CANDIDATURAS proclamadas a las elecciones a Cortes de Aragón 2019, ante la Junta Electoral Provincial de Zaragoza.
D. EDUARDO B. CATIVIELA DIEZ, Secretario de la Junta Electoral Provincial de Zaragoza:
CERTIFICA: Que las candidaturas presentadas dentro de plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial para las Elecciones a las Cortes de Aragón 2019 y numeradas por el orden correlativo de su respectiva presentación son las siguientes:
Circunscripción electoral: Zaragoza
Candidatura núm.: 1. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)
1. AMADEO ESCOLAN REMARTINEZ
2. JUAN CARLOS GUILLEN FABREGAT
3. JOAQUIN PEDRO JOSE PARIS PEREZ
4. ROSA ELENA BARCELONA ANDRES
5. MARIA ELENA JOSEFA BLASA MARTINEZ HERRERO
6. MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES
7. FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN
8. ANTONIA ALGUACIL PEÑA
9. JESUS LIPE FIGUERUELO
10. MARIA MERCEDES PEREZ HERNANDEZ
11. RAFAEL PEREZ RUIZ
12. JULIA RODRIGUEZ RANERA
13. ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES
14. MARTA ABAD TORRES
15. JAVIER GOMEZ HERNANDEZ
16. RAQUEL HOYO SORIANO
17. BLAS NIETO BARTOLOME
18. MARIA OLALLA CASTRO MARIN
19. EMILIO LORENZO BARRIO
20. MARIA ANGELES DOMINGO SANJUAN
21. CARLOS BORICO SANTOS
22. VERONICA ARANTZAZU BUISAN PARDINA
23. SALVADOR NUÑEZ VILLARMIN
24. MARIA CARMEN GARCIA NUEZ
25. JESUS ALIERTA PARDO
26. ROSA GONZALVO CORTES
27. JOSE ANTONIO ALEJANDRO MARTINEZ SANZ
28. AMPARO PEÑA ORTEGA
29. FRANCISCO JOSE SANCHEZ NAVARRO
30. INMACULADA MUÑOZ ESPINOSA
31. JUAN ANTONIO CLARO ESCOBAR
32. MARIA TERESA TORRES LERIN
33. PEDRO OLONA SESE
34. CONSOLACION REMARTINEZ GIMENO
35. JOSE MARIA PEREZ SALINAS
Suplentes
1. JOSEFINA BIERGE ANDREU
2. JOSE BARRAO MARIN
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (PP)
1. LUIS MARIA BEAMONTE MESA
2. MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ
3. JAVIER CAMPOY MONREAL
4. MARIA ANGELES OROS LORENTE
5. RAMON CELMA ESCUIN
6. SEBASTIAN CONTIN TRILLO-FIGUEROA
7. ANA CRISTINA SAINZ MARTINEZ
8. PILAR CORTES BURETA
9. FERNANDO LEDESMA GELAS
10. DANIEL LISO ALASTUEY
11. FERNANDO JOSE DUCE BORAO
12. MARIA JESUS MARTINEZ DEL CAMPO
13. IGNACIO HERRERO ASENSIO
14. RAQUEL LOPEZ GRIMA
15. ALVARO BOSQUED RAMON
16. JAIME ARENAS OROZ
17. SILVIA BENEDI SANTOS
18. FLORENCIO VICENTE GUARDIA
19. CAROLINA RODRIGUEZ BOLDOBA
20. MARIA ANGELES CAMPILLOS VIÑAS
21. FRANCISCO JAVIER LAFUENTE JIMENEZ
22. JUAN MARIA DE OJEDA CASTELLOT
23. MARIANO ABAD TORRERO
24. ILUMINADA USTERO PEREZ
25. INMACULADA CONCEPCION BARRIGA GARCIA
26. CARLOS LORENTE VICENTE
27. JOSE LUIS BANCALERO FLORES
28. IRIS SUYAPA CRUZ MONTES
29. MARIA ELENA MONGE RACHO
30. PABLO BLANQUET ABOS
31. MARTA CARMEN CUBERO PERALTA
32. ANA MATILDE MARTINEZ SAENZ
33. DOLORES SERRAT MORE
34. GUSTAVO ALCALDE SANCHEZ
35. VICENTE ATARES MARTINEZ
Suplentes
1. JOAQUIN LLOP RAFALES
2. ALFREDO LOPEZ ARNAL
3. INES BELLIDO OCTAVIO
4. MARIA CARMEN SANMARTIN PALU
5. JOSE IGNACIO MARCUELLO CASORRAN
Candidatura núm.: 3. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
1. MARTA PO MARQUINA
2. MARINA LUNA GALVEZ
3. MARIA SANZ TOBAJAS
4. FRANCISCO JOSE DURAN FLOREZ
5. JOSE CARLOS SANCHO EZQUERRA
6. SHEILA DE LA VARA PATON
7. MARIA ISABEL SALESA ARIÑO
8. LAURA MONZON MACIPE
9. TASIO PEÑA JIMENEZ
10. JUAN DAVID GUTIERREZ CORTES
11. MARIA LOURDES MARIÑOSO AGUARON
12. MARIA ISABEL JERIQUE TRIGO
13. EVA GLORIA MOLINS GONZALEZ
14. IGNACIO BARRERAS BERNAD
15. VICTOR CARMELO MARTINEZ TAULES
16. LARA PILAR VALERO ONDIVIELA
17. MONICA ASUNCION HERNANDEZ POMARES
18. MARIA PILAR MAGEN GRACIA
19. LUIS BERNAD FERNANDEZ
20. ALEJANDRO ANDRES ALVARO LOPEZ
21. SUSANA MORAL URBANO
22. NEREA FUERTES MORAL
23. ALEXANDRA CAROLINA URMENETA ULLOA
24. JOSE MARIA VEGA RUIZ
25. MIGUEL ANGEL LAZARO ESCOLANO
26. ANA PILAR ENGUITA MELENDO
27. THAIS GUILLEN NAVARRO
28. YAIZA DELGADO DE SANTIAGO
29. JOSE MANUEL SANJUAN ARAGONES
30. JOSE IGNACIO GARCIA JORDAN
31. MONTSERRAT VICENTA CARRERAS CACHO
32. CRISTINA PEREZ AZCOITIA
33. IRENE GARZA ARMENGOL
34. CARLOS EMILIO MENDEZ LIRON
35. FRANCISCO MIGUEL DANCHARINEA LOPEZ
Suplentes
1. AINARA ORO AROSTEGUI
2. MIGUEL LATORRE RUBIO
3. SILVIA LOZANO MARCOS
Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. JOSE LUIS SORO DOMINGO
2. ISABEL LASOBRAS PINA
3. GREGORIO BRIZ SANCHEZ
4. CARMEN MARTINEZ ROMANCES
5. ADRIAN TELLO GIMENO
6. LUZIA MEAVILLA LOPEZ
7. JOSE MANUEL CAZORLA PEREZ
8. MARIA ESTER PELLEJER LASSA
9. JAVIER ESTELA BOROBIA
10. ALODIA MARTINEZ CEBRIAN
11. FABIO PEREZ BUIL
12. MARIA VICTORIA CALZADA TORRES
13. RAFAEL LUMBRERAS ORTEGA
14. BASILIA TORRES CUADRADO
15. FRANCISCO JOSE CASTILLO SOLA
16. MARIA MERCEDES SANCHEZ REDONDO
17. JOAQUIN ALBERTO ANTON DUCE
18. SONIA GIMENO HERNANDEZ
19. JUAN MANUEL MORENO PEREZ
20. CELIA GUTIERREZ VIÑUALES
21. ALBERTO RUESCA LANUZA
22. JULIA CORTES ARTIGAS
23. RAFAEL LUIS RUBIO GRACIA
24. MARIA DEL CARMEN RUIZ CONDE
25. DAMASO GARCIA FUERTES
26. JOSEFA TAVIRA COBA
27. JUAN JOSE MORENO ARTIAGA
28. MARIA DEL CARMEN CASTILLO PINILLA
29. FERNANDO SAINZ CRESPO
30. MARIA CONCEPCION GARCIA MUÑOZ
31. DABI PEREZ HERNANDEZ
32. MARIA CRISTINA SANAGUSTIN LALAGUNA
33. VICTOR PRATS HOSPITAL
34. MARIA ELENA BANDRES GOLDARAZ
35. BIZEN FUSTER SANTALIESTRA
Suplentes
1. MARIA LUISA FANLO MERMEJO
2. OCTAVIO OLIVA OSES
3. NOEMI BENEDI BECERRIL
4. JESUS HERRERA CAMPOS
5. MARIA PILAR TROL ESCAR
6. RUBEN TUL BORROY
7. MARIA LONGAS BEAMUD
8. JOSE MIGUEL DOMINGUEZ SANTOS
9. ALBA GARCIA MARTINEZ
Candidatura núm.: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)
1. DANIEL PEREZ CALVO (Independiente)
2. SUSANA GASPAR MARTINEZ
3. JOSE LUIS SAZ CASADO (Independiente)
4. ELISA SACACIA LARRAYAD
5. JOSE JAVIER MARTINEZ ROMERO
6. BEATRIZ GARCIA GONZALEZ
7. CARLOS TRULLEN CALVO
8. DESEADA PESCADOR SALUEÑA
9. IRENE MATILLA MILIAN
10. JOSE RAMON GONZALEZ BARRIGA
11. JOSE IGNACIO GONZALEZ LILLO
12. LAURA TOVAR VIDAL
13. JOSE MANUEL CEBRIAN SANCHEZ
14. JUAN MANUEL CASTELL ESTEBAN
15. ANUSKA RAMIRO LOSILLA
16. ARTURO VILLALBA LAHUERTA
17. MARIA CARMEN DEL BARRIO ARANDA
18. JOSE MIGUEL AZNAR SORIA
19. ANGEL VICENTE MOLINERO
20. JUANA SANJULIAN LOPEZ
21. MARIA PILAR CLEMENTE MARTIN
22. FERNANDO ITURRICHA ALBA
23. SERGIO ZORITA PUIG
24. MARTA FRANCA GONZALEZ
25. IVAN MARTINEZ MEDRANO
26. ANTONIO SERRANO PASCUAL
27. RAMON REPOLLES LACUEVA
28. MARIA FRANCISCA MARTINEZ ARAEZ
29. RUBEN CID MOLL
30. VIRGINIA MAYO GONZALEZ
31. CARLOS DAVID ALBENDEA CALLEJA
32. MARIA DEL CARMEN ARASANZ FUMANAL
33. FRANCISCO JAVIER MILLAN NEGRO
34. BLANCA CEBOLLADA LORENTE
35. JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO
Suplentes
1. CONRADO GAYAN ALIACAR
2. RUT MARIA GIL GARCIA
Candidatura núm.: 6. IZQUIERDA UNIDA DE ARAGON (I.U.)
1. ALVARO SANZ REMON
2. MARGARITA DEYA MARTIN
3. RAUL CESAR ARIZA BARRA
4. MARTA ABENGOCHEA AURENSANZ
5. DANIEL YOLDI MUNIAY
6. ARANTZAZU GRACIA MORENO
7. ALBERTO CUBERO SERRANO
8. MARIA CARMEN MILAGROS SANCHEZ BELLIDO
9. JAVIER SANCHEZ ANSO
10. ELISA MARTINEZ SANTAMARIA
11. JESUS FRANCISCO GARCIA USON
12. ELENA GARCIA JUANGO
13. JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO
14. LAURA PILAR JOSE LAGUNAS
15. VICTOR LAZARO HERNANDEZ
16. MARIA DEL MAR ESLAVA VIJUESCA
17. RUBEN ESTEVEZ MIGUEL
18. ALBA GINER PEREZ
19. EUGENIO EMILIO LACAMBRA MANZANO
20. JESUS MOLINS GUITARTE
21. VICTORIA YOLANDA ROLDAN FAU
22. ANTONIO LORENTE GRACIA
23. IRENE PILAR ADIEGO SEVILLA
24. ARTURO ESPADA RODA
25. MARIA PILAR GRACIA SEVILLA
26. PABLO HIJAR BAYARTE
27. ELVIRA GONZALEZ GASPAR
28. MOHAMED YUMANI EL BECHIR
29. ALBA BARBERAN BERNARDOS
30. HERMINIO LAFOZ RABAZA
31. ESPERANZA MARTINEZ GARCIA
32. JESUS LACASA VIDAL
33. ANA MARIA SANROMAN LOPEZ
34. ADOLFO BARRENA SALCES
35. ANA PATRICIA LUQUIN CABELLO
Suplentes
1. RICARDO SANTA BARBARA MARTINEZ
2. BLANCA ENFEDAQUE LOSANTOS
3. TOMAS DIAZ ALVAREZ
4. NOEMI NEGREDO COSCOLIN
5. PABLO MUÑOZ SAN PIO
Candidatura núm.: 7. PLATAFORMA Ñ (PAÑ)
1. VICTOR GUSTAVO SALVO CALLEJERO
2. BENJAMIN SANTIAGO AZON GARCIA
3. MARIA ELENA AGUILERA LOPEZ
4. CRISTINA SALVO CALLEJERO
5. RUBEN PIZARRO MONTORIO
6. DALIA AL-RAYES PEÑA
7. ALBERTO BORDONABA GASION
8. FLOR MARIA TORIBIO MOYA
9. RAUL IZCARA GIMENO
10. MARTA REBECA LAZARO CANALES
11. LUXMAN THURAISINGHAM LOPEZ
12. FRANCISCA JOSEFA AGUILERA LOZANO
13. JUAN CARLOS LOPEZ LARA
14. ADELINA SANCHEZ ARGUEDAS
15. DANIEL VEGA AZNAR
16. SHELLEY SANCHEZ ALVAREZ
17. SERGIO ANTONIO VELILLA RUBIO
18. JULIANA CABRERA QUINTAS
19. SERGIO ORDOVAS IZQUIERDO
20. ANTONIO VILCHEZ UBEDA
21. SANDRA ZORRILLA VELILLA
22. JAVIER PARDILLOS SERON
23. PATROCINIO BUENDIA LAJARIN
24. RAUL BORDONABA GASION
25. NOELIA MARCO PEÑA
26. JORGE GARCIA DOBLAS
27. PILAR GASION BORRAZ
28. JORGE GUIRLES ARRIETA
29. MARIA DEL CARMEN GIMENEZ SANCHEZ
30. FRANCISCA CALLEJERO SEBASTIAN
31. VICTORINO SALVO BUENO
32. LIDIA LOPEZ FORNOZA
33. FRANCISCO JAVIER PIZARRO MONTORIO
34. MIRIAM BERDEJO ROMERO
35. LORENA ARBUES RAMOS
Candidatura núm.: 8. PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)
1. MARIA EUGENIA (MARU) DIAZ CALVO
2. IGNACIO MIGUEL ESCARTIN LASIERRA
3. ITXASO CABRERA GIL
4. RAUL GAY NAVARRO
5. MARIA ROSARIO GIMENEZ LAMBAN
6. VANESA CARBONELL ESCUDERO
7. JORGE LUIS BAIL
8. MARIA GOICOECHEA BERNAD
9. JOSE LUIS RODRIGUEZ HERNANDEZ
10. MARIA CARMEN LOPEZ MIGUEL
11. ROMAN ALBERTO SIERRA BARRERAS
12. MARIA YOLANDA SANCHO SERRANO
13. FERNANDO RAMOS D'ANGELO
14. MIRIAM FERRER DUFOL
15. IGNACIO LEON NAHARRO
16. GEMMA SINUES VALERO
17. JUAN IGNACIO LEYVA MARTINEZ
18. MARIA ARANTZAZU PALAIN PESCADOR
19. JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ
20. MARIA CARMEN TEJERO LAINEZ
21. MARIA PILAR SUAREZ PARIS
22. VICTOR MANUEL MARCO ROMEO
23. PILAR RUIZ SUESA
24. JULIAN FERRER SERRANO
25. BEATRIZ GOMEZ BUIL
26. MANUEL VELASCO MUÑOZ
27. ALICIA MINGUILLON BLANCAZO
28. LORENZO MELER FERRAZ
29. ANA PILAR ARIÑO SERRANO
30. PABLO ENRIQUE BAILO PEREZ
31. MARIA DEL PILAR GIMENEZ SAN AGUSTIN
32. JESUS GASCON GOMEZ
33. CARMEN PILAR RONCERO CABALLERO
34. VALENTIN CAZAÑA MAELLA
35. VIOLETA BARBA BORDERIAS
Suplentes
1. FERNANDO RIVARES ESCO
2. AMPARO BELLA RANDO
3. PEDRO ARROJO AGUDO
Candidatura núm.: 9. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. JUAN ANTONIO GARCIA CORZAN
2. MARIA CARMEN MARTINEZ TORRES
3. ANTONIO JOSE MATEO AGUARON
4. MARIA DOLORES JUANA MORENO PEREZ
5. LUIS MARCOS CARDIEL MORENO
6. MARIA FE POMAR TURMO
7. SANTIAGO PINTOS PAMPLONA
8. MARIA LUISA ROMERO MORENO
9. RAFAEL JESUS CORZAN BAYONA
10. GEMMA MARIA MARTINEZ LORENTE
11. FRANCISCO CARDIEL BRIZ
12. MARIA DE LA ASUNCION DE GUERRERO MANSO
13. CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO
14. NOEMI CIRUELOS CASTELLOT
15. JUAN CARLOS GARCIA BAGUENA
16. ANA ISABEL CLAVERIA BERGES
17. OSCAR LOPEZ GRACIA
18. ENCARNACION SANZ QUINTIN
19. JESUS ANGEL GARCIA CORZAN
20. ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC
21. JOSE SEGUNDO MINDAN GASQUE
22. ROSA MARIA MARTIN BARTOLOME
23. RUBEN ANDRES GIL
24. JOSEFINA CORZAN COLAS
25. LORENZO ANADON MARCO
26. EVA MARIA TRULLEN RODENAS
27. JAVIER IGNACIO FORCEN BAGUENA
28. ELENA ROSA JERICO RODRIGUEZ
29. JOSE ANGEL NAVARRO PUEYO
30. MARIA ANGELES GOMEZ BUIL
31. JOSE MANUEL ANDRES GARCIA
32. MARIA ESTRELLA HERNANDEZ CAMACHO
33. PABLO HERRANZ BURILLO
34. MARIA PILAR ARTIGAS MANERO
35. JOSE ANTONIO NAVARRO ROCHE
Candidatura núm.: 10. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ARTURO ALIAGA LOPEZ
2. CLEMENTE SANCHEZ-GARNICA GOMEZ
3. CARMEN HERRERO ABIAN
4. ANA BELEN BALLANO LOPEZ
5. CARLOS FRANCISCO RUEDA GIMENEZ
6. OSCAR JAVIER CAMARA GIL
7. AMPARO COCO GOMEZ
8. FRANCISCO JAVIER ARENCON OSUNA
9. MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES
10. MARIA PILAR BURDIO PLANAS
11. ANA MARIA ECHAVE LADERA
12. RAFAEL ALEJANDRO SAGASTE VILLANUEVA
13. MARIA GLORIA PEREZ GARCIA
14. JOSE LUIS GREGORIO BENEDI
15. CARMELO JESUS ROZAS FERRER
16. MARIA LUISA NAUDIN LAMBAN
17. MANUEL MOLINA IBARZ
18. MARIA BLANCA BLASCO NOGUES
19. MIGUEL LANGA PARDOS
20. ISABEL OLONA BLASCO
21. BALTASAR YUS GRACIA
22. MIRIAN DOMEQUE GASPAR
23. JOSE ANTONIO CASAUCAU MORLANS
24. MARIA PILAR ANSON TENAS
25. JOSE MIGUEL EZQUERRA CALVO
26. FRANCISCO VERGE SALVADO
27. MARIA LINA HERNANDO PEINADO
28. JUAN JESUS GRACIA UTRILLA
29. MARIA JOAQUINA YUSTE GRACIA
30. MARIA PILAR MARCO CEBOLLA
31. MARIA TERESA DEL NIÑO JESUS VILLANUEVA BAEZ
32. DAVID BERNA LARENA
33. MARIA JOSE BALLESTER LARROSA
34. JOSE MARIA VIJUESCA LEDESMA
35. JUAN MANUEL MUÑOZ FERNANDEZ
Suplentes
1. JESUS PEREZ PEREZ
2. ANA MARIA TEJERO ALMAGRO
3. JESUS ANTONIO NAVARRO GARCIA
Candidatura núm.: 11. VOX (VOX)
1. SANTIAGO MORON SANJUAN
2. MARTA FERNANDEZ MARTIN
3. ROMAN LOBERA MOLINA
4. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DIEZ
5. MARIA PILAR MARTINEZ FERRER
6. FERNANDO CASADO URUÑUELA
7. JUAN VIDAL JIMENEZ-ALFARO
8. JOSE MANUEL LEITA CASAFRANCA
9. MARIA TERESA MANGAS AMEZCUETA
10. ANGELA DIEST ESCO
11. JOSE LUIS MARQUESAN LACRUZ
12. JOSE ANTONIO SOLANS BASCUAS
13. BEATRIZ SANCHEZ URCHAGA
14. JUAN PEROTE PEÑA
15. SARA BALLESTEROS NAVARRO
16. JOSE LUIS AVILA LAFUENTE
17. LUIS IGNACIO ESTEBAN TORRES
18. MARTA HORMAECHEA CALDERON
19. CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ
20. Mª MAR CANOVAS MUNILLA
21. JESUS GARCIA ROYO
22. JORGE SADABA CORRAL
23. EMILIA LABORDA VIAMONTE
24. DANIEL HORNOS HORCAS
25. MARIA ISABEL CALZADA ANDREU
26. JOSE FERMIN MARCEN MARCEN
27. MONICA VILLAVERDE MARIN
28. ROSARIO BELLO MORON
29. JORGE GIL VILLACAMPA
30. LUIS JAVIER LOREN TORRES
31. HECTOR GARCIA MARTINEZ
32. MARIA CRISTINA ROYO HERNANDEZ
33. ADRIAN SARASA LIÑAN
34. PAULA CAPARROS LLORENTE
35. JAVIER ANTUNEZ RUIZ
Suplentes
1. JARA FONTANA ASO
2. DAVID FLORES SERRANO
3. SOCORRO BARRIO ALVAREZ
Candidatura núm.: 12. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FRANCISCO JAVIER LAMBAN MONTAÑES
2. MARTA GASTON MENAL
3. JOSE JAVIER SADA BELTRAN
4. PILAR MARIMAR ZAMORA MORA
5. DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA
6. LETICIA SORIA SARNAGO
7. CARLOS PEREZ ANADON
8. ISABEL GARCIA MUÑOZ
9. SERGIO ORTIZ GUTIERREZ
10. ANA MARIA ARELLANO BADIA
11. OSCAR GALEANO GRACIA
12. BEATRIZ SANCHEZ GARCES
13. LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA
14. MARIA ELENA BAZOS AZNAR
15. JOSE LUIS ABENIA PARDOS
16. JUANA TERESA GUILLEME CANALES
17. EDUARDO ARILLA PABLO
18. CRISTINA MARTINEZ PLOU
19. JOSE ANGEL CALVO AYORA
20. SARA GUERRERO FABRE
21. RAMON CRISTOBAL JUDEZ
22. ROCIO IBARZO GILABERTE
23. JESUS JIMENEZ CALVO
24. MARIA PILAR PEREZ LAPUENTE
25. ALEJANDRO ESPINOSA RAMIRO
26. MARIA GLORIA FERNANDEZ GARCIA
27. JOSE MIGUEL ACHON LOZANO
28. ALICIA MARIA CLAVERIA DOMINGO
29. MIGUEL SERRANO MARTINEZ
30. MARIA MERCEDES PEREZ REQUENA
31. MIGUEL ANGEL SIMORTE ASENSIO
32. ANA ISABEL CEAMANOS LAVILLA
33. LUIS GOMEZ AZCONA
34. MARTA AZAGRA MARCO
35. MARTIN LLANAS GASPAR
Suplentes
1. CRISTINA SOLANO RUBIELLA
2. JOSE MARIA RODRIGO RAMOS
3. MARÍA BEGOÑA PILAR AMADOR SANTABARBARA
Candidatura núm.: 13. MOVIMIENTO ARAGONES SOCIAL (MAS)
1. FERNANDO DIAZ SANZ
2. ADRIAN SANTIAGO LAFUENTE FAJARDO
3. MIREIA JIMENEZ ALDABO
4. FUENSANTA VICENTA MARTIN PARDOS
5. ALFREDO OLALLA GAYAN
6. ROBERT MOLLA PEREZ
7. JOSE ANTONIO DIAZ SANZ
8. MARIA AMPARO MINGUELL GARCIA
9. LUISA LORETO SOLANA ARRANZ
10. JORGE TORRIJOS BENITO
11. LAURA ISABEL MOLINA GABARRE
12. MANUEL IGNACIO LALANA CUBELOS
13. MARIA MERCEDES CAMARERO VALIOS
14. DANIEL GABRO YOUSEF
15. SONIA CONDE CONDE
16. MANUEL TERCERO BARBA
17. MARIA YOLANDA GRACIA GRAO
18. BLANCA SANZ ESCUDERO
19. ROSA TEJERO HERNANDEZ
20. JOSE FRANCISCO NUÑEZ GOMEZ
21. FRANCISCO JAVIER GIL SAIZ
22. LAURA PILAR TERCERO LATORRE
23. MIRIAM EIZAGUIRRE DOMINGUEZ
24. NICOLAS OSCAR GIMENEZ DIUSTO
25. ADELA DITO LOPEZ
26. CRISTIAN RUIZ MASCUÑANA
27. MARIA CARMEN LAZARO BUJALANCE
28. OSCAR VILLAR GRACIA
29. ANA ISABEL BELLIDO EZQUERRO
30. CLEMENTE PEREZ COSTEA
31. JUAN CARLOS BELLO AINETO
32. MERCEDES FELICIDAD MORLAS JARABO
33. MARIA TERESA SANZ GAYA
34. JESUS FRANCISCO JAVIER CORRALES CUBERO
35. CARLOS PINEDO CLAVELLINO
Suplentes
1. ANA ISABEL GARCIA CALVO
Candidatura núm.: 14. TIERRA ARAGONESA (TA)
1. JAVIER MARCO SALAS
2. ANTONIA OLGA FUENTES MARTINEZ
3. ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ
4. ALEJANDRO DAVID MUÑOZ BASOLS
5. MARIA PILAR GARCIA CURTO
6. FRANCISCO JAVIER VECILLA OLIVERA
7. MELISSA HURTADO PALOMINO
8. LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ
9. SOFIA BLASCO LOBERA
10. LUIS FRANCISCO JAVIER CORTES GIMENO
11. JOAQUIN SOGUERO ROMEA
12. MIGUEL HERNANDEZ RODRIGO
13. SHARON HURTADO PALOMINO
14. JOSE JOAQUIN LOPEZ NADAL
15. MARIA PAZ OLIVERA MUR
16. EDUARDO CAÑIBANO SANZ
17. CARLOS MARIÑOSA SANCHEZ
18. ELSA PALOMINO FERNANDEZ
19. NIEVES MARIA CARMEN BASOLS TENA
20. JOSE MIGUEL MUÑOZ OSTA
21. CARMEN ROMEO OVEDE
22. SAMUEL PORRAS PLANAS
23. ANDRES TRAIN TABERNAS
24. CONSTANCIA ALQUEZAR RODRIGO
25. SERGIO PARDOS ANADON
26. MARIA PILAR SANCHEZ NUEZ
27. DOMINGO PEREZ SANCHEZ
28. NIEVES GARCIA COLAS
29. VICENTE VALLEJO ALCALDE
30. AGUSTIN MONCLUS GARCIA
31. MARIA JOSEFA GARCIA CURTO
32. ALBERTO PEREZ SANCHEZ
33. FRANK EDUARDO LOMBARDI PALOMINO
34. MARIA ICIAR LANAJA SANCERNI
35. CARLOS GUILLERMO LOMBARDI PALOMINO
Candidatura núm.: 15. PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)
1. MARINA LAPUENTE REY
2. JOSE LUIS DELPON SEDILES
3. MIGUEL TELLO BERNAD
4. GLADIS MILENA TEJADA VALLE (Independiente)
5. ANDRES FONTANT ZARRALANGA
6. SALVADOR PERUGORRIA LORENTE
7. EDUARDO PEREZ GOÑI
8. LUCIA GARCIA ARA (Independiente)
9. CRISTIAN FERRER GARCIA
10. NURIA DEL CARMEN TABERNA MONZON (Independiente)
11. ALBERTO SOPEÑA BORROY
12. JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES
13. JORGE BETES MARTINEZ
14. TRINIDAD ZARRALANGA BLASCO (Independiente)
15. INMACULADA CONCEPCION MARTINEZ CUBERO (Independiente)
16. GALAOR GIMENO SANCHEZ
17. PILAR OLGA IZQUIERDO CASAS (Independiente)
18. GUILLERMO CASTELLA AGUILAR
19. ANA ADELA BORROY LASHERAS (Independiente)
20. JUAN ATRIAN GARCES
21. YOLANDA MARCEN LARROSA (Independiente)
22. FERNANDO DELPON SEDILES (Independiente)
23. ELENA SIERRA DELOY (Independiente)
24. FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA (Independiente)
25. VICTOR GRACIA TABERNA (Independiente)
26. ANA PAULA MARTIN HERNANDO (Independiente)
27. NATALIA FERRER GARCIA (Independiente)
28. RICARDO LUIS RUIZ RUIZ (Independiente)
29. MARIA SERAL LOPEZ (Independiente)
30. JUAN IGNACIO ALIAGA MARTINEZ (Independiente)
31. ANA CARMEN GARCIA MELENDO (Independiente)
32. SERGIO GRACIA TABERNA (Independiente)
33. NAIA BUJAN URCELAY (Independiente)
34. JENNIFFER ANDREA RENDON IRRAZABAL (Independiente)
35. ERNESTO GRANELL GOMEZ (Independiente)
Y para que conste y su publicación en el B.O.A., expido y firmo la presente en Zaragoza a 29 de abril de 2019.-
D. Eduardo B. Cativiela Diez