SECCIÓN III. Otras Disposiciones y Acuerdos.

Fecha de disposición: 29/04/19

Fecha de Publicación: 30/04/19

Número de boletín: 82

Órgano emisor: JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE ZARAGOZA

Título: CANDIDATURAS proclamadas a las elecciones a Cortes de Aragón 2019, ante la Junta Electoral Provincial de Zaragoza.

Texto:

D. EDUARDO B. CATIVIELA DIEZ, Secretario de la Junta Electoral Provincial de Zaragoza:

CERTIFICA: Que las candidaturas presentadas dentro de plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial para las Elecciones a las Cortes de Aragón 2019 y numeradas por el orden correlativo de su respectiva presentación son las siguientes:

Circunscripción electoral: Zaragoza

Candidatura núm.: 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)

1. AMADEO ESCOLAN REMARTINEZ

2. JUAN CARLOS GUILLEN FABREGAT

3. JOAQUIN PEDRO JOSE PARIS PEREZ

4. ROSA ELENA BARCELONA ANDRES

5. MARIA ELENA JOSEFA BLASA MARTINEZ HERRERO

6. MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES

7. FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN

8. ANTONIA ALGUACIL PEÑA

9. JESUS LIPE FIGUERUELO

10. MARIA MERCEDES PEREZ HERNANDEZ

11. RAFAEL PEREZ RUIZ

12. JULIA RODRIGUEZ RANERA

13. ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES

14. MARTA ABAD TORRES

15. JAVIER GOMEZ HERNANDEZ

16. RAQUEL HOYO SORIANO

17. BLAS NIETO BARTOLOME

18. MARIA OLALLA CASTRO MARIN

19. EMILIO LORENZO BARRIO

20. MARIA ANGELES DOMINGO SANJUAN

21. CARLOS BORICO SANTOS

22. VERONICA ARANTZAZU BUISAN PARDINA

23. SALVADOR NUÑEZ VILLARMIN

24. MARIA CARMEN GARCIA NUEZ

25. JESUS ALIERTA PARDO

26. ROSA GONZALVO CORTES

27. JOSE ANTONIO ALEJANDRO MARTINEZ SANZ

28. AMPARO PEÑA ORTEGA

29. FRANCISCO JOSE SANCHEZ NAVARRO

30. INMACULADA MUÑOZ ESPINOSA

31. JUAN ANTONIO CLARO ESCOBAR

32. MARIA TERESA TORRES LERIN

33. PEDRO OLONA SESE

34. CONSOLACION REMARTINEZ GIMENO

35. JOSE MARIA PEREZ SALINAS

Suplentes

1. JOSEFINA BIERGE ANDREU

2. JOSE BARRAO MARIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)

1. LUIS MARIA BEAMONTE MESA

2. MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ

3. JAVIER CAMPOY MONREAL

4. MARIA ANGELES OROS LORENTE

5. RAMON CELMA ESCUIN

6. SEBASTIAN CONTIN TRILLO-FIGUEROA

7. ANA CRISTINA SAINZ MARTINEZ

8. PILAR CORTES BURETA

9. FERNANDO LEDESMA GELAS

10. DANIEL LISO ALASTUEY

11. FERNANDO JOSE DUCE BORAO

12. MARIA JESUS MARTINEZ DEL CAMPO

13. IGNACIO HERRERO ASENSIO

14. RAQUEL LOPEZ GRIMA

15. ALVARO BOSQUED RAMON

16. JAIME ARENAS OROZ

17. SILVIA BENEDI SANTOS

18. FLORENCIO VICENTE GUARDIA

19. CAROLINA RODRIGUEZ BOLDOBA

20. MARIA ANGELES CAMPILLOS VIÑAS

21. FRANCISCO JAVIER LAFUENTE JIMENEZ

22. JUAN MARIA DE OJEDA CASTELLOT

23. MARIANO ABAD TORRERO

24. ILUMINADA USTERO PEREZ

25. INMACULADA CONCEPCION BARRIGA GARCIA

26. CARLOS LORENTE VICENTE

27. JOSE LUIS BANCALERO FLORES

28. IRIS SUYAPA CRUZ MONTES

29. MARIA ELENA MONGE RACHO

30. PABLO BLANQUET ABOS

31. MARTA CARMEN CUBERO PERALTA

32. ANA MATILDE MARTINEZ SAENZ

33. DOLORES SERRAT MORE

34. GUSTAVO ALCALDE SANCHEZ

35. VICENTE ATARES MARTINEZ

Suplentes

1. JOAQUIN LLOP RAFALES

2. ALFREDO LOPEZ ARNAL

3. INES BELLIDO OCTAVIO

4. MARIA CARMEN SANMARTIN PALU

5. JOSE IGNACIO MARCUELLO CASORRAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. MARTA PO MARQUINA

2. MARINA LUNA GALVEZ

3. MARIA SANZ TOBAJAS

4. FRANCISCO JOSE DURAN FLOREZ

5. JOSE CARLOS SANCHO EZQUERRA

6. SHEILA DE LA VARA PATON

7. MARIA ISABEL SALESA ARIÑO

8. LAURA MONZON MACIPE

9. TASIO PEÑA JIMENEZ

10. JUAN DAVID GUTIERREZ CORTES

11. MARIA LOURDES MARIÑOSO AGUARON

12. MARIA ISABEL JERIQUE TRIGO

13. EVA GLORIA MOLINS GONZALEZ

14. IGNACIO BARRERAS BERNAD

15. VICTOR CARMELO MARTINEZ TAULES

16. LARA PILAR VALERO ONDIVIELA

17. MONICA ASUNCION HERNANDEZ POMARES

18. MARIA PILAR MAGEN GRACIA

19. LUIS BERNAD FERNANDEZ

20. ALEJANDRO ANDRES ALVARO LOPEZ

21. SUSANA MORAL URBANO

22. NEREA FUERTES MORAL

23. ALEXANDRA CAROLINA URMENETA ULLOA

24. JOSE MARIA VEGA RUIZ

25. MIGUEL ANGEL LAZARO ESCOLANO

26. ANA PILAR ENGUITA MELENDO

27. THAIS GUILLEN NAVARRO

28. YAIZA DELGADO DE SANTIAGO

29. JOSE MANUEL SANJUAN ARAGONES

30. JOSE IGNACIO GARCIA JORDAN

31. MONTSERRAT VICENTA CARRERAS CACHO

32. CRISTINA PEREZ AZCOITIA

33. IRENE GARZA ARMENGOL

34. CARLOS EMILIO MENDEZ LIRON

35. FRANCISCO MIGUEL DANCHARINEA LOPEZ

Suplentes

1. AINARA ORO AROSTEGUI

2. MIGUEL LATORRE RUBIO

3. SILVIA LOZANO MARCOS

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

1. JOSE LUIS SORO DOMINGO

2. ISABEL LASOBRAS PINA

3. GREGORIO BRIZ SANCHEZ

4. CARMEN MARTINEZ ROMANCES

5. ADRIAN TELLO GIMENO

6. LUZIA MEAVILLA LOPEZ

7. JOSE MANUEL CAZORLA PEREZ

8. MARIA ESTER PELLEJER LASSA

9. JAVIER ESTELA BOROBIA

10. ALODIA MARTINEZ CEBRIAN

11. FABIO PEREZ BUIL

12. MARIA VICTORIA CALZADA TORRES

13. RAFAEL LUMBRERAS ORTEGA

14. BASILIA TORRES CUADRADO

15. FRANCISCO JOSE CASTILLO SOLA

16. MARIA MERCEDES SANCHEZ REDONDO

17. JOAQUIN ALBERTO ANTON DUCE

18. SONIA GIMENO HERNANDEZ

19. JUAN MANUEL MORENO PEREZ

20. CELIA GUTIERREZ VIÑUALES

21. ALBERTO RUESCA LANUZA

22. JULIA CORTES ARTIGAS

23. RAFAEL LUIS RUBIO GRACIA

24. MARIA DEL CARMEN RUIZ CONDE

25. DAMASO GARCIA FUERTES

26. JOSEFA TAVIRA COBA

27. JUAN JOSE MORENO ARTIAGA

28. MARIA DEL CARMEN CASTILLO PINILLA

29. FERNANDO SAINZ CRESPO

30. MARIA CONCEPCION GARCIA MUÑOZ

31. DABI PEREZ HERNANDEZ

32. MARIA CRISTINA SANAGUSTIN LALAGUNA

33. VICTOR PRATS HOSPITAL

34. MARIA ELENA BANDRES GOLDARAZ

35. BIZEN FUSTER SANTALIESTRA

Suplentes

1. MARIA LUISA FANLO MERMEJO

2. OCTAVIO OLIVA OSES

3. NOEMI BENEDI BECERRIL

4. JESUS HERRERA CAMPOS

5. MARIA PILAR TROL ESCAR

6. RUBEN TUL BORROY

7. MARIA LONGAS BEAMUD

8. JOSE MIGUEL DOMINGUEZ SANTOS

9. ALBA GARCIA MARTINEZ

Candidatura núm.: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

1. DANIEL PEREZ CALVO (Independiente)

2. SUSANA GASPAR MARTINEZ

3. JOSE LUIS SAZ CASADO (Independiente)

4. ELISA SACACIA LARRAYAD

5. JOSE JAVIER MARTINEZ ROMERO

6. BEATRIZ GARCIA GONZALEZ

7. CARLOS TRULLEN CALVO

8. DESEADA PESCADOR SALUEÑA

9. IRENE MATILLA MILIAN

10. JOSE RAMON GONZALEZ BARRIGA

11. JOSE IGNACIO GONZALEZ LILLO

12. LAURA TOVAR VIDAL

13. JOSE MANUEL CEBRIAN SANCHEZ

14. JUAN MANUEL CASTELL ESTEBAN

15. ANUSKA RAMIRO LOSILLA

16. ARTURO VILLALBA LAHUERTA

17. MARIA CARMEN DEL BARRIO ARANDA

18. JOSE MIGUEL AZNAR SORIA

19. ANGEL VICENTE MOLINERO

20. JUANA SANJULIAN LOPEZ

21. MARIA PILAR CLEMENTE MARTIN

22. FERNANDO ITURRICHA ALBA

23. SERGIO ZORITA PUIG

24. MARTA FRANCA GONZALEZ

25. IVAN MARTINEZ MEDRANO

26. ANTONIO SERRANO PASCUAL

27. RAMON REPOLLES LACUEVA

28. MARIA FRANCISCA MARTINEZ ARAEZ

29. RUBEN CID MOLL

30. VIRGINIA MAYO GONZALEZ

31. CARLOS DAVID ALBENDEA CALLEJA

32. MARIA DEL CARMEN ARASANZ FUMANAL

33. FRANCISCO JAVIER MILLAN NEGRO

34. BLANCA CEBOLLADA LORENTE

35. JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO

Suplentes

1. CONRADO GAYAN ALIACAR

2. RUT MARIA GIL GARCIA

Candidatura núm.: 6. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (I.U.)

1. ALVARO SANZ REMON

2. MARGARITA DEYA MARTIN

3. RAUL CESAR ARIZA BARRA

4. MARTA ABENGOCHEA AURENSANZ

5. DANIEL YOLDI MUNIAY

6. ARANTZAZU GRACIA MORENO

7. ALBERTO CUBERO SERRANO

8. MARIA CARMEN MILAGROS SANCHEZ BELLIDO

9. JAVIER SANCHEZ ANSO

10. ELISA MARTINEZ SANTAMARIA

11. JESUS FRANCISCO GARCIA USON

12. ELENA GARCIA JUANGO

13. JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO

14. LAURA PILAR JOSE LAGUNAS

15. VICTOR LAZARO HERNANDEZ

16. MARIA DEL MAR ESLAVA VIJUESCA

17. RUBEN ESTEVEZ MIGUEL

18. ALBA GINER PEREZ

19. EUGENIO EMILIO LACAMBRA MANZANO

20. JESUS MOLINS GUITARTE

21. VICTORIA YOLANDA ROLDAN FAU

22. ANTONIO LORENTE GRACIA

23. IRENE PILAR ADIEGO SEVILLA

24. ARTURO ESPADA RODA

25. MARIA PILAR GRACIA SEVILLA

26. PABLO HIJAR BAYARTE

27. ELVIRA GONZALEZ GASPAR

28. MOHAMED YUMANI EL BECHIR

29. ALBA BARBERAN BERNARDOS

30. HERMINIO LAFOZ RABAZA

31. ESPERANZA MARTINEZ GARCIA

32. JESUS LACASA VIDAL

33. ANA MARIA SANROMAN LOPEZ

34. ADOLFO BARRENA SALCES

35. ANA PATRICIA LUQUIN CABELLO

Suplentes

1. RICARDO SANTA BARBARA MARTINEZ

2. BLANCA ENFEDAQUE LOSANTOS

3. TOMAS DIAZ ALVAREZ

4. NOEMI NEGREDO COSCOLIN

5. PABLO MUÑOZ SAN PIO

Candidatura núm.: 7. PLATAFORMA Ñ (PAÑ)

1. VICTOR GUSTAVO SALVO CALLEJERO

2. BENJAMIN SANTIAGO AZON GARCIA

3. MARIA ELENA AGUILERA LOPEZ

4. CRISTINA SALVO CALLEJERO

5. RUBEN PIZARRO MONTORIO

6. DALIA AL-RAYES PEÑA

7. ALBERTO BORDONABA GASION

8. FLOR MARIA TORIBIO MOYA

9. RAUL IZCARA GIMENO

10. MARTA REBECA LAZARO CANALES

11. LUXMAN THURAISINGHAM LOPEZ

12. FRANCISCA JOSEFA AGUILERA LOZANO

13. JUAN CARLOS LOPEZ LARA

14. ADELINA SANCHEZ ARGUEDAS

15. DANIEL VEGA AZNAR

16. SHELLEY SANCHEZ ALVAREZ

17. SERGIO ANTONIO VELILLA RUBIO

18. JULIANA CABRERA QUINTAS

19. SERGIO ORDOVAS IZQUIERDO

20. ANTONIO VILCHEZ UBEDA

21. SANDRA ZORRILLA VELILLA

22. JAVIER PARDILLOS SERON

23. PATROCINIO BUENDIA LAJARIN

24. RAUL BORDONABA GASION

25. NOELIA MARCO PEÑA

26. JORGE GARCIA DOBLAS

27. PILAR GASION BORRAZ

28. JORGE GUIRLES ARRIETA

29. MARIA DEL CARMEN GIMENEZ SANCHEZ

30. FRANCISCA CALLEJERO SEBASTIAN

31. VICTORINO SALVO BUENO

32. LIDIA LOPEZ FORNOZA

33. FRANCISCO JAVIER PIZARRO MONTORIO

34. MIRIAM BERDEJO ROMERO

35. LORENA ARBUES RAMOS

Candidatura núm.: 8. PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

1. MARIA EUGENIA (MARU) DIAZ CALVO

2. IGNACIO MIGUEL ESCARTIN LASIERRA

3. ITXASO CABRERA GIL

4. RAUL GAY NAVARRO

5. MARIA ROSARIO GIMENEZ LAMBAN

6. VANESA CARBONELL ESCUDERO

7. JORGE LUIS BAIL

8. MARIA GOICOECHEA BERNAD

9. JOSE LUIS RODRIGUEZ HERNANDEZ

10. MARIA CARMEN LOPEZ MIGUEL

11. ROMAN ALBERTO SIERRA BARRERAS

12. MARIA YOLANDA SANCHO SERRANO

13. FERNANDO RAMOS D'ANGELO

14. MIRIAM FERRER DUFOL

15. IGNACIO LEON NAHARRO

16. GEMMA SINUES VALERO

17. JUAN IGNACIO LEYVA MARTINEZ

18. MARIA ARANTZAZU PALAIN PESCADOR

19. JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ

20. MARIA CARMEN TEJERO LAINEZ

21. MARIA PILAR SUAREZ PARIS

22. VICTOR MANUEL MARCO ROMEO

23. PILAR RUIZ SUESA

24. JULIAN FERRER SERRANO

25. BEATRIZ GOMEZ BUIL

26. MANUEL VELASCO MUÑOZ

27. ALICIA MINGUILLON BLANCAZO

28. LORENZO MELER FERRAZ

29. ANA PILAR ARIÑO SERRANO

30. PABLO ENRIQUE BAILO PEREZ

31. MARIA DEL PILAR GIMENEZ SAN AGUSTIN

32. JESUS GASCON GOMEZ

33. CARMEN PILAR RONCERO CABALLERO

34. VALENTIN CAZAÑA MAELLA

35. VIOLETA BARBA BORDERIAS

Suplentes

1. FERNANDO RIVARES ESCO

2. AMPARO BELLA RANDO

3. PEDRO ARROJO AGUDO

Candidatura núm.: 9. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

1. JUAN ANTONIO GARCIA CORZAN

2. MARIA CARMEN MARTINEZ TORRES

3. ANTONIO JOSE MATEO AGUARON

4. MARIA DOLORES JUANA MORENO PEREZ

5. LUIS MARCOS CARDIEL MORENO

6. MARIA FE POMAR TURMO

7. SANTIAGO PINTOS PAMPLONA

8. MARIA LUISA ROMERO MORENO

9. RAFAEL JESUS CORZAN BAYONA

10. GEMMA MARIA MARTINEZ LORENTE

11. FRANCISCO CARDIEL BRIZ

12. MARIA DE LA ASUNCION DE GUERRERO MANSO

13. CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO

14. NOEMI CIRUELOS CASTELLOT

15. JUAN CARLOS GARCIA BAGUENA

16. ANA ISABEL CLAVERIA BERGES

17. OSCAR LOPEZ GRACIA

18. ENCARNACION SANZ QUINTIN

19. JESUS ANGEL GARCIA CORZAN

20. ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC

21. JOSE SEGUNDO MINDAN GASQUE

22. ROSA MARIA MARTIN BARTOLOME

23. RUBEN ANDRES GIL

24. JOSEFINA CORZAN COLAS

25. LORENZO ANADON MARCO

26. EVA MARIA TRULLEN RODENAS

27. JAVIER IGNACIO FORCEN BAGUENA

28. ELENA ROSA JERICO RODRIGUEZ

29. JOSE ANGEL NAVARRO PUEYO

30. MARIA ANGELES GOMEZ BUIL

31. JOSE MANUEL ANDRES GARCIA

32. MARIA ESTRELLA HERNANDEZ CAMACHO

33. PABLO HERRANZ BURILLO

34. MARIA PILAR ARTIGAS MANERO

35. JOSE ANTONIO NAVARRO ROCHE

Candidatura núm.: 10. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. ARTURO ALIAGA LOPEZ

2. CLEMENTE SANCHEZ-GARNICA GOMEZ

3. CARMEN HERRERO ABIAN

4. ANA BELEN BALLANO LOPEZ

5. CARLOS FRANCISCO RUEDA GIMENEZ

6. OSCAR JAVIER CAMARA GIL

7. AMPARO COCO GOMEZ

8. FRANCISCO JAVIER ARENCON OSUNA

9. MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES

10. MARIA PILAR BURDIO PLANAS

11. ANA MARIA ECHAVE LADERA

12. RAFAEL ALEJANDRO SAGASTE VILLANUEVA

13. MARIA GLORIA PEREZ GARCIA

14. JOSE LUIS GREGORIO BENEDI

15. CARMELO JESUS ROZAS FERRER

16. MARIA LUISA NAUDIN LAMBAN

17. MANUEL MOLINA IBARZ

18. MARIA BLANCA BLASCO NOGUES

19. MIGUEL LANGA PARDOS

20. ISABEL OLONA BLASCO

21. BALTASAR YUS GRACIA

22. MIRIAN DOMEQUE GASPAR

23. JOSE ANTONIO CASAUCAU MORLANS

24. MARIA PILAR ANSON TENAS

25. JOSE MIGUEL EZQUERRA CALVO

26. FRANCISCO VERGE SALVADO

27. MARIA LINA HERNANDO PEINADO

28. JUAN JESUS GRACIA UTRILLA

29. MARIA JOAQUINA YUSTE GRACIA

30. MARIA PILAR MARCO CEBOLLA

31. MARIA TERESA DEL NIÑO JESUS VILLANUEVA BAEZ

32. DAVID BERNA LARENA

33. MARIA JOSE BALLESTER LARROSA

34. JOSE MARIA VIJUESCA LEDESMA

35. JUAN MANUEL MUÑOZ FERNANDEZ

Suplentes

1. JESUS PEREZ PEREZ

2. ANA MARIA TEJERO ALMAGRO

3. JESUS ANTONIO NAVARRO GARCIA

Candidatura núm.: 11. VOX (VOX)

1. SANTIAGO MORON SANJUAN

2. MARTA FERNANDEZ MARTIN

3. ROMAN LOBERA MOLINA

4. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DIEZ

5. MARIA PILAR MARTINEZ FERRER

6. FERNANDO CASADO URUÑUELA

7. JUAN VIDAL JIMENEZ-ALFARO

8. JOSE MANUEL LEITA CASAFRANCA

9. MARIA TERESA MANGAS AMEZCUETA

10. ANGELA DIEST ESCO

11. JOSE LUIS MARQUESAN LACRUZ

12. JOSE ANTONIO SOLANS BASCUAS

13. BEATRIZ SANCHEZ URCHAGA

14. JUAN PEROTE PEÑA

15. SARA BALLESTEROS NAVARRO

16. JOSE LUIS AVILA LAFUENTE

17. LUIS IGNACIO ESTEBAN TORRES

18. MARTA HORMAECHEA CALDERON

19. CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ

20. Mª MAR CANOVAS MUNILLA

21. JESUS GARCIA ROYO

22. JORGE SADABA CORRAL

23. EMILIA LABORDA VIAMONTE

24. DANIEL HORNOS HORCAS

25. MARIA ISABEL CALZADA ANDREU

26. JOSE FERMIN MARCEN MARCEN

27. MONICA VILLAVERDE MARIN

28. ROSARIO BELLO MORON

29. JORGE GIL VILLACAMPA

30. LUIS JAVIER LOREN TORRES

31. HECTOR GARCIA MARTINEZ

32. MARIA CRISTINA ROYO HERNANDEZ

33. ADRIAN SARASA LIÑAN

34. PAULA CAPARROS LLORENTE

35. JAVIER ANTUNEZ RUIZ

Suplentes

1. JARA FONTANA ASO

2. DAVID FLORES SERRANO

3. SOCORRO BARRIO ALVAREZ

Candidatura núm.: 12. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FRANCISCO JAVIER LAMBAN MONTAÑES

2. MARTA GASTON MENAL

3. JOSE JAVIER SADA BELTRAN

4. PILAR MARIMAR ZAMORA MORA

5. DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA

6. LETICIA SORIA SARNAGO

7. CARLOS PEREZ ANADON

8. ISABEL GARCIA MUÑOZ

9. SERGIO ORTIZ GUTIERREZ

10. ANA MARIA ARELLANO BADIA

11. OSCAR GALEANO GRACIA

12. BEATRIZ SANCHEZ GARCES

13. LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA

14. MARIA ELENA BAZOS AZNAR

15. JOSE LUIS ABENIA PARDOS

16. JUANA TERESA GUILLEME CANALES

17. EDUARDO ARILLA PABLO

18. CRISTINA MARTINEZ PLOU

19. JOSE ANGEL CALVO AYORA

20. SARA GUERRERO FABRE

21. RAMON CRISTOBAL JUDEZ

22. ROCIO IBARZO GILABERTE

23. JESUS JIMENEZ CALVO

24. MARIA PILAR PEREZ LAPUENTE

25. ALEJANDRO ESPINOSA RAMIRO

26. MARIA GLORIA FERNANDEZ GARCIA

27. JOSE MIGUEL ACHON LOZANO

28. ALICIA MARIA CLAVERIA DOMINGO

29. MIGUEL SERRANO MARTINEZ

30. MARIA MERCEDES PEREZ REQUENA

31. MIGUEL ANGEL SIMORTE ASENSIO

32. ANA ISABEL CEAMANOS LAVILLA

33. LUIS GOMEZ AZCONA

34. MARTA AZAGRA MARCO

35. MARTIN LLANAS GASPAR

Suplentes

1. CRISTINA SOLANO RUBIELLA

2. JOSE MARIA RODRIGO RAMOS

3. MARÍA BEGOÑA PILAR AMADOR SANTABARBARA

Candidatura núm.: 13. MOVIMIENTO ARAGONES SOCIAL (MAS)

1. FERNANDO DIAZ SANZ

2. ADRIAN SANTIAGO LAFUENTE FAJARDO

3. MIREIA JIMENEZ ALDABO

4. FUENSANTA VICENTA MARTIN PARDOS

5. ALFREDO OLALLA GAYAN

6. ROBERT MOLLA PEREZ

7. JOSE ANTONIO DIAZ SANZ

8. MARIA AMPARO MINGUELL GARCIA

9. LUISA LORETO SOLANA ARRANZ

10. JORGE TORRIJOS BENITO

11. LAURA ISABEL MOLINA GABARRE

12. MANUEL IGNACIO LALANA CUBELOS

13. MARIA MERCEDES CAMARERO VALIOS

14. DANIEL GABRO YOUSEF

15. SONIA CONDE CONDE

16. MANUEL TERCERO BARBA

17. MARIA YOLANDA GRACIA GRAO

18. BLANCA SANZ ESCUDERO

19. ROSA TEJERO HERNANDEZ

20. JOSE FRANCISCO NUÑEZ GOMEZ

21. FRANCISCO JAVIER GIL SAIZ

22. LAURA PILAR TERCERO LATORRE

23. MIRIAM EIZAGUIRRE DOMINGUEZ

24. NICOLAS OSCAR GIMENEZ DIUSTO

25. ADELA DITO LOPEZ

26. CRISTIAN RUIZ MASCUÑANA

27. MARIA CARMEN LAZARO BUJALANCE

28. OSCAR VILLAR GRACIA

29. ANA ISABEL BELLIDO EZQUERRO

30. CLEMENTE PEREZ COSTEA

31. JUAN CARLOS BELLO AINETO

32. MERCEDES FELICIDAD MORLAS JARABO

33. MARIA TERESA SANZ GAYA

34. JESUS FRANCISCO JAVIER CORRALES CUBERO

35. CARLOS PINEDO CLAVELLINO

Suplentes

1. ANA ISABEL GARCIA CALVO

Candidatura núm.: 14. TIERRA ARAGONESA (TA)

1. JAVIER MARCO SALAS

2. ANTONIA OLGA FUENTES MARTINEZ

3. ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ

4. ALEJANDRO DAVID MUÑOZ BASOLS

5. MARIA PILAR GARCIA CURTO

6. FRANCISCO JAVIER VECILLA OLIVERA

7. MELISSA HURTADO PALOMINO

8. LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ

9. SOFIA BLASCO LOBERA

10. LUIS FRANCISCO JAVIER CORTES GIMENO

11. JOAQUIN SOGUERO ROMEA

12. MIGUEL HERNANDEZ RODRIGO

13. SHARON HURTADO PALOMINO

14. JOSE JOAQUIN LOPEZ NADAL

15. MARIA PAZ OLIVERA MUR

16. EDUARDO CAÑIBANO SANZ

17. CARLOS MARIÑOSA SANCHEZ

18. ELSA PALOMINO FERNANDEZ

19. NIEVES MARIA CARMEN BASOLS TENA

20. JOSE MIGUEL MUÑOZ OSTA

21. CARMEN ROMEO OVEDE

22. SAMUEL PORRAS PLANAS

23. ANDRES TRAIN TABERNAS

24. CONSTANCIA ALQUEZAR RODRIGO

25. SERGIO PARDOS ANADON

26. MARIA PILAR SANCHEZ NUEZ

27. DOMINGO PEREZ SANCHEZ

28. NIEVES GARCIA COLAS

29. VICENTE VALLEJO ALCALDE

30. AGUSTIN MONCLUS GARCIA

31. MARIA JOSEFA GARCIA CURTO

32. ALBERTO PEREZ SANCHEZ

33. FRANK EDUARDO LOMBARDI PALOMINO

34. MARIA ICIAR LANAJA SANCERNI

35. CARLOS GUILLERMO LOMBARDI PALOMINO

Candidatura núm.: 15. PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)

1. MARINA LAPUENTE REY

2. JOSE LUIS DELPON SEDILES

3. MIGUEL TELLO BERNAD

4. GLADIS MILENA TEJADA VALLE (Independiente)

5. ANDRES FONTANT ZARRALANGA

6. SALVADOR PERUGORRIA LORENTE

7. EDUARDO PEREZ GOÑI

8. LUCIA GARCIA ARA (Independiente)

9. CRISTIAN FERRER GARCIA

10. NURIA DEL CARMEN TABERNA MONZON (Independiente)

11. ALBERTO SOPEÑA BORROY

12. JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES

13. JORGE BETES MARTINEZ

14. TRINIDAD ZARRALANGA BLASCO (Independiente)

15. INMACULADA CONCEPCION MARTINEZ CUBERO (Independiente)

16. GALAOR GIMENO SANCHEZ

17. PILAR OLGA IZQUIERDO CASAS (Independiente)

18. GUILLERMO CASTELLA AGUILAR

19. ANA ADELA BORROY LASHERAS (Independiente)

20. JUAN ATRIAN GARCES

21. YOLANDA MARCEN LARROSA (Independiente)

22. FERNANDO DELPON SEDILES (Independiente)

23. ELENA SIERRA DELOY (Independiente)

24. FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA (Independiente)

25. VICTOR GRACIA TABERNA (Independiente)

26. ANA PAULA MARTIN HERNANDO (Independiente)

27. NATALIA FERRER GARCIA (Independiente)

28. RICARDO LUIS RUIZ RUIZ (Independiente)

29. MARIA SERAL LOPEZ (Independiente)

30. JUAN IGNACIO ALIAGA MARTINEZ (Independiente)

31. ANA CARMEN GARCIA MELENDO (Independiente)

32. SERGIO GRACIA TABERNA (Independiente)

33. NAIA BUJAN URCELAY (Independiente)

34. JENNIFFER ANDREA RENDON IRRAZABAL (Independiente)

35. ERNESTO GRANELL GOMEZ (Independiente)

Y para que conste y su publicación en el B.O.A., expido y firmo la presente en Zaragoza a 29 de abril de 2019.-

D. Eduardo B. Cativiela Diez