SECCIÓN III. Otras Disposiciones y Acuerdos.

Fecha de disposición: 21/04/15

Fecha de Publicación: 22/04/15

Número de boletín: 76

Órgano emisor: JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE TERUEL

Título: CANDIDATURAS PRESENTADAS ante la Junta Electoral Provincial de Teruel, a Elecciones a Cortes de Aragķn 2015, a celebrar el día 24 de mayo.

Texto:

Doņa maría teresa garcía-denche navarro, secretaría de la junta electoral provincial de teruel.

CERTIFICO: Que las candidaturas presentadas dentro del plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial, para las Elecciones a Cortes de Aragķn 2015 y numeradas por orden correlativo de su respectiva presentaciķn son las siguientes:

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE TERUEL

Publicaciķn de candidaturas. Fase presentaciķn

Elecciones a las Cortes de Aragķn 2015

Circunscripciķn electoral: Teruel

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAŅOL (P.S.O.E.)

01. Don VICENTE GUILLEN IZQUIERDO

02. Doņa MARIA TERESA PEREZ ESTEBAN

03. Don IGNACIO URQUIZU SANCHO

04. Doņa JULIA VICENTE LAPUENTE

05. Don HERMINIO RUFINO SANCHO IŅIGUEZ

06. Doņa SILVIA INES GIMENO GASCON

07. Don DIEGO PIŅEIRO MONLEON

08. Doņa SONIA MARIA PALACIO SUAREZ

09. Don RAMON LOPEZ PLANAS

10. Doņa MARIA JOSE LAZARO BURILLO

11. Don RAFAEL MARTI CASALS

12. Doņa VANESA PELLICENA PELLICENA

13. Don AGUSTIN MONTON ZURIAGA

14. Doņa MARIA ARIŅO EJARQUE

Suplentes

01. Doņa YOLANDA SALVADOR CORELLA

2. Don ALBERTO MARTIN RUBIO

03. Doņa ANA MARIA SALES MONSERRATE

Candidatura núm.: 2. ESCAŅOS EN BLANCO (EB)

01. Don OLIVER NAVARRETE CABESTRE

2. Doņa ROSA MARIA ROYO ROYO

03. Don PABLO HERRANZ BURILLO

04. Doņa PILAR GOMEZ GELLA

05. Don JESUS ANGEL GARCIA CORZAN

06. Doņa MARIA DEL CARMEN NAVARRO GOMEZ

07. Don SALVADOR LOU ARNAL

8. Doņa ROSA MARIA SANCHEZ HERNANDEZ

09. Don RAFAEL CID CASTRO

10. Doņa ARANTXA PEREZ ROMERO

11. Don GINES GARCIA CLAVERIA

12. Doņa MARIA SALOME PEREZ DE VIŅASPRE ADRADOS

13. Don CARLOS ARRUGA ARTAL

14. Doņa ROSA MARIA MARTIN BARTOLOME

Suplentes

01. Don CARLOS JAVIER LUCIENTES DE CASTRO

2. Doņa MARIA JESUS JULVE FELEZ

03. Don FELIX GOMEZ GOMEZ

Candidatura núm.: 3. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)

01. Don JOSE ALBESA OMELLA

02. Don JOSE FERNANDO ORTUBIA GIMENO

03. Don JESUS JAVIER ANDREU COMIN

04. Doņa VICTORIA EUGENIA SALDARRIAGA NARANJO

05. Doņa AMALIA ORTUBIA GIMENO

06. Don FREDDY ALEXANDER CARREŅO DIAZ

07. Doņa MARIA JESUS MILIAN ALTABA

8. Don ANGEL MALO LOU

09. Doņa MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO

10. Doņa MARIA DOLORES QUESADA BAUDIL

11. Don PASCUAL ROYO HERNANDEZ

12. Doņa MARIA TERESA TORRES LERIN

13. Don JOSE LUIS CARRO ROMERA

14. Doņa GLORIA CELAYA JUEZ

Suplentes

01. Don ANGEL MALO GASCON

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) (CHA)

01. Don ADOLFO VILLANUEVA RUBIO

02. Don IGNACIO BELANCHE ROCHE

03. Doņa MARISA ROMERO FUERTES

04. Doņa MARIA JOSE PEREZ NOE

05. Don SANTIAGO SEDEŅO MILIAN

06. Doņa EVA CLAVERIA TELLO

07. Don PACO NACHER DOBON

08. Doņa AURORA ADAN GUILLEN

09. Don MANUEL ROMAN GONZAGA

10. Doņa CLARA CORTES MARTIN

11. Don JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON

12. Doņa EMILIA CARBO SANZ

13. Don ANGEL HERNANDEZ SESE

14. Doņa PAQUITA MARZO FOL

Suplentes

01. Don FRANCISCO JOSE SERRANO EIZAGUERRI

02. Doņa MERCEDES BELLIDO MALLEN

03. Don JESUS ALBERTO PUCHOL FOZ

04. Doņa BEGOŅA BALDONADO LECUBE

05. Don ELADIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

06. Doņa ALICIA PILAR CAMIN GONZALEZ

07. Don FRANCISCO ESPADA PEREZ

8. Doņa NURIA CAŅAS MOYA

09. Don ANGEL SANCHEZ MONZON

10. Doņa ANA ESCOSA MERCADAL

Candidatura núm.: 5. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

01. Don LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ

02. Doņa MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES

03. Don PEDRO BELLO MARTINEZ

04. Doņa MARIA ISABEL HUESO PALACIAN (Independiente)

05. Don ALFREDO SOLDEVILLA NASARRE

06. Doņa SOFIA CIERCOLES BIELSA

07. Don DANIEL PALOMO ESPALLARGAS

08. Doņa MARIA ISABEL MARTINEZ MORER (Independiente)

9. Don RAMIRO GRACIA PAMPLONA (Independiente)

10. Doņa MARIA PALOMA UTRILLAS GOMEZ (Independiente)

11. Don VICTOR MANUEL GUIU AGUILAR (Independiente)

12. Doņa CHRISTIANE DOMENECH LAHOZ

13. Don ALBERTO GRANADOS ORCERO (Independiente)

14. Doņa ANA CASTAŅER PAMPLONA

Suplentes

01. Doņa AMOR PASCUAL CARCELLER

02. Don JOSE MARIA MARTINEZ MARCO

03. Doņa MARIA PEŅA MARTINEZ RUBIO

04. Don MANUEL ABEL MUŅOZ VALERO

05. Doņa ANA CRISTINA PEREZ GARCIA

06. Don FRANCISCO JAVIER GARCIA FLORIS

07. Doņa MARIA AMPARO ALCALA HERNANDEZ

08. Don MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS

09. Doņa LILIANA BENITO MARQUES

10. Don FELIX RUBIO FERRER

Candidatura núm.: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)

01. Doņa MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ

02. Doņa MARIA YOLANDA VALLES CASES

03. Don MIGUEL ANGEL LAFUENTE BELMONTE

04. Don FERNANDO JESUS GALVE JUAN

05. Doņa ANA MARIN PEREZ

06. Don MIGUEL ANGEL NAVARRO VICENTE

07. Don JUAN CARLOS GRACIA SUSO

08. Doņa ISABEL ARNAS ANDREU

09. Doņa YOLANDA SEVILLA SALVADOR

10. Don CARLOS REDON SANCHEZ

11. Don ANGEL JOSE BIEL JULIAN

12. Don RICARDO ROS SANAHUJA

13. Doņa ROSA MARIA SANCHEZ CASAS

14. Doņa MARIA CARMEN HUGUET PEREZ

Suplentes

01. Don RICARDO ALTABAS TENA

02. Doņa CELIA DURBAN SOLAZ

03. Don PEDRO PITARCH CAŅADA

Candidatura núm.: 7. PARTIDO ARAGONES (PAR)

01. Doņa BERTA ZAPATER VERA

02. Doņa MARIA HERRERO HERRERO

03. Don MIGUEL ANGEL GORBE MARTINEZ

04. Doņa OLGA SANCHEZ SANCHEZ

05. Don JUAN ANDRES CIERCOLES BIELSA

06. Doņa EVA MARIA FORTEA BAGUENA

07. Don ALBERTO IZQUIERDO VICENTE

08. Doņa MARIA MILAGROS GRACIA ALFONSO

09. Don ANTONIO PEREZ GRACIA

10. Don CARLOS AGUSTIN SANCHEZ BOIX

11. Doņa ESTHER MEDINA PRATS

12. Don RAMON MILLAN PIQUER

13. Doņa EVA MARTINEZ BLASCO

14. Don SERGIO UCHE GIL

Suplentes

01. Don JOAQUIN PERIBAŅEZ PEIRO

02. Don JOSE MARIA FUSTER MUNIESA

03. Doņa AMPARO FUENTES CEBRIAN

Candidatura núm.: 8. PODEMOS (PODEMOS)

01. Doņa MARIA PILAR PRADES ALQUEZAR

2. Don HECTOR VICENTE OCON

03. Doņa MARIA BLANCA GRIMAL MONZON

4. Don SALVADOR BERLANGA QUINTERO

05. Doņa MARIA GALINDO RODRIGUEZ

06. Don EMILIO MOISES FALO ALQUEZAR

07. Doņa LUCIA INMACULADA GERMES IBAŅEZ

08. Don JOSE MARIA VALERO VICENTE

09. Doņa MARIA ANTONIA BESES GARCIA

10. Don RAFAEL VIVAS PANIAGUA

11. Doņa MARIA ISABEL ESPES REPOLLES

12. Don ALBERTO ROYUELA HERAS

13. Doņa MARISA ALMOR SABIRON

14. Don JESUS RUBEN ENCISO SANCHEZ

Candidatura núm.: 9. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

01. Don RAMIRO DOMINGUEZ BUJEDA

02. Don RODRIGO GOMEZ GARCIA

03. Doņa ALMUDENA PEREZ CIVERA

4. Doņa MARIA NOMAYA PRATS JOVEN

05. Don FRANCISCO JOSE LAHOZ CELMA

06. Doņa CARMEN LAFUENTE RIOS

07. Don PEDRO JOSE MILLAN BERNAL

8. Doņa ALEJANDRA FERRER ZAMORA

09. Don JOSE MANUEL ANDRES PORTILLA

10. Doņa RAQUEL GONZALEZ VILANOVA

11. Don ARTURO PERIS BADIA

12. Doņa ROSA MARIA EDO EDO

13. Don ALVARO SEGUNDO ALCAINE

14. Doņa MANUELA MUŅOZ ALISES

Suplentes

01. Don SERGIO MONZON OLLETA

02. Doņa MARIA LORETO CAMAŅES EDO

3. Doņa MARIA LUZ CONCEPCION GARCIA LABORDA

Candidatura núm.: 10. COMPROMISO CON ARAGON

1. Don JOAQUIN FRANCISCO MORENO LATORRE

02. Don JOSE VICENTE MONTON ZURIAGA (Independiente)

03. Don INOCENCIO LOPEZ CORBATON

04. Doņa NURIA TREGON MARTIN

05. Doņa MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES

06. Doņa MARIA ELENA CEBOLLADA POLO

07. Don AGUSTIN RAMOS MAUREL

08. Don RUBEN PEREZ COLERA

9. Doņa MARIA CARMEN BERNARDINO SIGUENZA

10. Don FERNANDO JOSE JAVIER TOMAS RUEDA

11. Don ERNESTO FERRERUELA CALVO

12. Doņa ELSA PEREIRA ARRANZ

13. Don FIDEL ALEJOS PUIG IZQUIERDO

14. Doņa NURIA MARIA OTERO FERNANDEZ

Suplentes

1. Don FRANCISCO VAZQUEZ RUIZ

2. Doņa SARA VIOQUE AVALO

3. Don PEDRO BIEL ROYO

Candidatura núm.: 11. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. Doņa PAOLA CALLEJA RIZA

2. Don RAUL SANTISTEBAN ZAMORA

3. Doņa ALEXANDRA CAROLINA URMENETA ULLOA

4. Doņa AMOR FRUTOS PARIENTE

5. Don GABRIEL SANCHEZ VITALES

6. Doņa MARIA PILAR YOLDI PEREZ

7. Doņa MARTA PO MARQUINA

8. Don SANTOS GRADO BERNAD

9. Doņa SILVIA MAIRAL GIL

10. Don DESIDERIO JULIAN ARTAL GOMEZ

11. Doņa BEATRIZ MAICAS LOPEZ

12. Doņa ANGELA TERESA CALVO VILLARROYA

13. Don JESUS MANUEL GRACIA REMON

14. Don PASCUAL JAVIER VERA CASTEJON

Suplentes

01. Doņa MARTA GONZALEZ JUNCOSA

2. Don LUIS SALAFRANCA CALPE

Candidatura núm.: 12. RECORTES CERO TERUEL (RECORTES CERO TERUEL)

01. Don RAUL ANADON PEDROLA

2. Don ALBERTO ALEGRE VILLANUEVA

3. Doņa MARIA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

04. Doņa PAULA ARGUEDAS GASPAR

05. Don BENJAMIN DE FRANCISCO TUNDIDOR

06. Don ANTONIO POZO BLASCO

07. Doņa BASILISA MORTE BAILON

08. Doņa MILAGROS SANCHEZ SIENES

09. Don EUTIMIO PEŅA PONS

10. Don SANTIAGO SANZ RUBIO

11. Doņa EVA MONTERO CARILLO

12. Doņa MARIA ANGELES ESPORRIN PEREZ

13. Don JOSE ANTONIO OLIVER GUILLO

14. Don ANTONIO GRACIA APARICIO

Suplentes

1. Don DAVID NOGUES RODRIGUEZ

02. Doņa CARMEN CECILIA COELLO COELLO

3. Don LUIS MIGUEL TELLO BADIA

Y para que conste y su remisiķn al Gobierno de Aragķn, libro la presente en Teruel, a veinte de abril de dos mil quince.