SECCIÓN III. Otras Disposiciones y Acuerdos.

Fecha de disposición: 21/04/15

Fecha de Publicación: 22/04/15

Número de boletín: 76

Órgano emisor: JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE ZARAGOZA

Título: CANDIDATURAS PRESENTADAS ante la Junta Electoral Provincial de Zaragoza, a elecciones a Cortes de Aragón 2015, a celebrar el día 24 de mayo.

Texto:

D.ª LAURA PEREZ-SURIO SANZ, Secretaria de la Junta Electoral Provincial de Zaragoza, CERTIFICA: Que las candidaturas presentadas dentro de plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial para las Elecciones a las Cortes de Aragón 2015 y numeradas por el orden correlativo de su respectiva presentación son las siguientes:

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

01. FRANCISCO JAVIER LAMBAN MONTAÑES

02. MARIA PILAR ALEGRIA CONTINENTE

3. JOSE JAVIER SADA BELTRAN

4. PILAR MARIMAR ZAMORA MORA

5. DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA

6. LETICIA SORIANO SARNAGO

7. FLORENCIO GARCIA MADRIGAL

8. ISABEL GARCIA MUÑOZ

9. FERNANDO GIMENO MARIN

10. MARIA PILAR PALACIN MIGUEL

11. SERGIO ORTIZ GUTIERREZ

12. RAQUEL GIMENEZ MARIN

13. AURELIO LANGARITA BERCERO

14. MARIA AZUCENA PASCUAL ALEJANDRE

15. LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA

16. MARIA JOSE GARCIA REDONDO

17. JESUS BAZAN SANZ

18. MARIA DEL MAR BRUNA MARTIN

19. ADRIAN GIMENO REDRADO

20. MARTA BLANCA GRACIA BLANCO

21. VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ

22. MARIA ROSARIO LAZARO MARIN

23. EDUARDO ARILLA PABLO

24. MARIA TERESA MARTINEZ TOLEDO

25. SANTIAGO PERIBAÑEZ PUERTOLAS

26. MARTA GIMENO HERNANDEZ

27. JAVIER LUIS VIELA SALA

28. SUSANA GONZALEZ ROYO

29. FRANCISCO JAVIER CORELLA MERLE

30. MARIA MERCEDES PEREZ REQUENA

31. VICTOR JAVIER RUIZ DE DIEGO

32. MARIA TERESA LADRERO PARRAL

33. ALFREDO FRANCISCO JAVIER AROLA BLANQUET

34. ANGELA ABOS BALLARIN

35. SANTIAGO MARRACO SOLANA

Suplentes

1. MARIA EUGENIA ARTO CARBONELL

2. JOSE MANUEL MONFORTE PORROCHE

Candidatura núm.: 2. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)

1. JOSE MARIA ABAD TORRES

2. MARIA DEL PILAR MARTIN MORA

3. LORENZO IRIARTE GALIACHO

4. RAQUEL SIMON SANCHEZ

5. NORBERTO FREIRE SANTOS

6. VERONICA MALO GASCON

7. FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA LANUZA

8. MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES

9. FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN

10. EMILIA ROYO CERDA

11. FELIX RAMON PIMPINELA CAPMARTIN

12. RAQUEL GASCON PERALES

13. JAVIER GOMEZ HERNANDEZ

14. ZAIDA MILLARA LAGO

15. DAVID LUENGO ANTOÑANZAS

16. MARIA CELESTE PEREZ GARCIA

17. ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES

18. SILVIA SUSANA LOZANO RENIEBLAS

19. JOSE LUIS GIL GARCIA

20. VANESA SCOTT SIMON

21. CARLOS BORICO SANTOS

22. MARTA ABAD TORRES

23. SANTIAGO CHOW CASAS

24. INES DONAIRE FELIPE

25. PEDRO OLONA SESE

26. MARIA DOLORES NIETO HIDALGO

27. JOSE HERNANDO LORAS

28. MARIA PILAR ARRUEBO FERRER

29. ALFONSO GOMEZ TORCAL

30. MARIA CONCEPCION BEGUE GIL

31. ANGEL ALAMAN MUÑOZ

32. VERONICA SCOTT SIMON

33. MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ

34. MARIA PILAR LEZA APARICIO

35. JOSE RAMON BARRECHEGUREN BELTRAN

Suplentes

1. JESUS VIRGOS PEREZ

Candidatura núm.: 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) (CHA)

1. JOSE LUIS SORO DOMINGO

2. GREGORIO BRIZ SANCHEZ

3. CARMEN MARTINEZ ROMANCES

4. MARIA LUISA FANLO MERMEJO

5. ALBERTO CELMA BERNAD

6. SOLEDAD PUEYO HEREDIA

7. JUAN JOSE MORENO ARTIAGA

8. BASILIA TORRES CUADRADO

9. DIEGO PERCEBAL MARCO

10. ESTHER MARCO GRACIA

11. RAFAEL LUMBRERAS ORTEGA

12. PILAR DIA YUS

13. JOAQUIN GROS ZALDIVAR

14. ISABEL LASOBRAS PINA

15. MIGUEL JAIME ANGOS

16. ELVIRA FIANCES ESPES

17. JUAN MANUEL MORENO PEREZ

18. MARTA FERNANDEZ DELGADO

19. IGNACIO GIL GIL

20. JOSEFINA MUSULEN GIMENEZ

21. JUAN JESUS GERICO DIEZ

22. PRADO MURILLO BERNAL

23. MANUEL JOSE PEDRAZA GRACIA

24. ISABEL NELIDA GIMENEZ ULIAQUE

25. PATRICIO MARCELO OSCHLIES SERRANO

26. MAYTE ANDREU LOSANTOS

27. ISMAEL IBAÑEZ GRACIA

28. MARIA INMACULADA ZEGRI PLANA

29. RUBEN TULL BORROY

30. MARIA DEL CARMEN RUIZ CONDE

31. DAMASO (LUIS) GARCIA FUERTES

32. ANA BELEN GIMENO HERNANDEZ

33. ADRIAN TELLO GIMENO

34. MARIA VICTORIA CALZADA TORRES

35. VICENT FUSTER SANTALIESTRA

Suplentes

1. CHULIA ARA OLIVAN

2. DANIEL LOSTAO SANJUAN

3. CARMEN MONTAÑES REBLED

4. DANIEL SANCHEZ LLORENTE

5. LIDYA COMPAIS SARRIAS

6. ALBERTO RUESCA LANUZA

7. ELENA MARIA CHENA FRAUCA

8. ANTONIO ANGULO BORQUE

9. ANGELA LABORDETA DE GRANDES

10. CHESUS BERNAL BERNAL

Candidatura núm.: 4. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

1. MARIA TERESA LOU ARNAL

2. JUAN ANTONIO GARCIA CORZAN

3. MARIA PILAR AMIGO GOMEZ

4. CARLOS ANSOTEGUI PARDO

5. ALICIA RODRIGUEZ RUIZ

6. MANUEL HERNANDEZ BLASCO

7. BEGOÑA MUNIENTE OCHOA

8. LUIS RAFAEL PERALTA ARTACHO

9. GEMA MARIA MARTINEZ LORENTE

10. ANTONIO JOSE MATEO AGUARON

11. MARIA PILAR SALINAS GARMENDIA

12. FRANCISCO CARDIEL BRIZ

13. MARIA LUISA ROMERO MORENO

14. JOSE ANTONIO NAVARRO ROCHE

15. MARIA CARMEN TIERZ MUR

16. LUIS MIGUEL LOU CALVO

17. ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC

18. JAVIER IGNACIO FORCEN BAGUENA

19. MONTSERRAT GARCIA AGUADO

20. LUIS MARIANO ANDRES RAMIRO

21. PILAR ARTIGAS MANERO

22. ALFONSO JAVIER SERRATE AGUILAR

23. MARIA ISABEL GOMEZ SAN SEGUNDO

24. RUBEN ANDRES GIL

25. MARIA PETRA USED MINGUEZ

26. DOMINGO PARDOS ROYO

27. SARA ARTIGAS MANERO

28. CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO

29. PAULA CONDE VAZQUEZ

30. RAFAEL JESUS CORZAN BAYONA

31. MARIA LUISA ASCENSION LAZARO GOMEZ

32. ANTONIO MOROS GALINDO

33. REYES CANDAU MARIN

34. PEDRO JOSE GARCIA GARRIDO

35. CARMEN BLASCO PAULES

Suplentes

1. JOSE SEGUNDO MINDAN GASQUE

2. MARIA ESTRELLA HERNANDEZ CAMACHO

3. JUAN IGNACIO BARTOLOME LAFUENTE

4. ANA ISABEL GARRIDO VILLANUEVA

5. OSCAR LOPEZ GRACIA

Candidatura núm.: 5. BLOQUE ARAGONES (BAR)

01. FERNANDO DIAZ SANZ

2. MARIA LUISA EDO ARTIAGA

3. LORENZO COQUE SOPESENS

4. PEDRO SALINAS GRACIA

5. DOLORES FAJARDO GOMEZ

6. DAVID NAVARRO ROMANCE

7. FLORA ARACELI GONZALEZ MARTINEZ

8. ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ

9. JOSEFA SANCHEZ MELENDEZ

10. CARLOS ENRIQUE SALINAS SAUCA

11. TOMAS PEREZ JIMENEZ

12. PEDRO CARLOS FORTUN GAMAZO

13. MARIA MILAGROS LAGUNA CASO

14. JOSE FRANCISCO NUÑEZ GOMEZ

15. PAULA PEREZ IZQUIERDO

16. JOSE MIGUEL MARTIN MARTINEZ

17. JUAN ANTONIO OLALLA GOMEZ

18. BRENDA ROYANO FLORES

19. DELIA PELLICER FUENTE

20. LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ

21. NIEVES CAROD FERNANDEZ

22. FELIX GARCIA UCAR

23. JESUS EMILIO PRIETO PEREZ

24. MARIA MAR LOZANO CAMPO

25. FELIX QUINTANA CALVO

26. DESIREE NUÑEZ SANCHEZ

27. JAVIER VICTOR CASAS FANDOS

28. ANA ISABEL FRANCO ARTIGAS

29. FERNANDO RAMIRO SEGOVIA

30. JOSE ANTONIO ANTOLIN COSTA

31. ANDREA RODELGO GARCIA

32. RAUL IBAÑEZ ASENSIO

33. DAVID ARCOS ARROYO

34. ANGELES GASCA MARIN

35. CRISTIAN MONTALBO VAQUERA

Candidatura núm.: 6. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

01. ANA PATRICIA LUQUIN CABELLO

2. JORGE SANZ SANCHEZ-CAMPINS

3. MARIA ROSA MAGALLON BOTAYA

4. FELIX MARIA MORENO MARTINEZ

5. BEATRIZ IZUEL MONTAÑES

6. JOSE IGNACIO MARTINEZ CASTELLO

7. JUANA MOYA IBARZO

8. JAVIER SANCHEZ ANSO

9. ELENA GARCIA JUANGO

10. CARLOS GARCIA VIÑAL

11. ANA MARIA SANROMAN LOPEZ

12. JESUS FRANCISCO GARCIA USON

13. ANDREA GIMENO GONZALEZ

14. JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO

15. MARIA CARMEN MILAGROS SANCHEZ BELLIDO

16. RICARDO SANTA BARBARA MARTINEZ

17. LAURA PILAR JOSE LAGUNAS

18. GUILLERMO UCAR SEVILLANO

19. MARIA BLASCO MARTIN

20. ARTURO ESPADA RODA

21. ALBA BARBERAN BERNARDOS

22. IGNACIO RUBIO CARRERAS

23. MARGARITA DEYA MARTIN

24. CARLOS JAVIER LOPEZ GONZALEZ

25. MARIA ROSA BLANCA CASAS ZALAYA

26. GUILLERMO ALVAR ALONSO LOPEZ

27. ALBA GINER PEREZ

28. FERNANDO JOSE ESCRIBANO ANDRES

29. NOEMI NEGREDO COSCOLIN

30. FERNANDO PEDRAZ CALLES

31. MARIA ENCARNACION BERMUDEZ GRANADA

32. ANTONIO DIESTE ALGARATE

33. ISABEL FERRUZ MARTINEZ

34. ESPERANZA MARTINEZ GARCIA

35. JOSE MANUEL ALONSO PLAZA

Suplentes

01. ADOLFO BARRENA SALCES

2. ANA CRISTINA HERNANDEZ LAHOZ

3. JESUS LACASA VIDAL

4. MARIA PILAR LAFUENTE GARCIA

5. SIRA NOGUERAS GRACIA

6. RAUL CESAR ARIZA BARRA

Candidatura núm.: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)

01. LUISA FERNANDA RUDI UBEDA

2. LUIS MARIA BEAMONTE MESA

3. DOLORES SERRAT MORE

4. ANTONIO SUAREZ ORIZ

5. MODESTO LOBON SOBRINO

6. JAVIER CAMPOY MONREAL

7. ROSA PLANTAGENET-WHYTE PEREZ

8. FERNANDO LEDESMA GELAS

9. MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ

10. RAMON CELMA ESCUIN

11. MARIA ANGELES OROS LORENTE

12. EDUARDO PERIS MILLAN

13. JOSE MANUEL CRUZ LEON

14. MARIA CARMEN FERNANDEZ GOMEZ

15. JORGE GARASA MORENO

16. IGNACIO HERRERO ASENSIO

17. MARIA TERESA ARCINIEGA ARROYO

18. ANA MATILDE MARTINEZ SAENZ

19. MARIA CARMEN LAZARO ALCAY

20. LUIS JOSE ARRECHEA SILVESTRE

21. FERNANDO JOSE DUCE BORRAO

22. MARIA DEL CARMEN PINOS BORQUE

23. JUAN MARIA DE OJEDA CASTELLOT

24. INMACULADA CONCEPCION BARRIGA GARCIA

25. MIGUEL ANGEL FRANCES CARBONEL

26. DIGNA BES LAGA

27. FRANCISCO JAVIER LAFUENTE JIMENEZ

28. INES BELLIDO OCTAVIO

29. SILVIA BENEDI SANTOS

30. DANIEL LISO ALASTUEY

31. DIANA BELTRAN FERNANDEZ

32. LUIS MIGUEL ARTAL DUPLA

33. JOSE JAVIER GARCIA LANGARITA

34. MARIA ANGELES LARRAZ SANCHEZ

35. VICTORIANO HERRAIZ FRANCO

Candidatura núm.: 8. PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

1. MIGUEL ANGEL GALINDO VICENTE

2. RAUL LARA HERRERO

3. CRISTIAN FERRER GARCIA

4. MARINA LAPUENTE REY

5. ARIADNA NUÑEZ GONZALEZ

6. JUAN ATRIAN GARCES

7. MANUELA JALON RUIZ

8. MARIA ISABEL GONZALEZ LANCHARRO

9. ADRIAN JOSE BERTOL PINILLA

10. MIGUEL ANGEL LARRABA IDOIPE

11. FRANCISCO JAVIER LAZARO SALVO

12. ARTURO MONTESINOS COLAS

13. MIGUEL GALINDO GARCIA

14. MARIA PILAR HERRERO ARTIGAS

15. ZULEMA MARIN LOSILLA

16. ARTURO HERMOSA MORENO

17. JUAN IGNACIO ALIAGA MARTINEZ

18. CARMEN HERRERO ARTIGAS

19. MARIA MAR SANCHEZ JIMENEZ

20. FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA

21. ANA ISABEL FERNANDEZ CASALES

22. MARIA ISABEL JEREZ CABALLO

23. JESUS SENAO ESEVERRI

24. JUAN CARLOS NUÑO CASION

25. JOSE LUIS DELPON SEDILES

26. SARAH JARNE DIEZ

27. MARIA EMILIA DE LA FUENTE CIRUELAS

28. JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES

29. LUIS VELILLA ASIN

30. JESUS MARIANO LABORDA RELANCIO

31. JOSEFINA GALLEGO GOMEZ

32. FRANCISCO JAVIER AIJON VAZQUEZ

33. ALBERTO BUENO BAYO

34. ANA CARMEN GARCIA MELENDO

35. YURI PEREZ ROMAN

Candidatura núm.: 9. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. LUZ DIVINA NAVARRO RUBIO

2. OLGA GARCIA SANZ

3. ANA VICTORIA BENEDI MAILLIN

4. JORGE CASTILLO PEREZ

5. FRANCISCO JAVIER GARCINUÑO MUÑOZ

6. MARIA EVA GAUDES GONZALEZ

7. ADRIANA GRADO MAYAYO

8. NURIA GABASA ALZAS

9. DANIEL CATALINA RAFALES

10. SAMUEL ROYO MILLAN

11. SARA ESPALLARGAS TABOADA

12. CONCEPCION GARCIA ALBERO

13. ALICIA GIMENEZ ZORRAQUINO

14. DIEGO RUBEN GIMENEZ LOPEZ

15. JOSE CARLOS RUISECO MARTINEZ

16. MARIA DEL AMOR HERMOSO FRUTOS GONZALEZ

17. ANA CRISTINA INES VILLAR

18. CRISTINA FELIPE FERRER

19. JULIO JUAN ROYO SERRANO

20. PERE VICENC CASTELL MUIXI

21. NADIA ELISA CALVO VILLARROYA

22. REBECA VERA PASCUAL

23. MARIA PILAR MAYAYO CASTAN

24. MANUEL MORAN DEL RUSTE

25. ALFREDO BENEDI MAILIN

26. LAURA MONZON MACIPE

27. VANESA VICENTE BLESA

28. YOLANDA SANTOS GRIMA

29. PEDRO MANUEL VALLES GUTIERREZ

30. JESUS MINGUILLON GARCIA

31. SILVIA RAQUEL ERBOJO GANZINI

32. ROCIO CAMPOS DE AREVALO

33. ROSA PILAR MARIN SEBASTIAN

34. JESUS ROMERO GIMENO

35. JUAN ANTONIO LATRE GONZALEZ

Suplentes

01. MARIA LORAL ORTIN LAZARO

2. ALFREDO NAVARRO RUBIO

Candidatura núm.: 10. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1. JOSE LUIS LAJARA LAGRANJA

2. FERNANDO GONZALEZ PARRA

3. JUAN ANTONIO PARRILLA HUERTAS

4. LIDIA GONZALEZ BARTOLOME

5. RUTH BAILO COMIN

6. ALFREDO BUISAN CLEMENTE

7. JORGE MUÑOZ CHECA

8. DANIEL GARCIA MARTIN

9. SARA ROYO FERRAZ

10. VERONICA PLOU TORRES

11. ANA SILVIA NAYA SANZ

12. SERGIO MARZO GUILLOMIA

13. FRANCISCO JAVIER LOPEZ GRACIA

14. JULIO PEÑA YANGUELA

15. MARIA JESUS GIL LANCIS

16. JESUS CERDAN SANJUAN

7. ROSA MARIA SANPERIZ OROZ

18. MONSERRAT PEREZ HERRERO

19. ADOLFO BALLESTIN CANTIN

20. PABLO RICARDO ROC SERRANO

21. CRISTINA MARIA PILAR SANCHO SAEZ DE JAUREGUI

22. JAVIER GASCON GRACIA

23. LORENZO CASTELREANAS PUYO

24. IULIANA VASNIC ANTAL

25. JUAN ANTONIO GONZALEZ VELASCO

26. JOSE LOPEZ GARRIDO

27. ROSA MARIA FORADADA NARCIS

28. MIGUEL ANGEL MATEU BARDAJI

29. MARIA MERCEDES BARTOLOME ESPIAGO

30. JUAN MANUEL MORENO FAYED

31. NATALIA GONZALEZ MARTIN

32. ALICIA LOPEZ BUENO

33. PEDRO CORDON EZQUERRO

34. ELVIRA VILA DE JUAN

35. MANUEL LOPEZ GASCON

Suplentes

1. MARIO GRACIA GALLEO

Candidatura núm.: 11. COMPROMISO CON ARAGON

1. LUIS MIGUEL LOPEZ LAZARO

2. JUAN CARLOS ESPINOSA MORENO (Independiente)

3. EDUARDO SORIA DE LAS HERAS

4. MANUELA FERREIRA GOMEZ

5. MARIA CARMEN YAGUE COLAS

6. ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ

7. PEDRO ZARAZAGA HERNANDEZ

8. VICTOR MANUEL SARTO LOREN

9. SILVIA LOPEZ ANDRES

10. NOEMI SORO MUÑOZ (Independiente)

11. MIGUEL ANGEL LATASA ROYO

12. DAVID GRACIA BERNABE

13. FRANCISCO JAVIER MOLINER CEBOLLADA

14. ANA ISABEL ANDRES ESTELLA

15. TAMARA NURIA PEÑA LACOSTA

16. FERNANDO MARRON ALONSO

17. JESUS CATIVIELA BESCOS

18. SERGIO AGUILAR HERNANDEZ (Independiente)

19. MARIA ANGELES GIL MARTINEZ

20. SARA GABARRE DUAL

21. DIEGO BARTOLOME EJEA

22. OSCAR MARCO ALPUENTE

23. JESUS FRAILE LACUNA

24. MARIA DEL PILAR MARAÑON CASTILLON (Independiente)

25. ANA GLORIA LARRAGA NADAL (Independiente)

26. RICARDO SORIA GONZALEZ (Independiente)

27. IVAN RAFAEL LOPEZ BERGES (Independiente)

28. RAUL LOPEZ ANDRES

29. ISABEL AZANZA ESTEBAN

30. MARIA LOPEZ LAZARO

31. JESUS GUIU LAFUENTE

32. JUAN ANTONIO ESPINOSA MARAÑON

33. ANA PILAR ECED MARTINEZ

34. CARMEN CLEMENTE MUR (Independiente)

35. BERTA BARBARA HERNANDEZ SANCHEZ

Suplentes

1. MARIA ELENA ANDRES TREINTA

2. CONSTANTINO LOPEZ LAZARO

Candidatura núm.: 12. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. MARIANO JOSE ARTURO ALIAGA LOPEZ

2. MARIA ELENA ALLUE DE BARO

3. ANA MARIA SANZ CAMPOS

4. MIGUEL GARCIA CORTES

5. MARIA GLORIA PEREZ GARCIA

6. MARIA CARMEN HERRERO ABIAN

7. ALEJANDRO JESUS GIL ARNAL

8. JESUS IGNACIO ORTILLES LOBERA

9. MARIA ISABEL OLONA BLASCO

10. FRANCISCO MIGUEL ARILLA ANDIA

11. MIGUEL ANGEL GARCES ZAPATA

12. MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES

13. JESUS PEREZ PEREZ

14. MARIA JOAQUINA YUSTE GRACIA

15. CARMELO JESUS ROZAS FERRER

16. SILVIA RUEDA BORAO

17. ANTONIO FERNANDO VICEN ENGUITA

18. FRANCISCO VERGE SALVADO

19. MIRIAN DOMEQUE GASPAR

20. ALEJANDRO DAVID MUÑOZ BASOLS

21. YOVANA VELAZQUEZ ARELLANO

22. JUAN JESUS GRACIA UTRILLA

23. MIGUEL LANGA PARDOS

24. MARIA TERESA ARTASO MUÑOZ

25. MIGUEL PINILLA EMBID

26. CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ

27. IRENE GALLEGO MONGE

28. JOSE JESUS VAZQUEZ BARRIO

29. ANA MARIA TEJERO ALMAGRO

30. JOSE FELIX LAJUSTICIA RUBIO

31. LUIS AMADEO SANCHEZ TREMPS

32. ANA ISABEL SANZ BALLARIN

33. OSCAR JAVIER CAMARA GIL

34. MARIA TERESA ROMEO BLASCO

35. MIGUEL ANGEL PUYOL GARCIA

Suplentes

1. JESUS PEREZ SONSONA

2. MARIA TERESA DEL NIÑO JESUS VILLANUEVA BAEZ

3. JULIO BROTO TORRES

Candidatura núm.: 13. PODEMOS (PODEMOS)

1. PABLO ENRIQUE ECHENIQUE ROBBA

2. VIOLETA BARBA BORDERIAS

3. IGNACIO MIGUEL ESCARTIN LASIERRA

4. MARIA EUGENIA DIAZ CALVO

5. ROMAN ALBERTO SIERRA BARRERAS

6. AMPARO BELLA RANDO

7. CARLOS GAMARRA EZQUERRA

8. ITXASO CABRERA GIL

9. RAUL GAY NAVARRO

10. MERCEDES ESMERALDA GOMEZ SOUTO

11. IVAN ANDRES MARTINEZ

12. MARIA BEGOÑA LEZA LAPUENTE

13. JOSE ANTONIO FATAS CABEZA

14. ANA MARIA MARCO MARCO

15. HECTOR MENDAL ESCARIO

16. ESTHER MORENO LOPEZ

17. MARIANO ALFONSO PELEGRIN

18. PALMIRA FUSTERO DUARTE

19. LORIEN JIMENEZ MARTINEZ

20. DIANA SANCHEZ GRACIA

21. ENRIQUE NAVARRO RODRIGUEZ

22. MARIA PILAR SUAREZ PARIS

23. GUILLERMO VALENZUELA VAZQUEZ

24. ILIANA MELERO MONAGAS

25. PABLO FELIX GONZALEZ OCHOA

26. LAURA DEL PILAR LALINDE RUIZ

27. MANUEL VELASCO MUÑOZ

28. MARIA LOURDES ABARCA BORAU

29. PEDRO PARDOS ALDA

30. LORENA PEREZ OJEDA

31. JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ

32. OLGA LOPEZ GOMEZ

33. GABRIEL MARTINEZ CEBOLLA

34. MARIA SOLEDAD HERNANDEZ BARCELONA

35. ALVARO RAMOS GUTIERREZ

Candidatura núm.: 14. EQUO (EQUO)

1. LORENZO MELER FERRAZ

2. MARIA PILAR LAGUARDIA PEREZ

3. IGNACIO LEON NAHARRO

4. MARIA CARMEN TEJERO LAINEZ

5. ELOY FAUSTO MACUTELA CUBA

6. MARIA BARBARA COBO CUENCA

7. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ AIRA

8. MARTA MARIN SANTOS

9. CESAR RUBIO MARCO

10. DOLORES BERGA SALOMO

11. FERNANDO ORUS MORLANS

12. MARIA ISABEL BURGOS PEREZ

13. JORGE LUIS BAIL

14. MARIA JESUS PALOMO CASASUS

15. JAVIER PASCUAL PEREZ

16. AMELIA PUEYO ARAGON

17. ABEL GAGO GONZALEZ

18. ANA CONCEPCION PEREZ LAZARO

19. GUSTAVO ALFONSO GIMENEZ LAGUARDIA

20. ELENA GORMAZ MONTAÑES

21. MIGUEL PEIROTE BURGOS

22. ANGELES LAGUARDIA PEREZ

23. LUIS MARIA GIMENEZ SANZ

24. NURIA SASTRE MOHAMED

25. JUAN SERRANO IZQUIERDO

26. LUIS DELFA RUIZ

27. RODRIGO DANIEL GIMENEZ LAGUARDIA

28. PILAR PEREZ GOMEZ

29. JOSE LUIS OLMOS SANJUAN

30. ALEJANDRA MILAGROS VILLARROYA BENAJES

31. CARLOS PEIROTE BURGOS

32. ANA CAROLINA RUBIO PARIS

33. FRANCISCO JAVIER GARCIA SOBREVIELA

34. MARIA PEREZ PAREDES

35. JOSE MANUEL GONZALEZ VALDEARCOS

Candidatura núm.: 15. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

1. SUSANA GASPAR MARTINEZ

2. JOSE JAVIER MARTINEZ ROMERO

3. JOSE LUIS JUSTE AZNAR

4. SUSANA GARRIDO ALCOBER

5. DESEADA PESCADOR SALUEÑA

6. CARLOS APARICIO TEJEDOR

7. RAMON JOSE GIL CASAJUS

8. JESUS FELIX GUILLEN BERNAD

9. PATRICIA MARCO LOZANO

10. MARIA TERESA VILLASEÑOR OROZCO

11. JOSE IGNACIO ESCUDERO ARTEAGA

12. JOSE HUESO NAVARRO

13. OLGA MORENO MAZA

14. MARIA DEL PILAR ROYO CARRETE

15. ANGEL VICENTE MOLINERO

16. PEDRO JAVIER TORRIJO VALERO

17. MARIANO JAVIER MARCEN CASTAN

18. NOELIA CIFUENTES CHUECA

19. MARIA PILAR LLAMAS BINABURO

20. CARLOS CABALLERO BAZAN

21. CONRADO GAYAN ALIACAR

22. MIGUEL CERVERA MONZO

23. FRANCISCO JAVIER GOMEZ SAEZ

24. AURORA AGUIRRE COLLADO

25. MARIA MONTOJO MAGRO

26. JOSE CACHO CACHO

27. ANTONIO MANUEL GUIU PUEYO

28. CINTA VERGES DIEZ

29. MARIA PILAR CLEMENTE MARTIN

30. RAMON SELLES CALABUIG

31. JUAN CARLOS FLORIA GIMENO

32. JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO

33. BLANCA CEBOLLADA LORENTE

34. MARIA TRINIDAD ARIAS FERRERO

35. LUIS BUENO ORTIN

Suplentes

1. ALEJANDRO CASADO TUREGANO

2. JOSE DE GREGORIO HERNANDEZ

3. ROCIO ARRIBAS POVES

4. MARIA BELEN JIMENEZ CABELLO

5. HECTOR DANIEL PASTOR LAINEZ

6. ALFONSO JUAN ROMAY CARRACEDO

7. SERGIO GILABERTE LOZANO

8. JESUS ANTONIO MUÑOZ LLORENTE

9. MARIA MAGDALENA MARTINEZ LATORRE

10. DINA URGEL CHUECA

Candidatura núm.: 16. AGRUPACION ELECTORAL RECORTES CERO ZARAGOZA (RECORTES CERO)

1. ANA ARGUEDAS GASPAR

2. ALFONSO CAMPOS GOMEZ

3. ANA LUISA BLASCO PECO

4. SANTIAGO RUBIO MESA

5. ANGELES GALLARDO VALLEJO

6. BLAS GUEVARA PRIETO

7. NOEMI LARRAYAD MONEO

8. JOSE IGNACIO EMBID BELTRAN

9. MERCEDES ALQUEZAR OLIETE

10. PILAR GRACIA ROMERO

11. MANUEL MARTELES GRACIA

12. ANTONIO DAVID CUARTERO USON

13. FELISA LAHERA CALLEJA

14. ANGELES CHUECA PERALES

15. ANA BURRIEL NAVARRO

16. ANDREA BURRIEL ALQUEZAR

17. FRANCISCO JAVIER GUIU BENITO

18. LUIS ADRIAN SISAMON ROCHE

19. NEREA CUARTERO FUNES

20. MARIA JESUS BENEDICTO ORTIZ

21. IVAN CALDERO VELASCO

22. FRANCISCO BOSCH NAVARRO

23. ASCENSION MONEO SANCHEZ

24. CARLOS DE DIEGO CHOLIZ

25. ANA PILAR CAMPOS MURILLO

26. ALBERTO LUNA BOLEA

27. ADOLFO GRACIA CAMPO

28. MARIA ROSARIO MARTINEZ BENITO

29. MARTA RUBIRA SALAS

30. CARLOS ASFAR HAWALY

31. RAUL BUENO DE LA TORRE

32. RAUL ILIARTE MIÑANA

33. EMILIA ROCHE CLERGAS

34. SARA GUEVARA SEOANE

35. MARIA ISABEL OLALLA MORENO

Suplentes

1. MARIA DEL CARMEN SEOANE MARTINEZ

2. MARIA DEL CARMEN OLALLA MORENO

3. RICARDO GARCIA SANJUAN

Y para que conste y su publicación en el B.O.A., expido y firmo la presente en Zaragoza a veintiuno de abril de dos mil quince.-

D.ª Laura Pérez-Surio Sanz