CANDIDATURAS PRESENTADAS ante la Junta Electoral Provincial de Teruel, a Elecciones a Cortes de Aragón 2015, a celebrar el día 24 de mayo.
Doņa maría teresa garcía-denche navarro, secretaría de la junta electoral provincial de teruel.
CERTIFICO: Que las candidaturas presentadas dentro del plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial, para las Elecciones a Cortes de Aragón 2015 y numeradas por orden correlativo de su respectiva presentación son las siguientes:
JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE TERUEL
Publicación de candidaturas. Fase presentación
Elecciones a las Cortes de Aragón 2015
Circunscripción electoral: Teruel
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAŅOL (P.S.O.E.)
01. Don VICENTE GUILLEN IZQUIERDO
02. Doņa MARIA TERESA PEREZ ESTEBAN
03. Don IGNACIO URQUIZU SANCHO
04. Doņa JULIA VICENTE LAPUENTE
05. Don HERMINIO RUFINO SANCHO IŅIGUEZ
06. Doņa SILVIA INES GIMENO GASCON
07. Don DIEGO PIŅEIRO MONLEON
08. Doņa SONIA MARIA PALACIO SUAREZ
09. Don RAMON LOPEZ PLANAS
10. Doņa MARIA JOSE LAZARO BURILLO
11. Don RAFAEL MARTI CASALS
12. Doņa VANESA PELLICENA PELLICENA
13. Don AGUSTIN MONTON ZURIAGA
14. Doņa MARIA ARIŅO EJARQUE
Suplentes
01. Doņa YOLANDA SALVADOR CORELLA
2. Don ALBERTO MARTIN RUBIO
03. Doņa ANA MARIA SALES MONSERRATE
Candidatura núm.: 2. ESCAŅOS EN BLANCO (EB)
01. Don OLIVER NAVARRETE CABESTRE
2. Doņa ROSA MARIA ROYO ROYO
03. Don PABLO HERRANZ BURILLO
04. Doņa PILAR GOMEZ GELLA
05. Don JESUS ANGEL GARCIA CORZAN
06. Doņa MARIA DEL CARMEN NAVARRO GOMEZ
07. Don SALVADOR LOU ARNAL
8. Doņa ROSA MARIA SANCHEZ HERNANDEZ
09. Don RAFAEL CID CASTRO
10. Doņa ARANTXA PEREZ ROMERO
11. Don GINES GARCIA CLAVERIA
12. Doņa MARIA SALOME PEREZ DE VIŅASPRE ADRADOS
13. Don CARLOS ARRUGA ARTAL
14. Doņa ROSA MARIA MARTIN BARTOLOME
Suplentes
01. Don CARLOS JAVIER LUCIENTES DE CASTRO
2. Doņa MARIA JESUS JULVE FELEZ
03. Don FELIX GOMEZ GOMEZ
Candidatura núm.: 3. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)
01. Don JOSE ALBESA OMELLA
02. Don JOSE FERNANDO ORTUBIA GIMENO
03. Don JESUS JAVIER ANDREU COMIN
04. Doņa VICTORIA EUGENIA SALDARRIAGA NARANJO
05. Doņa AMALIA ORTUBIA GIMENO
06. Don FREDDY ALEXANDER CARREŅO DIAZ
07. Doņa MARIA JESUS MILIAN ALTABA
8. Don ANGEL MALO LOU
09. Doņa MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO
10. Doņa MARIA DOLORES QUESADA BAUDIL
11. Don PASCUAL ROYO HERNANDEZ
12. Doņa MARIA TERESA TORRES LERIN
13. Don JOSE LUIS CARRO ROMERA
14. Doņa GLORIA CELAYA JUEZ
Suplentes
01. Don ANGEL MALO GASCON
Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) (CHA)
01. Don ADOLFO VILLANUEVA RUBIO
02. Don IGNACIO BELANCHE ROCHE
03. Doņa MARISA ROMERO FUERTES
04. Doņa MARIA JOSE PEREZ NOE
05. Don SANTIAGO SEDEŅO MILIAN
06. Doņa EVA CLAVERIA TELLO
07. Don PACO NACHER DOBON
08. Doņa AURORA ADAN GUILLEN
09. Don MANUEL ROMAN GONZAGA
10. Doņa CLARA CORTES MARTIN
11. Don JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON
12. Doņa EMILIA CARBO SANZ
13. Don ANGEL HERNANDEZ SESE
14. Doņa PAQUITA MARZO FOL
Suplentes
01. Don FRANCISCO JOSE SERRANO EIZAGUERRI
02. Doņa MERCEDES BELLIDO MALLEN
03. Don JESUS ALBERTO PUCHOL FOZ
04. Doņa BEGOŅA BALDONADO LECUBE
05. Don ELADIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
06. Doņa ALICIA PILAR CAMIN GONZALEZ
07. Don FRANCISCO ESPADA PEREZ
8. Doņa NURIA CAŅAS MOYA
09. Don ANGEL SANCHEZ MONZON
10. Doņa ANA ESCOSA MERCADAL
Candidatura núm.: 5. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
01. Don LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ
02. Doņa MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES
03. Don PEDRO BELLO MARTINEZ
04. Doņa MARIA ISABEL HUESO PALACIAN (Independiente)
05. Don ALFREDO SOLDEVILLA NASARRE
06. Doņa SOFIA CIERCOLES BIELSA
07. Don DANIEL PALOMO ESPALLARGAS
08. Doņa MARIA ISABEL MARTINEZ MORER (Independiente)
9. Don RAMIRO GRACIA PAMPLONA (Independiente)
10. Doņa MARIA PALOMA UTRILLAS GOMEZ (Independiente)
11. Don VICTOR MANUEL GUIU AGUILAR (Independiente)
12. Doņa CHRISTIANE DOMENECH LAHOZ
13. Don ALBERTO GRANADOS ORCERO (Independiente)
14. Doņa ANA CASTAŅER PAMPLONA
Suplentes
01. Doņa AMOR PASCUAL CARCELLER
02. Don JOSE MARIA MARTINEZ MARCO
03. Doņa MARIA PEŅA MARTINEZ RUBIO
04. Don MANUEL ABEL MUŅOZ VALERO
05. Doņa ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
06. Don FRANCISCO JAVIER GARCIA FLORIS
07. Doņa MARIA AMPARO ALCALA HERNANDEZ
08. Don MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS
09. Doņa LILIANA BENITO MARQUES
10. Don FELIX RUBIO FERRER
Candidatura núm.: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)
01. Doņa MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ
02. Doņa MARIA YOLANDA VALLES CASES
03. Don MIGUEL ANGEL LAFUENTE BELMONTE
04. Don FERNANDO JESUS GALVE JUAN
05. Doņa ANA MARIN PEREZ
06. Don MIGUEL ANGEL NAVARRO VICENTE
07. Don JUAN CARLOS GRACIA SUSO
08. Doņa ISABEL ARNAS ANDREU
09. Doņa YOLANDA SEVILLA SALVADOR
10. Don CARLOS REDON SANCHEZ
11. Don ANGEL JOSE BIEL JULIAN
12. Don RICARDO ROS SANAHUJA
13. Doņa ROSA MARIA SANCHEZ CASAS
14. Doņa MARIA CARMEN HUGUET PEREZ
Suplentes
01. Don RICARDO ALTABAS TENA
02. Doņa CELIA DURBAN SOLAZ
03. Don PEDRO PITARCH CAŅADA
Candidatura núm.: 7. PARTIDO ARAGONES (PAR)
01. Doņa BERTA ZAPATER VERA
02. Doņa MARIA HERRERO HERRERO
03. Don MIGUEL ANGEL GORBE MARTINEZ
04. Doņa OLGA SANCHEZ SANCHEZ
05. Don JUAN ANDRES CIERCOLES BIELSA
06. Doņa EVA MARIA FORTEA BAGUENA
07. Don ALBERTO IZQUIERDO VICENTE
08. Doņa MARIA MILAGROS GRACIA ALFONSO
09. Don ANTONIO PEREZ GRACIA
10. Don CARLOS AGUSTIN SANCHEZ BOIX
11. Doņa ESTHER MEDINA PRATS
12. Don RAMON MILLAN PIQUER
13. Doņa EVA MARTINEZ BLASCO
14. Don SERGIO UCHE GIL
Suplentes
01. Don JOAQUIN PERIBAŅEZ PEIRO
02. Don JOSE MARIA FUSTER MUNIESA
03. Doņa AMPARO FUENTES CEBRIAN
Candidatura núm.: 8. PODEMOS (PODEMOS)
01. Doņa MARIA PILAR PRADES ALQUEZAR
2. Don HECTOR VICENTE OCON
03. Doņa MARIA BLANCA GRIMAL MONZON
4. Don SALVADOR BERLANGA QUINTERO
05. Doņa MARIA GALINDO RODRIGUEZ
06. Don EMILIO MOISES FALO ALQUEZAR
07. Doņa LUCIA INMACULADA GERMES IBAŅEZ
08. Don JOSE MARIA VALERO VICENTE
09. Doņa MARIA ANTONIA BESES GARCIA
10. Don RAFAEL VIVAS PANIAGUA
11. Doņa MARIA ISABEL ESPES REPOLLES
12. Don ALBERTO ROYUELA HERAS
13. Doņa MARISA ALMOR SABIRON
14. Don JESUS RUBEN ENCISO SANCHEZ
Candidatura núm.: 9. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
01. Don RAMIRO DOMINGUEZ BUJEDA
02. Don RODRIGO GOMEZ GARCIA
03. Doņa ALMUDENA PEREZ CIVERA
4. Doņa MARIA NOMAYA PRATS JOVEN
05. Don FRANCISCO JOSE LAHOZ CELMA
06. Doņa CARMEN LAFUENTE RIOS
07. Don PEDRO JOSE MILLAN BERNAL
8. Doņa ALEJANDRA FERRER ZAMORA
09. Don JOSE MANUEL ANDRES PORTILLA
10. Doņa RAQUEL GONZALEZ VILANOVA
11. Don ARTURO PERIS BADIA
12. Doņa ROSA MARIA EDO EDO
13. Don ALVARO SEGUNDO ALCAINE
14. Doņa MANUELA MUŅOZ ALISES
Suplentes
01. Don SERGIO MONZON OLLETA
02. Doņa MARIA LORETO CAMAŅES EDO
3. Doņa MARIA LUZ CONCEPCION GARCIA LABORDA
Candidatura núm.: 10. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don JOAQUIN FRANCISCO MORENO LATORRE
02. Don JOSE VICENTE MONTON ZURIAGA (Independiente)
03. Don INOCENCIO LOPEZ CORBATON
04. Doņa NURIA TREGON MARTIN
05. Doņa MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES
06. Doņa MARIA ELENA CEBOLLADA POLO
07. Don AGUSTIN RAMOS MAUREL
08. Don RUBEN PEREZ COLERA
9. Doņa MARIA CARMEN BERNARDINO SIGUENZA
10. Don FERNANDO JOSE JAVIER TOMAS RUEDA
11. Don ERNESTO FERRERUELA CALVO
12. Doņa ELSA PEREIRA ARRANZ
13. Don FIDEL ALEJOS PUIG IZQUIERDO
14. Doņa NURIA MARIA OTERO FERNANDEZ
Suplentes
1. Don FRANCISCO VAZQUEZ RUIZ
2. Doņa SARA VIOQUE AVALO
3. Don PEDRO BIEL ROYO
Candidatura núm.: 11. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
1. Doņa PAOLA CALLEJA RIZA
2. Don RAUL SANTISTEBAN ZAMORA
3. Doņa ALEXANDRA CAROLINA URMENETA ULLOA
4. Doņa AMOR FRUTOS PARIENTE
5. Don GABRIEL SANCHEZ VITALES
6. Doņa MARIA PILAR YOLDI PEREZ
7. Doņa MARTA PO MARQUINA
8. Don SANTOS GRADO BERNAD
9. Doņa SILVIA MAIRAL GIL
10. Don DESIDERIO JULIAN ARTAL GOMEZ
11. Doņa BEATRIZ MAICAS LOPEZ
12. Doņa ANGELA TERESA CALVO VILLARROYA
13. Don JESUS MANUEL GRACIA REMON
14. Don PASCUAL JAVIER VERA CASTEJON
Suplentes
01. Doņa MARTA GONZALEZ JUNCOSA
2. Don LUIS SALAFRANCA CALPE
Candidatura núm.: 12. RECORTES CERO TERUEL (RECORTES CERO TERUEL)
01. Don RAUL ANADON PEDROLA
2. Don ALBERTO ALEGRE VILLANUEVA
3. Doņa MARIA ANSOLEAGA RODRIGUEZ
04. Doņa PAULA ARGUEDAS GASPAR
05. Don BENJAMIN DE FRANCISCO TUNDIDOR
06. Don ANTONIO POZO BLASCO
07. Doņa BASILISA MORTE BAILON
08. Doņa MILAGROS SANCHEZ SIENES
09. Don EUTIMIO PEŅA PONS
10. Don SANTIAGO SANZ RUBIO
11. Doņa EVA MONTERO CARILLO
12. Doņa MARIA ANGELES ESPORRIN PEREZ
13. Don JOSE ANTONIO OLIVER GUILLO
14. Don ANTONIO GRACIA APARICIO
Suplentes
1. Don DAVID NOGUES RODRIGUEZ
02. Doņa CARMEN CECILIA COELLO COELLO
3. Don LUIS MIGUEL TELLO BADIA
Y para que conste y su remisión al Gobierno de Aragón, libro la presente en Teruel, a veinte de abril de dos mil quince.