDO 2. CLARA ISABEL BENITO CALOMARDE 3. ENCARNACION ESCRIBA GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MANUEL MAGALLON BALLESTERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JUAN HERNANDEZ PEREZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Tramacastiel Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SEBASTIAN ALEGRE MONTERDE 2. MIGUEL PEREZ ASENSIO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. EDUARDO SILVERIO MIGUEL REPULLES 2. AURELIO TIMOTEO GARCIA MONTERDE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PODEMOS-EQUO TRAMACASTIEL (Podemos-Equo) Titulares 1. MARTA ISABEL MONTERDE SANCHEZ Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Valacloche Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. CAROLINA ESTAL MORENO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA CARMEN RABANETE MORENO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Valbona Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARÍA PAZ MARTÍN LABERN 2. MIGUEL ÁNGEL ALCALÁ SEBASTIÁN 3. DIEGO EDO AGUSTÍN 4. JESÚS MIGUEL BEA VICENTE Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE MANUEL REDON MENGOD 2. GUILLERMO CAMALLONGA SEBASTIAN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. MARIA JOSE IZQUIERDO CENTELLES Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Valdecuenca Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. GLORIA NIEVES PAVIA SOLER Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. SERGIO MANUEL DE JESUS TEIXEIRA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. NATALIA LOPEZ CLARES Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARIA JESUS ESCANERO SOLANAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Valdelinares Candidatura núm. 1: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. VISITACION FALCO GARCIA 2. SILVIA DAUDEN CALVETE-MIGUEL Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. LARISA MARIA ROYO GASCON Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. PEDRO JOSE GARCIA MIRAVETE 2. ANTONIO GARCIA MOR Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Veguillas de la Sierra Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. AMALIO MURCIANO SORIANO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villafranca del Campo Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MIGUEL ANGEL NAVARRO VICENTE 2. JOSE MANUEL RAMOS YUSTE 3. MANUEL MORA BRETON 4. DANIEL BUGEDA PUERTA 5. JUAN CARLOS ROYUELA DOMINGO 6. FATIMA SEBASTIAN RODRIGUEZ 7. ADRIAN RUBIO FERNANDEZ Suplentes 1. MIGUEL ALEGRE MONZON 2. FERNANDO JOAQUIN IBAÑEZ GIMENO 3. MIGUEL ANGEL GARCIA BUGEDA

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. YOLANDA DOMINGO ALEGRE 2. JOAQUINA SAZ MARTIN (Independiente) 3. JOSE ANTONIO MARTIN GIMENO 4. JOSE MANUEL RAMOS SAZ 5. FULGENCIO RAMOS DE PAZ 6. MARIA CARMEN MARTINEZ ANDRES 7. ANGEL ANDRES MONZON Suplentes 1. MARIO GOMEZ HERNANDEZ 2. DANIEL VALERO MARTOS 3. ELENA ALAMAN VILLARROYA

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. - - - 2. ANA ANDRES SANCHEZ 3. - - - 4. - - - 5. ASUNCION SANCHEZ MARTINEZ 6. ROSA VALERO ALLUEVA 7. SIMON CASAS MATEO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villar del Cobo Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. EDUARDO VALERO GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE MIGUEL ASPAS CUTANDA (Independiente) 2. ALBERTO VALERO ROMERO (Independiente) Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. TOMAS PEREZ PEREZ 2. MARTIN ROMERO GARCIA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. PEDRO MANUEL POLO IÑIGO Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villar del Salz Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. MARCOS LÓPEZ LATASA 2. EMETERIO MUÑOZ MUÑOZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JESUS LATASA ROYO 2. FRANCISCO JOSE LATASA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. JESUS COLIN SANZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. JOSE PABLO CASTELLOTE GARCIA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villarluengo Candidatura núm. 1: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. MARIA DEL CARMEN OLAGUE ANGOSTO 2. LAURA CASTEL MUR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. SIXTO BUJ FERRERO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SERGIO AYORA PORCAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JUAN RAMON TENA BALFAGON 2. CARLOS GARCIA TENA 3. LUIS MOLINER NAVARRO Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs) Titulares 1. ROGELIO SALESA MARTIN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villarquemado Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. FEDERICO SERRANO PARICIO 2. ANA CRISTINA LAHOZ SANCHEZ 3. HECTOR MOLINA LEREU 4. PABLO FUERTES ABRIL 5. JUDIT LOPEZ ALDABAS 6. JULIA ESTEBAN SANCHEZ 7. JOAQUIN GOMEZ RABANETE Suplentes 1. ISABEL LILAO FUERTES 2. JORGE ESTEBAN TURON

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. OSCAR MONTERO BARQUERO 2. NOELIA LOPEZ MUÑOZ 3. JUAN JOSE SIERRA GUILLEN 4. OSCAR DANIEL SANZ LAINEZ 5. MANUEL MARTINEZ TORRECILLA 6. FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ LEREU 7. LUIS MARIANO GARCIA ALDABAS Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villarroya de los Pinares Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. IVAN ERNESTO MARTÍNEZ VILLARROYA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. DIEGO VILLARROYA VICENTE 2. ARTURO MARTIN CALVO 3. JERONIMO SANCHEZ BAYO 4. DANIEL TORRES VILLARROYA Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. MARGARITA ESCUIN ESCORIHUELA Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villastar Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. SILVIA SORIANO ALONSO 2. LAURA GONZALEZ CAMPOS 3. MANOLO BORQUE BAGUENA 4. ALVARO MARTIN FUERTES 5. LOURDES MARIA MERENCIANO LOPEZ 6. PATRICIA SALVADOR CANO 7. SHEILA IBAÑEZ PONZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: CHUNTA ARAGONESISTA (CHA) Titulares 1. JUSTO CORTES GARCIA 2. LUIS ANTONIO MARTIN ROMERO 3. JOSE RAMON MARTIN ROMERO 4. FRANCISCO CASINOS CEBOLLADA 5. ARTURO SANCHEZ GONZALEZ 6. PILAR GARCIA SEBASTIAN 7. JESUS MATIAS MARTIN ROMERO Suplentes 1. TOMAS FELIX DOBON HINOJOSA 2. JOSE ANTONIO ALFARO ZUBERO

Candidatura núm. 3: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. RAQUEL BORQUE BAGUENA 2. JOSEFA COVES SERRANO 3. ANA TOMAS HINOJOSA 4. FIDEL RUFINO GRACIA DOMINGO 5. CLEMENTE FRANCISCO CASTELLOT ASENSIO 6. VICTOR MANUEL REDOLAR GARCIA 7. JOSE MAXIMO GIL REDOLAR Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. - - - 2. - - - 3. - - - 4. - - - 5. - - - 6. - - - 7. ADOLFO SEBASTIAN GARCIA ADAN Suplentes Sin candidatos

Circunscripción electoral Villel Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP) Titulares 1. JOSE MARIA PEREZ SERRANO 2. JASER BARRIOS VALERO 3. JAVIER CONEJOS VALERO 4. ROBERTO GARCIA LANCINA 5. MANUEL DIAZ ROMERO 6. ANTONIO DOMINGO MINGUEZ 7. ALBERTO GUILLEN MUÑOZ Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO ARAGONES (PAR) Titulares 1. JUAN JOSE GOMEZ PEREZ 2. TOMAS TORRES CALPE 3. BIENVENIDO MIGUEL MILLAN 4. ISABEL FIDELA BRONCHAL JULIAN 5. MARIA PEREZ VICENTE 6. MANUEL GRACIA PEREZ 7. JAIME ANGEL GARCIA CALPE Suplentes 1. ANTONIO MARTIN ASENSIO

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) Titulares 1. DAVID REDOLAR MONTERDE 2. ELISA DOMINGO REDOLAR 3. MARIA ISABEL DOMINGO ORTIZ 4. MARIA ANGELES PEREZ HERRERO 5. MARIA JOSE ARGILES DOMINGO 6. CRISTIAN FERRER GOMEZ 7. FRANCISCO SANZ DIAZ Suplentes 1. CAYO REDOLAR BAGAL 2. ANGELINES MONTERDE PEREZ

Certifico.- En Teruel a 23 de abril de 2019.- LA SECRETARIA DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE TERUEL